◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground


Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground

https://i31.fastpic.org/big/2011/1204/e1/ddb08958e18d864243ed68ffc47187e1.jpg?r=1

Страна: Германия
Год выпуска: 2005
Жанр: криминал, мелодрама
Продолжительность: 01:36:39

Режиссер: Роджер Споттисвуд /Roger Spottiswoode

В ролях: Барри Пеппер, Уиллем Дефо, Клер Форлани, Том Уилкинсон, Алан Камминг, Джакинда Баррет

Описание: Действие фильма разворачивается в Европе, где повзрослевший Том Рипли обустраивает свою жизнь. Он и его друзья, Бернард и Синтия, прекрасно проводят время вместе. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход их жизни. Парень Синтии и по совместительству достаточно талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе. Рипли быстро смекнул, какую выгоду можно получить, распродав картины молодого мастера. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника тщательно скрывается. Торговля произведениями искусства идет бойко, однако количество картин подходит к концу. Тогда они с Синтией уговаривают Бернарда взяться за кисть и начать творить от имени погибшего художника. Тугой клубок обмана и наживы сплетается всё сильнее и одним покойником уже не отделаться...

Теги: фильм,Германия,криминал,мелодрама,совместник

0

2

Посмотрела с удовольствием.

Детективы Патриции Хайсмит написаны с большой долей иронии, которая почему-то потерялась у Мингеллы в "Талантливом Мистере Рипли"  и Лиллианы Каванни в "Игры Рипли".

Этот фильм намного ближе к авторскому посылу, криминальная комедия с изрядной долей саспенса и откровенного стеба над жанром.

Вариант "Рипли" Пеппера вызывает брезгливость и отторжение. Короче то, что нужно)

Рипли во всех романах высокоинтеллектуальный мерзавец, не видящий преград ни на море, ни на суше. Меня он всегда пугал до чертиков.

Элоиза тоже не подкачала, папке явно осталось недолго по земле топтаться.

Кстати, самый странный "Рипли" таки Ален Делон в фильме «На ярком солнце» (1960). Но красивящий он там...

+3

3

Тоже посмотрела, правда в три захода как сериал.)
Пеппер мне даже понравился. Хотя совсем не мой типаж.
Что объединяет этого Рипли с аленделоновским вариантом так это то, что он постоянно "бегает и убегает". Это меня завораживало и в клемановской экранизации, и понравилось тут. Виртуозная работа с заметанием следов)
Рипли ни фига не монстр, каким сделали его Мингелла на пару с Деймоном.
Он просто умный и смелый хищник. Он не убивает, когда сыт, всегда соблюдает грань. Он просто берет то, что ему нужно, и просто решает проблемы по ходу пьесы)
Он обаятелен и вызывает восхищение своим практицизмом и скоростью реакций. Но тем же мне и понравился Рипли Малковича)
Главное, после этой истории не остается никакого горького привкуса. Это, скорее, приятная мелодрама с легком криминальным уклоном.
Неожиданно смешная Клэр Форлани, вышедшая из своего привычного образа романтичной царевны-несмеяны.
Вторая половина фильма прошла у меня веселее, чем первая.
Все-таки трупы всегда добавляют огонька в историю, согласитесь)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно