◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Грустный мальчик / Little Boy Blue


Грустный мальчик / Little Boy Blue

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Грустный мальчик / Little Boy Blue

https://a.radikal.ru/a02/2107/ec/af3a48e2bcc8.jpg

Страна: США
Год выпуска: 1997
Жанр: драма
Продолжительность: 01:39:23

Режиссер: Антонио Тибальди / Antonio Tibaldi

В ролях: Райан Филипп, Настасья Кински, Джон Сэвадж, Ширли Найт, Тайрин Тернер, Дженни Льюис, Брент Дженнингс, Джон Домэн, Девон Майкл, Адам Бурк

Описание: Темная Техасская история о Джимми Весте, молодой мальчик, который изо всех сил пытается остаться нормальным посреди серьезной семейной дисфункции. Его отец, Рей, сумасшедший Вьетнамский ветеран, он терроризирует двух младших детей, Майки и Марка, его жену Кейт, и иногда вынуждает Джимми и Кейт заниматься сексом под прицелом. Подруга Джимми Траси собирается переезжать, чтобы пойти в школу, Джимми хотел бы пойти с нею, он боится оставлять его мать и родных братьев без защиты.

Теги: фильм,США,драма,совместник

0

2

У меня высвободилось время сегодня и я приобщилась.

Бог мой, что здесь забыли Настя Кински и Райан? Сюжет ужасный. Нет, его здесь вообще нетути.

Больше всего шокирует инцест, а что же еще... Зачем, зачем добавлять "калинку-малинку-клубничку" и так в очень грязную историю?

Почему мать семейства мирилась с таким больным на голову абьюзером, пусть и травмированным на вьетнамской войне?

Мне по эту сторону экрана было жутко, хотелось набрать 911, чтобы немедленно забрали мальчишек из этой клоаки.

В общем, ужасный мрачняк. А сценарист тренировался на кошках на "Санта-Барбаре" (даже интересно стало - какие куски он настряпал).

* Теперь мне понятнее, почему Райан завидовал Риз. Он безусловно на взлете был круче и талантливее ее.

+3

3

Упс... Но я все равно сделаю попытку) посмотреть этот фильм мне захотелось после просмотра фильма Кончаловского "Любовники Марии". Там восхитилась и Джоном Сэвиджем и Кински. Загорелась их увидеть вместе постарше))

0

4

по сюжету

Не было там, канеш, никакого инцеста, о чем я сразу и догадывалась. Но тоже в недоумении, если у мальчишки не было выбора, то как столько времени держалась героиня Кински? Почему, зная все, не бежала с корабля первой? Тут у меня вопрос к сценарию

Ну сюжет вобщем такой себе, на самом деле довольно грибной, но кисло и неправдопообно заверчен. И еще меня физически и ужасно угнетал корявый перевод. Я пыталась смотреть в двух вариантах, и оба совершенно кошмарные.
Все больше восхищаюсь Джоном Сэвиджем. Мужик имеет такую заурядную рабоче-крестьянскую внешность, и это никогда бы не дало ему шанса стать звездой первой величины. Но Для меня это не умаляет его таланта. Везде он разный и везде абсолютно натуральный)
Да, судьба как-то слила в жизни Райана Филиппа. Парень красоты необыкновенной, практический американский Ален Делон. И играть не обязательно, главное картинки не портить. И есть редкое отрицательное порочное обаяние, которое тут порой неуловимо проскальзывало Однако ж возраст ушел, и кто сейчас помнит эту красоту?)
Вобщем побольше бы точных деталей, побольше бы мотивации, и эту историю вполне можно было бы вытянуть. Кински тут совершенно обыкновенная, можно было и получше найти актрису на эту роль. Более реалистичную и жалкую. А так вообще непонятно, зачем и почему.
А ветерана мне даже стало жалко к концу, чесслово. Хотел человек семью, ну что тут такого...
Персонаж негра дурацкий. Диалоги (может в этом переводе) дурацкие.
Ну можно было б переснять более извращенно и постараться получше)))

+3

5

Инди написал(а):

меня физически и ужасно угнетал корявый перевод

У меня была проблема что-нибудь разглядеть на экране, вглядывалась, как в тумане. Практически все фильмы 90-х в сети в таком состоянии. Рипы с VHS.

Инди написал(а):

можно было б переснять более извращенно

Малышей в кадре быть не должно. А так пусть снимают, что хотят. Вопрос, кто смотреть-то будет. Все же хотят мировой прокат и денег побольше)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Грустный мальчик / Little Boy Blue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно