◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Милый дом / Sweet Home / Seuwiteuhom


Милый дом / Sweet Home / Seuwiteuhom

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Милый дом / Sweet Home / Seuwiteuhom

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1227/b2/df471ea2fb6f619aae76626cd4c2feb2.jpeg?r=1

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 10 серий ~ 50 мин (Netflix)

Режиссер: Ли Ын Бок / Lee Eung Bok

В ролях: Сон Кан / Song Kang (Когда Дьявол зовет тебя по имени), Ли До Хён / Lee Do Hyun (Отель Дель Луна - Генерал), Ли Си Ён / Lee Si Young (Золотой крест, Моя прекрасная невеста), Ли Чжин Ук / Lee Jin Wook (Мишень, Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить), Пак Гю Ён / Park Kyu Young, Го Мин Си / Go Min Si, Ким Сан Хо / Kim Sang Ho

Описание: Замкнутый старшеклассник Чха Хён Су редко выходит из дома и не общается с домашними. Однажды вся его семья погибает в автомобильной аварии, парень остаётся совсем один, и теперь ему приходится переехать в маленькую квартирку. А в это время во всём мире начинает происходить нечто странное - люди повсеместно превращаются в чудовищ. Хён Су придётся преодолеть себя и поближе познакомиться с новыми соседями, чтобы противостоять неожиданной угрозе.

На основе одноименного вебтуна.

Теги: Корея,дорама,триллер,ужасы

0

2

На днях поглотила сначала манхву, а потом и дораму снятую по ее мотивам Милый дом - интересная штучка, хотя и может напоминать о многих других типа Зомбиапокалипсисов и т.д., но идея здесь интереснее. О внутренних монстрах человека.
Осталась очень довольна, несколько дней после просмотра все время возвращалась мыслями к дораме. Хочу продолжения! Хочу снова встретиться с этими героями!

Правда в 6-й серии меня ждало разочарование: военные, эксперименты, пахнуло Амбреллой... Но 7-я безвоенная настроила на положительный лад и до финала наслаждалась просмотром.
Завершающаяся серия снова отослала к Обители зла и к последующему продолжению.
Надеюсь снимут. Очень хочу и дальше наблюдать за героями.
Я люблю фильмы и сериалы на выживание, на группу людей в сложной ситуации. Так что мне очень понравилось. Необычная идея, интересные герои.
Однако довольно кроваво и некоторые моменты могут зрителям не понравиться.

От манхвы сюжет отличается довольно сильно, если там акцент был на борьбу с внешними и внутренними монстрами, то в дораме об этом вскользь и ничего практически не сказано о внутренней борьбе главгероя с самим собой. Персонажей перекроили на другой лад, более трагичный, каждому припаяли какую-нибудь слезоточивую историю. К тому же добавили новых героев.
Ли Си Ен практически в обнаженном виде красовалась накаченным, высушенным, мускулистым телом. Честно прифигела от той сцены.
Из Ли Чжин Ука сделали страдальца и спустили в унитаз огромное количество шуток из манхвы, касающихся его персонажа. Очень жаль. Один из любимых героев манхвы.
Учителю вдруг любовную историю нарисовали, на мой взгляд она была не к стати.
Очкарик тоже оказался менее циничным и продуманным, чем в манхве. Но парнишка все равно хорошо отыграл.
Главный герой в общем не плох. Но, как уже писала выше, от его внутренней борьбы практически ничего не оставили и сочувствия к персонажу особо не возникало.
Дорама держала временами в напряжении, но потом были расслабляющие эпизоды. Так что интерес скакал синусоидально. Но по итогу все получилось здорово и музыка услада для ушей. Заставки, что опенинг, что эндинг хороши.
Атмосферная дорама получилась.

Отредактировано Helavis (2021-01-02 23:41:21)

+5

3

Манхву читала - сколько было переведено на тот момент,
но пока не уверена, что хочу это видеть в кино...
За отзыв спасибо)

0

4

Dream написал(а):

пока не уверена, что хочу это видеть в кино...

Ну от манхвы там только основа..))) Мне же дорама ну очень понравилась, поэтому хочется, чтобы еще кто-нибудь посмотрел и поделился мнением. На мой взгляд атмосферно получилось. Первые три серии я одним глотком прям поглотила, затянул мир дорамы, напряженное ожидание...
Но в общем-то на третьей серии практически манхва-то и закончилась. Потом легкий спад, меньше тревожных моментов, чуть больше взаимодействия между персонажами. Новые герои, скелеты в их  шкафах...

P.S. Однако рекомендовать к просмотру не могу. Для кого-то покажется слишком кроваво, а вот для Тайклот, например, слишком мало жести :D

Отредактировано Helavis (2021-01-03 22:38:59)

0

5

Helavis
Я поделюсь скоро. А на сколько сезонов в манхве вообще материала и объясняется ли там причина всего происходящего?

Отредактировано altauistas (2021-01-04 00:03:41)

0

6

altauistas написал(а):

А на сколько сезонов в манхве вообще материала и объясняется ли там причина всего происходящего?

Сначала я написала:
Грубо говоря вся на текущий момент вышедшая манхва охвачена несколькими первыми сериями дорамы, далее идет отсебятина от Нефликс.

А теперь: В манге всего один том. И он полностью переведен. Только что дочитала)

+

Причина происходящего в манхве не объяснена. Это своего рода эволюция. Скорее мир, погрязший в человеческой жадности, эгоизме, решил сбросить с себя это ярмо и создать новых людей не подверженным страстям и эмоциям. Очиститься.

Спойлер)

Но ничего у него (мира) не вышло! Т.к. без эмоций ты не человек и если борясь со своими внутренними монстрами ты рос, развивался, как бы это банально ни звучало, одухотворялся, то и "переродившись" будешь человеком, а не безэмоциональным существом.

Отредактировано Helavis (2021-01-04 03:05:14)

0

7

Окай, отведаем)

0

8

1-ая серия

Ну как бэ зачин стандартный. Надо обозначить героев, как-то их связать ДО наступления апокалипсиса.
В целом набор всяких разных: и маргиналы, и паиньки, и борцы. Все здесь есть.

Монстры нарисованы весьма бюджетно. Те, что поближе, ещё ладно, но дальние - ваще плохо. Впрочем, бог с ним.

Мне в принципе нравятся истории про незнакомцев в команде. Посмотрим, что сделают здесь.
Признаюсь, пока не хватает мужиков. Не в смысле мальчиков-зайчиков, мимими, а вот мужиков. Есть один гангстер, актёр, кстати, знакомый и очень приятный лично для меня. Он такой ваще словно под каким-то успокоительным вечно, мимика работает по-минимуму, а здесь, судя по всему, не напрягут особо его с мимикой ХД

Апокалипсис начался. Будем смотреть про отдельно взятый дом или про мир? Скорее всего, менее глобально. Хотя начало показало, что армия-таки за бортом не останется.

Почему монстры разные? Забавно.

2-ая серия

Вполне себе развлекательное смотрилово с перчинкой. Пожалуй, после Королевства этот сериальчик в корейском дорамопроме реально замахивается на ужастик.
Отставляю шикардосный сериал Душа, потому что жанр всёшки там другой.

Если вот сейчас включу зануду, то скажу, что ващет действие разворачивается медленновато. Я понимаю, что надо кучу народа охватить и у каждого тут случился свой маленький кошмар, но, тем не менее, пора бы как-то уже внятно разъяснять. Почему вся эта толпа людей просто бродит по подвалам, мается ерундой и знакомится. Что делается ЗА пределами дома? Что там вообще в мире творится и как специально обученные люди на это реагируют?
Потому что как бэ уже не пятнадцать минут прошло. Неужто все только в чатиках сидят?
Да и в самом доме для такой-то махины что-то маловато людей. Все бы уже реально носились толпами и орали, так что яблоку бы негде было упасть. Может и парочку бы этих монстров, ковыляющих по коридорам, попросту затоптали. Нет, я не шучу на самом деле.
Для происходящей на экране камерности выбрали слишком огромный дом, отсюда у меня сразу ненужные вопросы.

Впрочем, ладно, все эти танки по чертежам и стреляющие костыли - пусть останутся нам для улыбки. Как и пластилиновые монстры)

Смотрю я, в общем, с интересом. И мне кажется, что что-то тут с этими превращениями нечисто. Кажется, понятно, откуда ноги растут. Но только в чём причина?
Да и неужто обиженных и ущербных так мало? или нужен какой-то порог превысить?)
Парнишка наш, гг, начал бороться с собственными монстрами.

А меж тем появился ещё один мужик - с катаной. Ему досталась гитаристка в компанию.
А гангстеру - балерина ХД
Лежит, главное, у стенки, на лестничной площадке. Идите, дяденька, дальше, я отдыхаю О___О
Как они потом опять-то встретились. Случайно?
Парочки сплошь девы-дядьки)
Актёру, играющему гангстера, повезло как никогда: ему вообще не надо двигать лицом. Но взгляд горящий, всё как полагается.
Чувак с молотком мутный. Но, судя по постеру, молоток перекочует в другие руки ХДД

Кровищу брызгают прям из брандспойта.

3-я серия

Сериал по манхве, сразу видно) Так сосредотачиваются на этих деталях, драчках, квестах, всё остальное - где-то в тени.
Ну хоть ладно, показали, что президента пристрелили, то есть специально обученные люди начеку)
Остальные пока выживают как могут.

К сожалению и характеры пока у персонажей абсолютно не проявляются. Герои показываются словно слайдами: этот крут, этот подлец, этот с какой-то там мутной драмой... но в целом пока это ходячие куколки, которым надо бегать, драться и говорить лозунги за жисть.
К третьей серии мне откровенно не хватает скрепы из понимания изменившегося мира и хоть мало-мальского, но объединения героев какой-то более внятной целью, чем просто хождение по коридорам.

Однако как приключенческая штука вполне меня развлекает, в драках переживается и интересно, что ж там за гангстер и тип с изолентой.
Мужик с катаной в бЭлом - гвоздь сегодняшней программы. С именем божьим на устах, он красиво держит катану, разворачивается, чтобы принять бой - и ... "хитрый и быстрый - выйдешь в министры!" (с) Ха-ха-ха!
Не, ну чего, правильно, катана - это хорошо, но падение с 15-ого этажа - надёжней)

Не один Гг борется со своими демонами. Драка матери с громилой-монстром за детей - это было трогательно больше, чем страшно.

Балерина зачем-то режет своё платье с пачкой. Понятно, у неё какая-то травма ноги и горе. Но смотреть на подобные рефлексии в нынешней ситуации несколько странновато.

Гитаристка зачем-то взяла гитару. Не, я всё понимаю. Но тут такое - и гитару ещё таскать.

Очкарик держит всех людей в подвале, но не позаботился о том, что люди ващет тут есть хотят. Толпа людей зависит от неумелого самопального руководства и от чмырности хозяина магазина. Ага. Впрочем, большинсво реально предпочитает волны не поднимать, это естественно, но не думаю, что это продлится долго.

+1

9

4-ая серия

Всё под контролем, говорят с экрана, эмоции виноваты, а не вирус. В общем, вы будете жить плохо, но недолго.

Повествование застыло напрочь. Все о чем-то немного поговорили, но всё так же бессмысленно ходят по коридорам. Мне хочется драмы, хочется конфликта.
Конфликт - двигатель. А его нет.

Поэтому вполне логично, что интерес проснулся в момент разборок Гангстера и Изоленты. У них конфликт. Это интересно. Все остальные - чего делают?
В общем, спросите меня, я бы посоветовала немедленно усугублять ситуацию и углублять конфликты между персонажами. Но меня не спрашивают.
Эта серия для меня скучная, отвлекалась сто раз.

Тело у пожарной - что надо. Красивое, сексуальное. Ляжки прям ваще примагнитили взгляд, даже на паука-монстра внимания не обращала ХД Погоня была драйвовой и это... эротичной весьма.
но только как она освободилась?))

5-ая серия

Ну что-то ваще всё застопорилось. Ещё чуть-чуть и повествование пойдёт не просто медленно, а уже с отрицательной скоростью.
озвученный вопрос об эволюции - удобно ли всё-таки остаться людьми? - как бэ висел в воздухе и так. Стоило ли на это тратить целую серию?

Аджумма превратилась в матку с ребёнком. Не окукливание)

Даже по коридорам уже никто не ходит.

Вообще чего делали всю серию?

Отмечается только одно: корейский сериал без маньяков уже даже не корейский сериал)
впрочем, они и было понятно, что Изолента - это не просто так. А пытавший его гангстер - это не абы кто. Связавшее их дело несколько сентиментально, ну ладно. Зато хоть какой-то конфликт который разрешился здесь и сейчас, в дыму и пламени.
Молотком несколько раз по голове с размаха - это как бэ мягко скажем смертельно. Но не с данными крутыми мачами-мучачами. Один постучал, другой постучал. Тук-тук! Дома есть кто?
*качаю головой*
дерзко-прочные черепные кости, что тут ещё скажешь.

Мы на экваторе. Надеюсь, газанут.

+2

10

6-ая серия
Ну что ж, хоть выбрались в мир. А таааам. Как всегда опыты и заговоры)

Паучка опять показали. Теперь ещё слизь какая-то из него.

Новый супер быстрый какой-то монстр появился. Щас наваляет всем)

Героя используют. но что-то не жаль. Ни горячо ни холодно. Устроились все. Сидят. Скукота какая-то.
Перебранка девиц. А ты, а ты... задом нюхаешь цветы. *пожимаю плечами*

Маньячная история открылась в полной мере. Ну, следовало ожидать, что начнут опять эту свою волынку: власти и коррупция!!! Только честный убийца всех спасёт. Ну, я в него тоже верю. У него два дыры от кувалды в башке , а он как Ленин, живее всех живых. Тоже поспит и всё пройдёт. И монстром не надо становиться.

Как ужиться с обществом... Хорошая мысль.  Да только выходит, либо тебя натягивают, либо ты. Пока никакой приятной для всех середины что-то не вижу.

совсем смешной монстр - владелец магазина в зелёном парике до пола. Ужас, как по-дурацки смотрелось. Зачем такую ерунду выпустили?

Ну, в финале - опять опасность. АААА! Ладно, завтра узнаю  :D

7-ая серия

Ну, не можешь чёта придумать, придумай апендицит)

К сожалению, интереса нет никакого уже. Потому что нет героев. Нет конфликтов. Нет интересных поднятых вопросов.
Есть вялые приключения и драчки.

С главгероем схематично показали проблему его страшного горя. Одноклассник избил, на бойкот посадил, все друзья отказались, папу уволили, дружбан почему-то обвиняет в смерти мамы... Ну, да, неприятно и несправедливо. Натужно несправедливо. Но самоубиваться?! Почему?! Где тут жизнь закончилась? Нет, не буду даже разбирать. Я просто такого не понимаю и хоть кол мне на голове теши.

про дядек и дев совсем нет... Ну прям нечем порадоваться.

Зато все друг у друга просят прощения и кланяются...

+2

11

8-ая серия

Да,как-то погуще сделали. А то уж совсем вода.
Драчек с монстрами в этой серии прям с горкой отсыпали. Охранник получился зачётный, гнилой с мухами.
Громила вырос чёта внезапно. почему бы. но драка громилы и пожарной машины - неплохо)

И кой-какая моральная дилемма вырисовалась с пожарной, которая призналась в предательстве. Хоть как-то скрасило полное болото неподвижных персонажей. Но военные не спешат)) Коварный план и всё такое.

Мужик с катаной молодец. Что тут скажешь.

спойлер

Сам эпизод хороший, но растянули его, черти, уже до раздражения, а должно было ж торкнуть! У каждого из ста присутствующих, блин, слезу показали!
Ну, понять оцепенение можно. с голыми руками на тример с крутящимися ножами не сильно-то порёшь. Вещь очень опасная, а на длинной палке - так вообще все жимкнули. Хотя вот руку у плеча тами лезвиями за раз... сомневаюсь. Всешки не бензопила и не вгрызалась. Но эффектно, чего уж.
Да, ещё и начаться не успело, а уж закончилось, мда-с...

Только вот шутки про бздёх. Ну куда ж без этого? Обязательно надо пошутить про пердёж в романтической сцене, иначе просто корейцы будут не корейцы. Я поражаюсь просто каждый раз!

9-ая серия

Движуха пошла ну прям движковая. Теперь какая-то команда отморозков прибыла, с каким-то чемоданом. Пальцы отрезают, стреляют по всем и творят беспредел и насилие над честными  гражданами.

Аджумму жалко. Так хотела дотерпеть эти свои 5 дней. Тридцать лет, говорит, терпела, стойкости не занимать.  И вот всё испортили. Бедная тётенька.

Ну непременно найдётся какой-то придур в пирсинге, которому только вот и дел, что женщин насиловать в подсобках. Честно говоря смотреть на такое не то чтобы неприятно, а как-то уже уныло. Уж больно банально и стандартно. Это я щас не циника включил, если чё, а зрителя.

Понравился Гангстер с топором. Ух! Надеюсь, ещё покажет себя. мне нравится, когда хищник ходит вокруг хищников.

Понравилось рукопожатие с кровавой ладонью на фоне заката. Прям символично. Хотя, наверное, это и мелось в виду)

И понравилось отражение в зеркале лифта.

А, оказывается, слизь-то - это ваще отдельный персонаж))

10-ая серия, финита... ли?

В общем, да, много всего было. Действительно, по ггерою, наконец, выдали ту идею, которую хотели сказать, как на него влияет чувство вины. Поэтому ему и было - что воля, что неволя.
В финале всё вырвалось и необходима была жертва для него самого, чтобы кто-то встал и не его защиту и успокоил его.
Вышло красиво.
Хоть амнезии не миновали нас, ну, надеюсь, без так же непременных выкидышей у него там обойдётся.

спойлер

Так же очень красиво погиб и Гангстер с сиделкой...
Впрочем, Гангстер  ожил (хотя это уже и не совсем он) и стал даже красивше. Но что там случилось, как герой из под метели и обстрела (про которые два аж раза показали) попал в машину к этому славному бандиту - тайна сия великая есмь...

И Балерина и Гитаристка просто выцвели до прозрачности.
В общем, залпом убили кучу люда, оставшиеся остались, но... признаться, это какая-то массовка, о которой мне как-то и не переживается сильно.
Только выживите! - трогательно кричит им в финале Пожарная.
Да щас отвезут за угол и расстреляют. С чего им выживать-то? Всю серию нам пытались показать, как идёт тотальная зачистка и по всем шмалят без разбора.
Сильнейшие погибли хоть за дело. А эти чего? Бессмысленная биомасса.

Пожарная, как Супермен прям, сорвала как будто костюмчик, а под ним красные трусы с лосинами военная форма. И вот она уже в рядах спецназа, хотя ей вообще-то до этого жёстко угрожали и как-то не по-товарищески прямо скажем себя с ней вели. С какого тогда? О_О

ИТОГО: В общем, увлекательно было первые серии три и последние серии две. Как попытку снять реально ужастик, а не что-то вроде,- засчитываю, но с большой натяжкой, потому что провисов и повторов в середине - не счесть. Какую-то минимальную веху дали для сюжетного завершения этого сезона. Но всё впереди. А жаль. Не знаю,буду ли продолжать.
В общем, манга, сейнен.

Отредактировано taiklot (2021-01-26 09:30:36)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Милый дом / Sweet Home / Seuwiteuhom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно