◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Навиллера / Navillera


Навиллера / Navillera

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Навиллера / Navillera / 나빌레라

Альтернативные названия: Like a Butterfly / Порхай как бабочка / Как мотылёк / Подобно бабочке / Словно бабочка

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/db/c3897889106773072c61f7bcc40b9cdb.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: драма
Продолжительность: 12 серий (tvN, Netflix)

Режиссер: Хан Дон Хва / Han Dong Hwa

Сценарист: Ли Ын Ми / Lee Eun Mi

В ролях:
Пак Ин Хван / Park In Hwan - Сим Док Чхоль
Сон Кан / Song Kang - Ли Чхэ Рок
Ким Хён Мок / Kim Hyun Mok, Ким Квон / Kim Kwon, Чо Бок Рэ / Jo Bok Rae, Ким Тхэ Хун / Kim Tae Hoon, На Мун Хи / Na Moon Hee, Ким Са Ран / Kim Sa Rang, Чон Хэ Гюн / Jung Hae Kyun, Син Ын Чжон / Shin Eun Jung, Хон Сын Хи / Hong Seung Hee, Ким Су Чжин / Kim Soo Jin, Юн Джи Хе / Yoon Ji Hye

Описание: 70-летний Сим Док Чхоль в своё время вынужденно отказался от мечты стать балетным танцором. Он знакомится с молодым парнем Ли Чхэ Роком, танец которого только укрепил желание исполнить свою мечту.

Теги: Корея,дорама,драма

0

2

О такого типа дорамах очень сложно писать отзыв. С одной стороны, не хочется просто перечислять, кто есть кто, зачем они тут и т.п. С другой, боишься захлебнуться эмоциями и выдать в итоге восторженный,  хвалебный и пафосный текст, который, отпугнёт будущего зрителя.

Для меня лично эта дорама появилась в нужный момент. Она очень мотивирующая и обнадёживающая. В ней нет лозунгов, а есть простые, цепляющие слова, которые необходимы  для того, чтобы продолжать двигаться дальше.

Вы только представьте: в семьдесят лет начать танцевать балет! В 70! БАЛЕТ!
Если он смог, то почему не смогу я в 23? Или в 40? Или в 50? В любой сфере деятельности?

Дорама пронизана добром, теплом и светом. В ней нет трагедии, экшена, романтики. Она спокойная, мирная, жизненная. И бередящая душу.

Главный герой – обычный пенсионер, обычный муж и отец. Таких людей немало на земле, но очень хочется, чтобы их было больше: чутких, понимающих, неэгоистичных, самоотверженных, умных, добрых, любящих… Наверное, именно эти качества меняют людей вокруг него.

Дорама напомнила мне полнометражный фильм "Я хочу говорить", в котором женщина в возрасте решила выучить английский. И, как это бывает у корейцев, у её желания были далеко идущие планы. Так и здесь, балет – это не прихоть, а давнишняя мечта и способ продлить полноценную жизнь.

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Навиллера / Navillera


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно