◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Ассасин: Битва миров


Ассасин: Битва миров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ассасин: Битва миров / A Writer's Odyssey / 刺殺小說家

Альтернативные названия: Убийца в красном / Assassin in Red

https://i115.fastpic.org/big/2021/0806/15/253e557bc7a2838ae80a08bbd304ac15.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, боевик, фэнтези
Продолжительность: 02:09:00

Режиссер: Лу Ян / Lu Yang

Сценаристы: Чэнь Шу / Chen Shu, Юй Ян / Yu Yang, Цинь Хайянь / Qin Haiyan, Лу Ян / Lu Yang

В ролях: Лэй Цзяинь / Lei Jiayn, Ян Ми / Yang Mi, Дун Цзыцзянь / Dong Zijian, Ван Шэнди / Wang Sheng-Di, Юй Хэвэй / Yu Hewei

Описание: Шесть лет назад дочь Гуань Нина (Лэй Цзяинь) похитили, но все эти годы мужчина не оставлял надежду ее найти. В конце концов он выходит на след тех, кто украл девочку, но киднепперам удается сбежать, а с Гуань Нином связывается загадочная Ту Лин (Ян Ми), которая предлагает ему помощь. Если верить ей, найти девочку поможет смерть безработного молодого писателя Лу Кунвэня (Дун Цзыцзянь) – он пишет фэнтези-роман, события которого удивительным образом перекликаются с тем, что происходит в реальности. (hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай,совместник,драма, боевик, фэнтези,кровища

0

2

Прелестная сказка)

Китайцы начали снимать в духе Бесконечной истории (1984).

Очень жаль, что невозможно посмотреть этот фильм в IMAX, он явно этого заслуживает.

Спецэффекты отличные, забываешь, что 2/3 фильма нарисовано. Красивые переходы, стирающие границу между реальностью и фантазией.

Проблемы у сценария есть, трудно адекватно связать в единое такие две закрученные истории, да и персонажи усложнить бы, но все равно очень интересно смотреть за развитием.

Да, и финальный бой подсократить бы. Это в стиле американцев, нарисованное рубилово в ущерб реализму. Да и ладно.

Мне все очень и очень. Теперь надо найти крутой рип и пересмотреть)

OST G.E.M.鄧紫棋 – 平行世界 Parallel

+2

3

Пожалуй не разделю восторгов.  Спецэффекты хороши, но в плане общей красоты, цвета и композиции картинки все напоминает, скорее, японцев. А китайцы могут лучше)))
Сюжет Для меня скакал по кочкам. То хорошо,то провал. Слишком длинные драки. Странные, лишние второстепенные герои. Я поменяла бы актеров на главные роли. Как-то не вызывали симпатии оба мужских персонажа. По сути понравилась только девочка))
В целом фильм посмотрела без перемотки, это хорошо. Но с логикой в нем явные проблемы))
Смазанная мотивация у молодого героя. То есть вообще от балды. Начало его похода - что это вообще?))
Если бы все части получше приладить друг к дружке, сократить драки, продумать логические связи, добавить юмора (он обязательно должен быть в таких историях), то в принципе все было очень хорошо. Идея-то сама по себе замечательная, хотя совершенно дурацкая)))

+2

4

Инди написал(а):

Начало его похода - что это вообще?

В смысле? Месть, месть и еще раз месть. Очень по-китайски.  8-)

0

5

Мы с дочкой тоже приобщились.

Абсолютно не моё кино, хотя история сама по себе интересная, где-то я такую уже видела, но найти не смогла. Видимо, поэтому сюжет не стал тайной.

Очень много действия и очень мало текста. Хоть я и визуал, но одной картинки мне мало. Да, красиво. Да, зрелищно, но было скучно, поэтому вторую половину смотрела фоном. Встрепенулась я от слов про резиновые перчатки и деревянный пол  :D Неожиданно было. Прозвучало как реклама)))

Мне кажется, что....
Возьмём "Последнего богатыря": Кащей бессмертный, Баба Яга, Змей Горыныч, богатыри и т.д. Это всё наше, нам и понятное, нам не нужно объяснять, что за персонажи такие, какая у них предыстория, какой шлейф событий за ними.
С сабжем именно для китайцев, наверное, то же. Может, именно поэтому и кажется, что нет логики, нет посыла, нет мотива, всё какое-то по верхам, без глубины  :dontknow:

Дочери даже картинка не понравилась, ну хоть было за кого переживать - за писателя.

+2

6

Светлана написал(а):

С сабжем именно для китайцев, наверное, то же

Светлана написал(а):

сюжет не стал тайной.

В основе сценария рассказ популярного веб-писателя-фантаста Шуан Сюэтао. Он в фильме хозяина мясной лавки сыграл.

У нас почему-то обозвали "ассасином", а в родном прокате фильм так и называется "Убить писателя". Просто и понятно)

0

7

Если это была месть, то его сестру вообще-то убил этот глазастый доспех.

0

8

Инди написал(а):

его сестру вообще-то убил этот глазастый доспех

8-) Убил монах, к которому присосался одноглазый Доспех. А монах возглавлял отряд, который служил Лорду Редмейну. Брат и сестра были в бегах много лет, скрывались от Лорда.

Так что Лорд виноват безусловно. Тиран он, как ни крути.

"Сестра, я не стану больше убегать. Я должен за тебя отомстить!", схватил копье и попер на город. Вот так было.

Доспех его еще и подначивал, прикалывался, что простой смертный решил расправиться с Богом, "иди и убей его".

+1


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Ассасин: Битва миров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно