◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Я знаю, но... / Nevertheless / Algo issjiman


Я знаю, но... / Nevertheless / Algo issjiman

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я знаю, но... / Nevertheless / Algo issjiman

Альтернативные названия: I Know But / Я в курсе, но / Тем не менее / Так или иначе

https://i115.fastpic.ru/big/2021/0709/02/1ce09d180547faf865d53477cee9bc02.jpeg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 10 серий (JTBC, Netflix)

Режиссеры: Ким Га Рам / Kim Ga-Ram, Чан Чжи Ён / Jang Ji-yeon

Сценарист: Чон Вон / Jung Won по одноименному вебтуну Jung Seo

В ролях: Сон Кан / Song Kang, Хан Со Хи / Han So Hee, Чхэ Чжон Хёп / Chae Jong Hyeop, Ли Ёль Ым / Lee Yul Eum, Ян Хе Чжи / Yang Hye Ji, Ли Хо Чжон / Lee Ho Jung

Описание: Пак Чжэ Он (Сон Кан) считает отношения пустой тратой времени, но любит флиртовать. Несмотря на то, что он весел и дружелюбен со всеми, на самом деле он не интересуется другими людьми и отказался от отношений. Он мастер того, чтобы сближаться, а потом расходиться, и его не захватывают эмоции. Чжэ Он проводит четкую границу между собой и другими людьми и не раскрывает своих чувств. Но все меняется, когда он встречает Ю На Би (Хан Со Хи).

Теги: дорама,Корея,мелодрама

0

2

1-3 серии.

Еще один онгоинговый лайв-экшн, с нелюбимыми всеми актерами в главных ролях.

У меня нет предубеждения, как-то фиолетовы и Сон Кан, Со Хи, поэтому получилось "внезапно".

Женщина-режиссер максимально заслоумошила эротику-лайт, все эти околоподростковые томления, смущения, любит/не любит, хочет/не хочет так, что смотрится живенько и почти документальненько.

Вспоминается, что в ранней молодости все так бестолково и происходит.

Взрослеющий и самоопределяющийся организм муравьиными шашками нащупывает грань между животными страстями и более серьезными эмоциональными привязанностями.

Мальчишка, скульптор, здесь как яркий цветочек, на который слетаются девчонки всех возрастов, комплекций и внешностей.

Он выбирает, влюбляет в себя, никому не отказывает, всем улыбается и ни на ком не останавливается. Слегка неразборчив в связях.

Главгероиня, тоже скульптор, попалась. Много живых поцелуев, но в очень замедленном темпе и под медитативную музычку.

Но наблюдать/подглядывать интересно. Куда их занесет...  8-)

+2

3

4 серия.

Надо бы смотреть такую дорамку комплитом, а не онгоингом.

Все по теме, отношения узнаваемы, если хотя бы раз в жизни в такие вляпывался)

Особенно выводит, когда ты искренне привязан, но совершенно не уверен в партнере, который к тому же красив и популярен.

А все вокруг твердят: "Брось его, брось, он спит со всеми подряд, ты для него очередная..." Мда, тяжело девочке, она и так закомлексована по самое немогу.

Но ужас в том, что внутри всегда сидит надежда, что он любит тебя одну и по-настоящему.  :flirt:

Интересно операторски решена потеря способности у На Би воспринимать целиком лицо человека, обидевшего ее.

Сначала я не обратила внимания, подумала, что случайно так снимали ее Бывшего, но в этой серии это уже становится очевидным.

Мы смотрим на него ее глазами, а для нее невозможно или слишком больно смотреть ему в глаза. Поэтому в кадре постоянно редуцировано его лицо.

Забавная дорамка.

* Вспоминала, вспоминала... Здешняя атмосфера сильно напоминает "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры.  :surprise:

Саундтрек:

[MV] 김뮤지엄(KIMMUSEUM) - We're Already (우린 이미) [알고있지만,(Nevertheless,) OST Part.1]

[MV] 박지우(PARK JI WOO) - Whisper [알고있지만,(Nevertheless,) OST Part.3]

[MV] 제이유나 (J.UNA) - Butterfly [알고있지만,(Nevertheless,) OST Part.4]

0

4

Хан Со Хи на постере не узнала. В видео что-то знакомое промелькнуло. Посмотрела её список дорам.
Ба! Так это ж любовница из "Мира супружеской пары"! Она, да не она. Изменилась как-то. Поправилась что ли?
В "Мире" мне её игра понравилась.

А вот мальчика видела, но не запомнила. Зато смотрю с ним "Навиллеру". Чудесная душевная семейная дорама!  :cool:

И эту на заметку возьму.

+1

5

Светлана написал(а):

на заметку возьму

Если будешь смотреть, отпишись обязательно)

У меня большие подозрения, что дорамку "про любовь" сняли для взрослых. Особенно навевают комменты на дораматв.

Чем больше опыта, тем больше нравится.

Мальчик и девочка "живут" в кадре. Снимают две женщины-режиссера, что уже дает несколько иное прочтение эмоций и подтекстов отношений, чем мужской взгляд.

+1

6

5 серия.

Не хочешь утонуть в неприятностях, не пускай слишком много женщин в свою жизнь)

Мальчишка хронически не может "подобрать хвосты", хотя количество "бывших" убывает с каждой серией.

Последняя задержавшаяся уж очень токсичная, да еще спекулирует слабым здоровьишком. Но это на мужиках практически не срабатывает.

Когда становишься сам себе противен, меняться веселее и сподручнее. Глядишь - и ягодки понарастут) Мальчишка, дерзай!

Девочка в этой серии шуршит как прошлогодняя трава. Но есть и плюс, стало меньше ее "закадровых мыслей".

У авторов получилось бодренько проиллюстрировать, что "спать и дружить" гораздо сложнее, чем просто спать вместе или просто дружить.

+1

7

6-10 серии. ИТОГО.

Закончились мучения главгероев.

Ходили-страдали, ходили-страдали, завели девчонок на дорама.тв, которые очередные серии ждали как повод потрындеть в комментах "про жизнь и любовь".  8-)

Мне дорама показалась абсолютно "корейской", только слегка припудренной нетфликсовской вседозволенностью, да и то в первых сериях.

Текста у актеров было немного, поэтому выдали, что могли. Играли ушами и ресницами.

Не могу сказать, что в восторге, но и не провально.

Надо как-нибудь посмотреть оптом. Потом допишу, как оно "неонгоингом")

+2

8

julz_nsk написал(а):

Надо как-нибудь посмотреть оптом. Потом допишу, как оно "неонгоингом")

Вааах! До такой степени не провально?
Точно надо брать!)

Simonet, ты как? Посмотрим?

0

9

Светлана написал(а):

Точно надо брать

Не знаю, не знаю... Вряд ли это тебе зайдет, а уж Simonet и подавно. Она "такую" корейщину давно не жалует.

Да и монотонной зауныви здесь многовато. А если главгерои не понравятся, то точно мимо кассы.  :mybb:

0

10

Светлана
Нет, не готова. Увы.(

0

11

julz_nsk написал(а):

Не знаю, не знаю... Вряд ли это тебе зайдет,

julz_nsk, мне зашло) Причем, не пришлось долго раскачиваться и шансов давать.

Непривычна работа оператора, хотя понять его можно - завлекает, не показывая лиц, интригу, так сказать, создает.

Необычная подача, размеренно, но мне нравится. Музыки мало - это плюс.
Пока напоминает "Пьющих в одиночестве" - нетривиальная дорама на тот момент была, непохожая на другие.

Актёры в главных ролях нравятся, собственно, именно из-за них и захотела посмотреть сабж. Играют новых персов, а не повторяют уже сыгранных. Молодцы)

+1

12

3 серии
Навскидку не могу вспомнить дораму, в которой были бы интересны ВСЕ пары. По поводу одной сижу как на иголках)

Странные ощущения во время просмотра: вроде бы и не как в замочную скважину смотрю и не всегда нахожусь там, внутри экрана, и отчасти не про меня кино, но вот всё вместе...  :dontknow: Окутывает.

Героиня озвучивает свои мысли за кадром: свои сомнения, переживания, рассуждения. Знакомо) Может, поэтому, и нет отторжения к ней. Когда понимаешь, что не стОит, а тянет. Как мотылёк на свет!

Ааааах! Осенило. На Би (имя героини) - бабочка по-корейски. Бабочка. Мотылёк...  :(

0

13

Светлана написал(а):

По поводу одной сижу как на иголках)

Парнишка в шапке или девчонки?  8-)

0

14

Девчонки.
В жанрах этого нет, немного успокаивает, да и наткнулась в комментах на спойлеры, что в манге нет таких отношений. Но в кино можно все, что угодно, наворотить.

0

15

Светлана написал(а):

в кино можно все, что угодно, наворотить

Здесь именно "оно".

0

16

julz_nsk написал(а):

Здесь именно "оно".

Блиииииин!!!! В который раз мне не хватает смайлика, бьющегося головой об стол)

Одной из причин, почему я из запада ушла в Корею, стало отсутствие в дорамах этой тематики. Куда ж бечь-то теперь?!)))

Чё ж! Буду мотать(

julz_nsk, ты это имела в виду, когда написала, что мне вряд ли зайдёт?

Отредактировано Светлана (2021-08-28 11:48:19)

0

17

Светлана написал(а):

ты это имела в виду

Не. В общем)

0

18

8 серий
Смотрю с умеренным интересом. На просмотр залпом чего-то не хватает. Может, лёгкости, может, динамики... Не скажу, что сонные все, нет.
Не удаётся проникнуться персонажами почему-то, хотя понимаю героиню очень хорошо, да и герой понятен.

Чисто внешне мне нравится Юн Соль. Харизматичное лицо, которое хочется разглядывать. А вот на повара реакция прямо противоположная, может, поэтому и не чета он Чжэ Ону, хотя как персонаж, с которым На Би комфортно и весело, вполне ничего так, но не искрит он. А нам же хочется, чтобы не только человек хороший был, но и чтобы сердце трепетало.

Почему-то про крашеную студентку никто ничего плохого не говорит, а ведь она – женская копия героя: отношения для неё – это поцелуи и секс. Понятное дело, что Шапке, как и героине, хочется большего.

Ещё одна беда в студенческой среде, да и не только, это сплетни! Боже ж ты мой!))) Такие выдумщики! Аж рот сам по себе от изумления открывается))) Во дают! Ну и как серьёзно можно относиться к тому, что кто-то что-то сказал? Бывшая эта. С зажигалкой. Нет бы спросить напрямую о ней у Чжэ Она…
Но ведь и в жизни так же: услышал, поверил, напридумывал, сделал выводы.

Уже который раз вижу в дорамах сцену с разбивающейся посудой, об осколки которой персонажи, бедные, сразу же, чуть дотронувшись, истекают кровью. Ну это ж!.. Как? КААААК? А тут аж обе сразу  :tired:

Позабавила моя реакция на финальное предложение героя: "Хочешь посмотреть на бабочек?"
Почему-то моментально вспомнила: "Где находится нофелет?")))

Отредактировано Светлана (2021-09-01 14:19:29)

+1

19

10 серий. Финал
Анализируя и рассматривая историю в целом, возникают вопросы к сюжету, но не принципиально.

В итоге мне понравилась и сама история героев, и как её рассказали. В ней есть, над чем подумать. Можно с пеной у рта доказывать, что герой козёл, а героиня дура, а можно посмотреть на ситуацию их глазами.

В общем-то, типичные мальчик и девочка. Необремененные обязательствами молодые люди, живущие настоящим. Так и надо в молодости, чтобы потом было, что вспомнить, и не жалеть о том, чего не сделал.

Хорошо, что не растянули до 16 серий. Достаточно лаконично получилось. Без воды.

Отредактировано Светлана (2021-09-05 15:16:28)

+2

20

Светлана написал(а):

типичные мальчик и девочка

Абсолютно с тобой согласна. Именно так в юности и выбирают партнера. Интуитивно.  :flag:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Я знаю, но... / Nevertheless / Algo issjiman


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно