◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Чёрная Вдова / Black Widow


Чёрная Вдова / Black Widow

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чёрная Вдова / Black Widow

https://i115.fastpic.ru/big/2021/0713/2b/88aac266a7df96495a2be0ead308a32b.jpeg

Страна: США
Год выхода: 2021
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:13:46

Режиссер: Кейт Шортланд / Cate Shortland

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Дэвид Харбор, О. Т. Фагбенли, Ольга Куриленко, Уильям Хёрт, Рэй Уинстон, Рэйчел Вайс, Эвер Андерсон, Виолет Макгроу

Описание: Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

Теги: фильм, США, фантастика, боевик

0

2

Такая вот авиакомпания.

***

Это даже хуже «Черной пантеры». Дело даже не в клюкве, хотя я непривычно долго ждал, пока в кадре начнут уже хлестать водяру. Просто плохой фильм. В сравнении с удачными фильмами Марвел это как после оригинальной трилогии о похождениях «Борна» со всеми его заговорами смотреть унылое путешествие Реннера за таблетками. В Черной вдове даже спецэффекты дрянные. Не то, что в сравнении с другими фильмами Марвел, а вообще дрянные. Сюжет умещается в одно предложение: «Месть главному злодею за то, что он отнял у героини счастливое детство». Теперь тезисно.

Флоренс Пью слишком жирная для сливочного масла натренированного убийцы. Неужели нельзя было найти кого-то поспортивнее? Даже Вайс за собой следит более-менее, хоть уже и возраст.

Чтобы выйти из под влияния феромонов нужно просто садануть себя башкой об стол.

Не важно сколько десятков или сотен миллионов стоит голливудский фильм. Даже эпизодические «русские» персонажи почти наверняка будут говорить с чудовищным акцентом. Зато единственный русскоговорящий лицедей не произнесет ни слова! За адекватность всех надписей на русском, ясное дело, также отвечала кирпичная стена. Умилили интерфейсы, в которых часть на лжерусском, а часть на английском языке.

Придираюсь, наверное, но некоторые неожиданные повороты банально прогажены в виду элементарной криворукости и пофигизма. Как отличить Йоханссон в маске Вайс от самой Вайс?! На соседнем кадре с шеи персонажа банально пропадут шейные морщины Вайс.

Русская версия Капитана Америка может раскидывать огромных качков и выбивать стальные двери, но проигрывает женщине в усиленной броне. Зато эта же женщина в усиленной броне проигрывает в рукопашной схватке хрупкой Йоханссон. Дела…

Костюмы в фильме – что-то с чем-то. Я привык к тому, что на эргономику киноделам плевать из принципа, но тут прямо какой-то иной уровень.

Типичный рюсский главгад преклонного возраста с цацками на пальцах, водярой на столе и невообразимыми понтами. Я управляю всем миром! Не веришь?! Ща покажу!

Теперь плюсы: 1. Харбор Жжет! Весь фильм! Да и вообще, персонаж хоть и пробитый, но очень милый получился. 2. Зачетная шутка про то, что Романофф позерка. 3. Я понимаю, конечно, что режиссер другие акценты ставил, но я вопреки его стараниям я увидел яркую иллюстрацию того, что Романофф такая же мразь, как и те негодяи, с которыми боролись «Мстители». Кучу народа поубивала, а как захотела выйти ответила на отказ взрывом начальника вместе с его маленькой дочкой. Дескать, я должна была выйти. Все эти рассуждения в других фильмах серии о том, что вон, дети, вон, женщины и прочий чес в стойке «грудь колесом» гордо разворачивается и идет известным пешим маршрутом. Потом ведь достаточно встретить того, кому ты осознанно сломал жизнь и сказать: «Я не хотела! Прости! Мир?!» И почему главгады так никогда не делают? Прям перед финальной битвой сказать, что он не хотел и давай жить дружно.
Это еще во втором «Железном человеке» было. Когда зрителю через персонажа объясняют, что отец персонажа Рурка работал вместе со Старком старшим. Но он оборотная сторона медали, потому что хотел заработать на оружии, за что папа Старка его и сдал. Чем в результате зарабатывал сам папа Старк, а затем и его сын – это «другое», как говориться.

И в "Черной вдове" за многими бедами глобального масштаба, переворотами и войнами стоит не правительство отдельно взятой, набитой супергероями страны, а злой русский мужчина, рассекающий небеса в своем цепеллине и рулящий мировыми процессами через своих женщин-убийц под майндконтролем. Вот и получается, что российские герои, в отличие от настоящих, либо заблуждаются в том, что они герои, либо четко осознают, что на самом деле являются злодеями. Сразу после финальной схватки на горизонте героически появляется караван машин армии США, где бы эта самая схватка не происходила. Мда…

Отредактировано altauistas (2021-07-14 15:55:34)

+4


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Чёрная Вдова / Black Widow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно