◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Раскопки / The Dig


Раскопки / The Dig

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Раскопки / The Dig

https://c.radikal.ru/c42/2102/ad/1cef1eab03f4.jpg

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2021
Жанр: драма
Продолжительность: 01:52:44

Режиссер: Саймон Стоун / Simon Stone

В ролях: Кэри Маллиган, Рэйф Файнс, Джонни Флинн, Лили Джеймс, Стивен Уоррелл, Дэниэл Уэбб, Арчи Барнс, Роберт Уилфорт, Джеймс Драйден, Джо Херст, Пол Рэди, Питер МакДональд

Описание: Вдова Эдит Претти подозревает, что на принадлежащей ей земле спрятаны сокровища. В попытке найти сокрытое она организовывает на территории археологические раскопки.

Теги: фильм,Великобритания,драма,совместник

0

2

Очень понравилось. Последние 15 минут так просто вытирала слезы, тронуло до глубины души.

Люблю археологию, тайны и сокровища, но в данном случае совершенно неважно насколько точно авторы описали раскопки гробницы Саттон-Ху.

Оставлю в стороне сценарий, режиссуру, к которым в отдельности можно придираться, меня зацепил сам рассказ, его пронзительность и атмосферность, как-то все к месту и все "о главном".

Актерский состав великолепен, но особенно удивили Лили Джеймс и Ральф Файнс.

Фильм еще один пример, что главное "не что, а как".  8-)

В общем, эмоции захлестнули. Видимо что-то совпало и наложилось.

Кому интересны детали и нюансы, почитайте "Раскопки": Правда или вымысел? Реальность против Голливуда

+2

3

Фильм, безусловно, хороший. Все составляющие хорошего фильма в нем есть. Сюжет, не очень быстрый, но равномерный, добротно выписанные характеры, сильный каст, и вдохновенная камера)
Да если б я не была такая приземленная, и не принимала близко к сердцу рытье в грязной земле голыми руками, да я была бы в восторге!!! А если б любила историю и археологию, так ваще)))
А так, конечно, большую часть моего интереса отчекрыжила тема нелюбимая тема)
Я бы назвала этот фильм для себя фильмом "среднего плана". Когда фигуры героев не принимаешь слишком близко, но и вдалеке они не маячат)
Все хорошо, очень старательно и душевно.
Меня напрягли эти метания и борьба за первенство открытия. Как-то человек занимался любимым делом и деньги за это получал (хоть и небольшие), а его все время пинали и пихали, чтоб он хотел славы и признания. Как будто навешивали чуждые ему цели. Это проговаривание его великого вклада меня раздражало.
История с Лили Джеймс, непонятная, но милая. Я была благодарна авторам хотя б зато, что вслух не проговорили и не разжевали объяснение с ее мужем.
Кстати, Бен Чаплин душка и вылитый наш Дмитрий Дибров. Тот, который брат/дядя/летчимк - какой-то попсовый актер. Наблюдаю Джонни Флинна второй фильм, и везде он такой комсомолец, мало похожий на реальный характер. Для меня единственный из актеров, кто выбился из общего высокого уровня.
Не знаю, что и писать, до того все гладенько, не подкопаться.
Слезы из меня тоже к концу выдавили, но это опять-таки что-то умилительное как постеры с котятами/щенятами.
Сплошь хорошие светлые люди, мальчик с красивыми инородными словами, высокие цели, стоицизм.. Ну такое себе для меня циничной тетки))

+2

4

Инди написал(а):

Все хорошо, очень старательно и душевно

Ага. Они меня поймали где-то на первой трети. Лодка, ночное звездное небо, ливневые дожди и мало слов в кадре. Ляпота.  :flirt:

Инди написал(а):

Наблюдаю Джонни Флинна второй фильм

И не говори. До меня долго доходило, что это же наш новоиспеченный мистер Найтли. Но как-то скуп он на краски.

В общем, рада, что мы сошлись)

0

5

Ну вот, добралась.

Фильм неплохой, но не могу сказать хороший, потому что для меня какой-то вяловатый.
Все люди для меня словно в пустоте, вокруг нет ничего, и хотя говорится об эпохе и деталях, а по сути, я вижу пару улочек очень близким кадром и постоянно - поле, поле и ямы с холмами. Густоты чёт не обнаружилось для меня.

Но история любопытная.
С мужем смотрели, ему тоже фильм понравился, сказал, что очень хорошо. к тому же его зацепило, как авторы объединили тему вечности, человеческой бесконечности и следа на земле. вот они - раскопки и вот мы, маленькие и словно бабочки-однодневки. Что останется от нес?
Важен каждый миг, в который мы что-то сделаем, сотворим, скажем, изменим. Вот наш отпечаток ладони на стене в коридорах времени.

Финал, канеш, трогательный, собственно идейно, хоть и не ярко, история закруглена.
Не очень понравилось, правда, чередование кадров с мальчиком и мамой (это один настрой) и потрахушки в поле (ну это, извините, совсем другое), хоть и понятно, жизнь, продолжение, выбор... и всё такое.

Еще понравилась игра: что останется от нас , минуй в миг тысяча лет...
И начинают перебирать предметы, которые смогут найти на этом месте.
Это было забавно и прям словно профессионально деформировано))))

Актёры симпатичные, а комсомолец слишком комсомолец, потому что полностью выдуман, наверное))

Всем спасибо за отзывы.

+2

6

А я уже и забыла, что смотрела этот фильм, прикиньте))

0

7

Не осел в памяти)
ну вот для меня он показался немного тусклым, возможно, я запомню его из-за темы, но если бы не она, не знаю, было бы мне там за что ухватиться.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Раскопки / The Dig


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно