◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Невеста бога воды / Bride of the Water God / Habaekui Shinboo


Невеста бога воды / Bride of the Water God / Habaekui Shinboo

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Невеста бога воды / Bride of the Water God / Habaekui Shinboo

Альтернативные названия:  Невеста речного бога / The Bride of Habaek / Bride of the Water God 2017

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0122/4d/419bbaa8f399c9d29b6952ae1aa1c54d.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: фэнтези, мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 16 серий (tvN)

Режиссер: Ким Пён Су / Kim Byung Soo

Сценарист: Чон Юн Чон / Jung Yoon Jung по одноименной манхве Юн Ми Гён / Yoon Mi-Kyung

В ролях:
Нам Чжу Хёк / Nam Joo Hyuk - Хабэк (Бог воды)
Син Се Кён / Shin Se Kyung - Юн Со А

Им Чжу Хван / Im Joo Hwan - Син Ху Е
Кристал / Krystal - Му Ра
Кон Мён / Gong Myung - Пи Рём
Пак Кю Сон / Park Kyu Sun - Нам Су Ри
Чхве У Ри / Choi Woo Ri - Чо Ём Ми
Ян Дон Гын / Yang Dong-Geun - Чу Дон

Описание: Мир в котором мы живем поделен на две части между людьми и богами. Психотерапевт Со А, сама того не подозревая, является потомком слуги речного бога Хабэка. Дела у нее идут не очень хорошо, пациентов мало, сама в долгах.Чтобы стать законным императором царства воды, Хабэк отправляется в мир людей. Он должен найти хранителей божественных камней, с помощью которых соберет печать правителя. Изначально речной бог не намеревался прибегнуть к помощи слуги, но непредвиденные обстоятельства заставляют его разыскать Со А, которая не в восторге от нового знакомства.

Теги: дорама,Корея,мелодрама,фэнтези

0

2

1-16 серии. ИТОГО.

Не шел, не шел и вдруг опять) *пишу для себя, как напоминание о шансах для дорам

Может, потому что смотрю через 3 года после премьеры, а может уже замучена наисвежайшими онгоингами, но мне действительно понравилось.

Начало, развитие и апофигей вполне стандартный для дорам-фэнтези, на месте богов (модных в 2017) могли быть демоны, вампиры, гадкие чеболи с добрым сердцем, няшные зомби и т.д. Суть ромкома не меняется.

1-8 серии: молодые люди притирались, нещадно задирая друг друга.

9-11 серии: подвисли в неведении, кто первый пойдет навстречу.

12-16 серии: неразрешимая проблема "уйти или остаться".

Парочка очень милая, сначала Нам Чжу Хёк стеснялся, но потом вошел во вкус - целовались много и по-настоящему.

Син Се Кён понравилась, это лучшее, где я ее видела. Даже почти не заторможена.

Кон Мён с Кристал поддержали драйвовость треугольника так, что у меня возникли вопросы, не потому ли она разбежалась с Каем)

Им Чжу Хван отвечал за тысячелетнюю трагедию и играл на полную катушку.

В общем, все очень неплохо. Эта дорама, при всех издержках, гораздо выше по уровню многих из топов, которые она замыкает.

+4

3

а ведь моя любимая актриса, но так заклевали, что я и не пыталась. Может, тоже попробую когда.)

0

4

Помнится читала много негатива про эту дораму и, в частности, про персонаж Син Сэ Гён. Запомнила, что данному психотерапевту самой психотерапевт не помешал бы. Так ли это?)))

0

5

Helavis написал(а):

Так ли это?

Если уж совсем серьезно, то "человека в профессии" показали совсем немного. Она - практикующий врач, ведет пациентов, рассуждения правильные.

У самой масса проблем, главная - она должна самостоятельно выживать в этом мире. Вся в долгах, единственная мечта - свалить из Кореи.

Думаю, основные претензии у смотревших были до просмотра в 2020, когда "психи" всех мастей свалились гроздьями.

Я ставлю эту дораму гораздо выше, например, "Короля" с Ли Мин Хо или "Нормального ненормального" с Ким Су Хёном.

И дело не в том, что выше, ниже или место в зрительском рейтинге.

После бесчисленного количества просмотренных сериалов искренне радуешься, когда что-то может зацепить и прилепить к экрану. :flirt:  Значит, что-то в этой дорамке точно есть.

Для кого-то Бог Воды, в силу обстоятельств лишившийся волшебной силы, брошенный в незнакомую среду, вынужденный жить среди людей, как обычный человек, скучный и слабый персонаж.

Но сценарий написан так хитро, что величием сказочного персонажа проникаешься через его обычное существование среди людей. Волшебство идет фоном и необычными вставками.

Мне особенно понравилось, что отношения главгероев развивались плавно и по нарастающей. Но "красная нить" просматривалась и продергивалась в массе моментов.

Авторский тандем сработал очень творчески. Режиссер " Мужчина королевы Ин Хён" и "Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить" + сценарист "Мисэн" и "Аран и магистрат".

Возвращаясь к Син Се Кён: такой милой, трогательной, сомневающейся и любящей, преданной и отчаянной, не видела нигде. Думаю, без Нам Чжу Хека не обошлось)

+1

6

julz_nsk, спасибо за разъяснения! Только у меня плюсики закончились.

julz_nsk написал(а):

Возвращаясь к Син Се Ген: такой милой, трогательной, сомневающейся и любящей, преданной и отчаянной, не видела нигде.

Но ведь Короля моды ты не видела? :flirt:
Хотя предполагаю, что там она тебе бы жутко не понравилась))

Отредактировано Helavis (2021-01-24 03:03:37)

0

7

Helavis написал(а):

Но ведь Короля моды ты не видела?

Не смогла) Несколько раз принималась, пока не пошло.

0

8

Скачала рип на 40 гигов в коллекцию. Буду маньячить.  :love:

* Великолепный перевод MVO Мобильное телевидение по заказу телеканала Дорама.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Невеста бога воды / Bride of the Water God / Habaekui Shinboo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно