◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайвань » Маджонг / Mahjong / Ma jiang


Маджонг / Mahjong / Ma jiang

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Маджонг / Mahjong / Ma jiang

http://s016.radikal.ru/i335/1501/ec/84a4587a6608.png

Страна: Тайвань
Год выпуска: 1996
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:59:49

Режиссер: Эдвард Янг / Edward Yang

В ролях: Чан Чэнь / Chang Chen в роли Гонконга
Lawrence Ko / Лоуренс Ко в роли Луньлуня
Virginie Ledoyen / Виржини Ледуайен  в роли Марты
Nick Erickson / Ник Эриксон в роли Маркуса
Tang Tsung Sheng / Тан Цуншэн в роли Красной Рыбки
Wang Qi-Zan / Ван Цицзань в роли Маленького Будды
Carrie Ng / Карри Нг в роли Анджелы

Описание: Винстон Чэнь – известный бизнесмен, задолжавший мафии в Тайбее 100 млн. долларов. Мафия начинает его искать, и Чэнь срывается в бега. Сын Чэня, по прозвищу Красная Рыбка, сколотил уличную банду, в которую входят Гонконг, Луньлунь и Маленький Будда. Марта приехала из Франции в Тайбэй в поисках Маркуса, ее бывшего любовника, переехавшего из Лондона. Жизнь – игра, а события и люди переплетаются в неожиданных комбинациях и оборачиваются причудливыми раскладами маджонга.

Теги: Тайвань,Чан Чэнь,фильм,мелодрама

+2

2

Надо попробовать, но что-то страшно, арт-хаусом попахивает))

0

3

Инди написал(а):

арт-хаусом попахивает

Нет. Это не арт-хаус. Трагикомедия о жизни.

0

4

Великолепная статья Перекрестки и тупики. Семь с половиной фильмов Эдварда Янга, "Искусство кино", сентябрь 2012.

+1

5

julz_nsk написал(а):

Он добрый. У него нет плохих людей.

Чего-то я не понимаю в этой жизни :cool:
Посмотрела Маджонг
Фильм снят в 96-м, и даже если б я этого не знала, то догадалась бы. Потому как в 90-х постоянно снимали такие фильмы.
Темный город в неоновых огнях и сигаретном дыму, как вместилище зла и потерянных детей))
Все продают и продаются, или еще не успели, но ищут покупателя.
Кино совершенно не мое.
Нет крупных планов. Одни средние. Нет главных геров, ибо главный герой - город, интересный, доброжелательный с виду, мягко стелящий и глубоко грязный))
Две третьих фильм смотрела и думала, что белая девочка, здорово похожа на молодую Натали Портман. И на последней трети до меня вдруг дошло, что это Виржини Ледуайен :D
Худенький, честный, влюбленный смахивает одновременно на японца и Ха Чон У))
Вообще, наверное, из-за того, что главных героев было слишком много, никто особо не тронул)) Они все остались за стеклом. Реж время от времени увлекался повторением приемов. То девочка кружится вокруг лысоватого дылды (бывшего любовника), то потом дылда крутится вокруг нее. То девоньку с "красивыми ногами" уговаривают пуститься по кругу, то потом ее парнишку.
Вызывал антипатию тощий похотливый Будда, и хитромудрый колхозник Красная Рыбка.
Много всего, много деталей, разговоров, запчастей, а все вместе ускользает из рук. Все герои одинаково не близки. Ну может только рыжая сутенерша))
Просто как зарисовка равнодушного мегаполиса.
Пару сцен были смешные.
Джулз, спасибо за перевод). Мне это кино напомнило то, где дядька в рупор орал девице из многоэтажки. Юмор примерно тот же, мне мало-близкий.
Ну как-то так.

+1

6

Инди написал(а):

Мне это кино напомнило то, где дядька в рупор орал девице из многоэтажки. Юмор примерно тот же, мне мало-близкий.

Да, юмор китайский. Кстати, фильмы Имоу "Сохраняй спокойствие" и ""Маджонг" Эдварда Янга в одно время сняты. Обожаю обоих)

Спасибо, что посмотрела и раздаешь. Честно говоря, не рассчитывала ни на то, ни на другое.  :flag:

0

7

Спасибо за фильм. Очень впечатлил. городской романс   в призме повседневности.  ассоциативно напомнил Иллюзию Лими. жаждой юношеской любви- Гору будды.
респект. одним словом.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Тайвань » Маджонг / Mahjong / Ma jiang


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно