◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Воздействие / Influence


Воздействие / Influence

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Воздействие / Influence / インフルエンス

https://i115.fastpic.org/big/2021/0808/ea/9d8e41695fd6cf305d44ee5d4b81bbea.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 5 серий по 45 мин (WOWOW)

Режиссер: Нарухидэ Мидзута / Naruhide Mizuta

Сценарист: Синодзаки Эрико / Shinozaki Eriko по одноименному роману Кондо Фумиэ / Kondo Fumie

В ролях: Хасимото Канна / Hashimoto Kanna, Аой Вакана / Aoi Wakana, Ёсикава Ай / Yoshikawa Ai, Сирасу Дзин / Shirasu Jin, Миятика Кайто / Miyachika Kaito, Оцука Нэнэ / Ootsuka Nene, Судзуки Хонами / Suzuki Honami

Описание: Однажды Юри пришла к писательнице и рассказала ей, что она и двое ее друзей совершили три убийства. И теперь она хочет, чтобы писательница написала об этом книгу. Когда Юри еще училась в школе, она жила в многоквартирном доме в провинции. Она знала, что ее одноклассницу Сатоко изнасиловал собственный дедушка. Но девушка не могла ничего сделать, и постепенно ее пути с Сатоко разошлись. Однажды в школу к Юри перевелась новая ученица Махо из Токио. Махо ко всему относилась слишком серьезно, поэтому у нее с трудом получилось ладить с одноклассниками, но она подружилась с Юри. Однажды неизвестный с ножом напал на Махо. Юри попыталась помочь, но случайно убила нападавшего. А на следующий день арестовали Сатоко.

Теги: Япония, дорама, драма,триллер

0

2

1 серия
Это ж Мария! На постере и не узнала её)

Интересная история вырисовывается. Неоднозначная. Тут и буллинг в школе, и насилие, и убийство, и чувство вины, сплетни соседок, разговоры родителей, которые не должен слышать ребёнок… Быть, как все, или не быть как все?

В чём я сомневаюсь, так это в том, что семилетняя девочка может знать, что происходит, когда дедушка спит вместе с внучкой. А ведь на понимании сего факта строится весь сюжет. Жесть вообще, когда мама говорит, что это нормально  %-)

+1

3

Светлана написал(а):

Это ж Мария! На постере и не узнала её)

Что там Мария, Рика! Она ж для меня знаковая фигура!
Но я тоже не узнала. Более того, приглядевшись, засомневалась.)) Она ж писательница, да? :dontknow:
1 серия

Сначала картинки

Итак, имеем серьезную добротную социальную драму, как раньше.)   Причем, как будто и не в Японии, вполне подходит для российской глубинки. Те же хулиганы, травля, школьные избиения, кумушки-соседки, дома а ля хрущевки. Да и дедушки педофилы встречаются везде.

Светлана написал(а):

семилетняя девочка может знать, что происходит, когда дедушка спит вместе с внучкой.

Одна девочка не знала, но другая - знала, поэтому решила, что подруга все поняла, но не захотела вступиться. только как?
Думаю, собственно изнасилование свершилось несколько позже, но подготовка велась задолго до... Девочка, конечно, просто испугалась, потому как родители отнеслись к новости о подруге с опаской. Но и родителей можно понять. Что делать, в лоб спросить или наслать социальные службы? Будет ли толк, чай не Европа. А вдруг ошибка. Да, неловко может получиться... А сплетни?
Уже после 15 минут просмотра я поняла, что японцы еще до сих пор в своем репертуаре.
Только вот чудом из придурка на форуме рутрекера выбила название.) Есть такой тролль, периодически появляется в обсуждении корейских сериалов, пишет простыни про замечательные японские дорамы и кроет последними словами любителей корейщины. И я заманила его в тему японских сериалов и раскрутила на одно! название. Что за идиот, все славит японские сериалы, нет чтобы отзывы писать на хорошие или хоть в рейтинге упомянуть, он только хает любителей корейщины и все.)
Тем не менее, хоть какой, но результат меня пока радует.

+1

4

Simonet
Ага, писательница.

Вот да, скорее поверю, что Юри просто на подсознанке испугалась, увидев реакцию подруги на дедушку, а услышанный разговор родителей добавил тревоги и страха. И обвинять её не в чем. Что может сделать ребёнок, если уж взрослые струхнули?

И да! Нечасто я смотрю Японию, но

Уже после 15 минут просмотра я поняла, что японцы еще до сих пор в своем репертуаре.

8-)

Отредактировано Светлана (2021-08-09 22:43:34)

0

5

2 посмотрела, но планирую и 3 сегодня, чего тянуть?))
В общем, поворот неожиданный, как я и люблю. Оставим в стороне то, что на это решилась Юри, и даже

*

Махо

.
Но вот техническая сторона вызывает сомнения, все ж дедуля - взрослый мужчина немалого веса. Как удалось? Это осталось за кадром, хотя, может и покажут потом. Но, понятно, что главное здесь морально-социальные аспекты, и все это вполне возможно, хотя и не для всех.

0

6

2 серия
Смотрится легко и с интересом.
Очень комфортный для меня формат - 45 минут.

Бедные девчонки! Вместо того, чтобы наслаждаться юностью, влюбляться, дружить искренне, вынуждены нести груз вины и расплачиваться за малодушие взрослых или за их извращения.
Разговоры про одиночество, матерей, не обращающих внимания на детей, "я буду тебя защищать".... Господи! Как рано повзрослели эти дети!

Simonet написал(а):

Но вот техническая сторона вызывает сомнения,

Подошла сзади, подтолкнула в спину, за лодыжки схватилась и резко оторвала от пола. Всё ж таки старый уже дедок, реакция совсем другая, замешкался - и уже на улице. Но посмотреть интересно, как все было.

Наверняка писательница каким-то боком окажется втянута в историю многолетней давности.
Интересно, кто же следующая жертва?
Вроде бы никто пока не засветился.

+1

7

3-4
Ну что, по моим заявкам), процесс с дедушкой показали в подробностях. Интересна показалась многоходовочка с 3 убийством, здорово увязано. Вроде совпадения, а на самом деле тщательно продумано. И хорошо, что когда смотришь, возникают вопросы, типа, а вот здесь как?, что, детективы дураки?, и все эти вроде бы промахи сюжета потом вполне логично объясняются. Я люблю такие накрученные истории, которые, хоть и редко, но вполне могут происходить на самом деле.
Финал 4 серии заинтриговал. Что-то мне беспокойно за мою Рику-писательницу. Возможно, сегодня и закончу.

Отредактировано Simonet (2021-08-11 17:38:42)

0

8

3 серия
Уж не бандита ли - дружка Сатоко по одиночеству убила Юри?

Жесть ваще - эти подружки! Как вообще можно просить человека убить, да ещё в повелительном наклонении, манипулируя, да ещё используя баш на баш?! Вообще-то Юри уже спасла Махо. Вот уж реально: не делай добра - не получишь зла.

Потом, пуговиц эта. Зачем её хранить, если уверена, что убила Юри? На будущее? Авось пригодится? М-да...

Эти две подруженции - Сатоко и Махо - вызывают у меня чувство гадливости.

Такая вывернутая история получается.

Госслужащий понравился. Книжки читает. Приятное лицо. Совсем чуть-чуть на Павла Травничека похож - принца из "Трёх орешек для Золушки".

Отредактировано Светлана (2021-08-11 22:37:11)

0

9

4-5 серии
Люблю я истории про женскую дружбу.

Но здешняя дружба другая, замешанная на преступлении и чувстве вины. Не дружба, а круговая порука, накрепко повязавшая девчонок и не давшая возможности по-настоящему дружить и поддерживать друг друга. Нет в ней доверия, зато есть извращенное понимание слова "защищать".

Я так и не поняла, зачем Юри сдалась? Нервы не выдержали? Устала лгать и изворачиваться? Но у неё это очень хорошо получалось. На свободу с чистой совестью?

Печальная история. Несчастливая. Безысходностью веет. И в счастливый конец не верится.

0

10

5 серия
Досмотрела еще в среду и забыла отписаться.) Грустно и все же в чем-то светло. Нельзя эту вещь рассматривать только с т. з. закона и установленной морали. Неоднозначно  здесь все. Опять притянуты какие-то буддийские закономерности, в которых мы не разбираемся. Но мне очень понравилось, давно хотелось чего-то подобного.
Светлана
Спасибо за компанию. 5 серий быстро пролетели. Что-то побольше если, то лучше уже в сентябре, еще ездим на дачу, неудобно будет отписываться.

Отредактировано Simonet (2021-08-13 15:13:30)

+1

11

Simonet написал(а):

Нельзя эту вещь рассматривать только с т. з. закона и установленной морали. Неоднозначно  здесь все. Опять притянуты какие-то буддийские закономерности, в которых мы не разбираемся.

Ага. Тоже об этом всём подумала.
Такое ощущение, что есть ещё что-то в этой истории, но никак в это что-то не пробиться.

Simonet написал(а):

Но мне очень понравилось, давно хотелось чего-то подобного.

Не скажу, что очень, но понравилась и история - нетривиальная, и интерес, с которым смотрела, и даже эмоции, хотя они и не были радостными и обнадёживающими. На меня в конце даже накатило)  :'( 

Спасибо, Simonet, за наводку)

Simonet написал(а):

Что-то побольше если, то лучше уже в сентябре

ОК! До сентября уже рукой подать.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Воздействие / Influence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно