◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Титан / Titane


Титан / Titane

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Титан / Titane

http://c.radikal.ru/c33/2110/d1/bd95bb87e807.jpg

Страна: Франция, Бельгия
Год выпуска: 2021
Жанр: фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 01:48:00

Режиссер: Жюлия Дюкурно / Julia Ducournau

В ролях: Венсан Линдон, Агат Руссель, Геранс Марилье, Лаис Саламе, Мара Сисси, Марин Джудас, Дионг-Кеба Таку, Мириам Акеддиу, Бертран Бонелло

Описание: После автоаварии, в которую Алекса попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии.

Теги: фильм,Франция,Бельгия,фантастика,триллер,драма,совместник

0

2

хосподя... што  это?...
ещё и плохое качество видео - просто атас чё творится...

0

3

Золотая пальмовая ветвь?!!!!!!!!!!!!
Ребят, вы серьёзно??????????
я даже не знаю, что сказать.

0

4

taiklot написал(а):

вы серьёзно?

Я предупреждала, что оба фильма - "тошнотики".  8-)

taiklot написал(а):

Золотая пальмовая ветвь?!!!!!!!!!!!

Ага. Отличная иллюстрация состояния европейского кино.

0

5

Я смогла посмотреть только с третьего раза и то с перемотками.

До просмотра у меня роились наивные мысли, что фильм не может быть хлеще того же Верховена или Рефна, но дЭушка-режиссер добивалась иного)

Папа Венсан великолепен. Он ничего не замечал весь фильм. Зрителю прищлось страдать.

Режиссерша, наверное, пересмотрела в детстве французских гетеросексуальных мужчин и решила отыграться. У нее получилось)

Все-таки не верю, что лет через 10 кто-то всерьез будет обсуждать данное творение. Мало ли было экспериментов, прости Господи...

+1

6

Честно, я даже прочитала пару статей, нет, даже тройку. Изумилась, какие есть умные люди и сколько они всего видят, чего не видно мне.
Однако ближе мне оказалась вот эта статья, тут не брызжут слюной, но есть прямое попадание в то, что и у меня вызвало недоумение: это логика - тут вижу, а тут не вижу...

статья

Про всё остальное, я даже заикаться не буду, я и словев-то таких не знаю, и тенденций, и просто параллелей, которые приводят, с панком, постмодернизмом, боди... и прочим, что призвано глаза мне застить.
всё это для меня из области современного искусства, которое я, безусловно, хаваю, чтобы быть в курсе, но непреодолимо выблёвываю обратно. Концептуальное искусство, етить!

Это абсолютно не мой киноязык, пусть бы тут сто раз боди-хоррор. Эта каша из экскрементов по видеоряду и такая же каша по посылу. Всё прямо-таки орёт мне в ухо, как это круто, глубоко, без оглядки на слабонервных и беременных, а я сижу и ерзаю, потому что ну... ерунда, вот натуральная броско-блестящая ерунда. Главное, за основу берётся вечное: "люби таким, какой есть", а выпирает почему-то, пардон, член, который пытаются мне в мозг засунуть насильно. Значит, не вечное, а какой-то сиюминутный лозунг, опять какой-то протест и "фи". Иначе зачем такие вычурные формы?

А ведь если отмыть всё это, как-то пригасить этот неон и кукольность персонажей с их символичностью, ну ведь хорошая история могла бы выйти.
Ну ладно.

Нет, ребят, реально, бесило всё страшно.

julz_nsk написал(а):

Все-таки не верю, что лет через 10 кто-то всерьез будет обсуждать данное творение.

Абсолютно такое же мнение. Какая-то вспышка во времени.

Отредактировано taiklot (2021-10-10 18:46:48)

+1

7

Это можно где-то посмотреть онлайн? Я в Питере, скачать нА телефон не смогу

0

8

Инди написал(а):

онлайн

Попробуй здесь

+1

9

Совершенно шикарный фильм)) смотрела от начала до конца и до конца на одном дыхании)
Я как-то придумала себе свое объяснение, причем сразу. И длЯ меня совершенно не было никаких несостовок или нелогичности. Все оч согласовано и последоватнльно. И аллегоричненько.

Свернутый текст

Девочка, которую не любят родители. Она требуют внимания. Папаша не останавливает машину, не спрашивает,что да как. Нет диалога. Титан - это шрам, это путь к эмоциональной холодности. Знак отчуждения.
Девочка выросла. Окружающих интересует только ее тело. Она успешно им торгует, и, одновременно ненавидит.
И тело, и тех, кто его вожделеет. Но физиология требует, поэтому секс в ее жизни присутствует. Только механический, обезличенный, когда партнер не имеет значения. Автомобиль - это обезличенный партнер.
Но она беременеет. Ребенок нежеланный, чужой, враждебный. Как агрессивный механизм, который заставляет страдать ее плоть. Все эти трещины и вытекающее машинное масло - физические и нравственнные муки никому не нужной, поломанной жизн женщины, выраженные буквально.
И тут безусловная любовь Папы. Защита, поддержка, забота, и ноль сексуальной эксплуатации. И девочка согрелась. И родила. Конечно обычного ребенка. Конечно через жертву и муки. Но у ребенка тоже есть титан, залог страданий и борьбы. А Папа знал, конечно, кто она. В конце называет ее Алексией, а не Адриано. Значит, просто делал вид, потому что отсро нуждался в ком-то

+2

10

ну вот, Инди отмыла и очистила, получилось то, про что я говорила)
ну а раз зашёл такой кичевый киноязык - то вообще шикардос)

0

11

Инди написал(а):

Совершенно шикарный фильм

:)

0

12

Мне понравились еще комедийные моменты. Когда Она села в автобус бежать от  Папаши, а там молодые остолопы на заднем сидении обсуждают телок, И говорят : "мадемуазель, подойдите сюда! " и сидит наша девонька в панике , типа, ну что такое, я же не похожа на мадмуазель((( а через проход сидит трансвестит, и тоже, какого черта?! Я похож на женщину, ну я ж не женщина).
И потом когда эти пожарные вместе танцевали, в угаре алкоголя и тестестрона. Точная копия Гей клуба. А потом когда она стала танцевать, ой фууууу, мы не такие

0

13

Танцы пожарных меня отвратили больше всего)
Мне вообще все эти намёки прям уже в горле сидят.

А в автобусе смешно, да)

0

14

И еще черный юмор - дать молодому пожарному поДержать канистру посреди огня

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Титан / Titane


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно