◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Антитела / Antibodies


Антитела / Antibodies

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Антитела / Antibodies / Antikörper

https://i3.fastpic.org/big/2009/1023/af/968a73c90f3a9526644809d6076e72af.jpg?r=1

Страна: Германия
Год выпуска: 2005
Жанр: ужасы, драма, криминал
Продолжительность: 02:02:20

Режиссер: Кристиан Алверт /Christian Alvart

В ролях: Норман Ридус /Norman Reedus, Кристиан фон Астер /Christian von Aster, Андре Хеннике /André Hennicke, Вальтрауд Уитти /Waltraud Witte, Константин Граудус /Konstantin Graudus, Хайнц Хёниг /Heinz Hoenig, Вотан Вильке Мёринг /Wotan Wilke Möhring

Описание: Пойман и арестован серийный убийца, психопат, который убивал детей, а затем их кровью писал картины. Жертвами маньяка стали по меньшей мере дюжина мальчиков-подростков. Вина убийцы полностью доказана, но полиция полагает, что на его совести есть и другие смерти. Эта история получает неожиданное развитие в маленьком городке близ Берлина, где живет полицейский по имени Майкл Мартенс. Не так давно в кругу Майкла случилась трагедия — была зверски убита молодая девушка, подруга его сына. Майкл полностью поглощен расследованием обстоятельств этой смерти. Будучи уверенным, что девушка стала одной из многочисленных жертв маньяка, он отправляется в Берлин, чтобы лично встретиться с преступником.

Теги: фильм,Германия,ужасы,драма,криминал ,совместник

0

2

Мне понравился фильм, хотя автору явно не дают покоя финчеровские лавры и фильм, который "Семь", потому что совпадение темы намного больше, чем с "Молчанием ягнят", что на обложке. Потому что дело не в том, что маньяк за решёткой сидит, а в том, в какие он игры играет с жертвой, делая копа частью своего плана и привязывая всё это ещё и к библейским сюжетам.

Зло развращает и пытается опрокинуть добро в самую глубокую яму отчаянья, где больше нельзя верить ни во что, ни в себя, ни в Бога... вот цель этого мерзавца. Поэтому фильм сразу перелезает на ступеньку повыше, чем просто триллер, где копы ловят маньяка, а тот убивает и убегает. Итак, у нас уже более интересная идея, почти метафизическая. Борьба Добра и Зла.

Признаюсь, села без ожиданий. Думаю, параллельно ещё подберу материалы по работе. Но нет. Просто вот как захватило взгляд - и всё, не оторваться. История хорошо рассказана, а главное, она рассказана не только о внешних событиях, но герой здесь очень активно эволюционирует, хотя по сути (вот ведь парадокс!) не меняется. Но его терзает и ломает, он поддаётся влиянию, он падает и выкарабкивается... Сможет ли устоять, упадёт ли окончательно, поддастся ли? Вот это-то и держит интерес.

К тому же образ убийцы - ну очень крутой. Прям вот любо-дорого посмотреть... а потом взять и башку ему о стену разбить, гниде такой! Актёр прям и мерзкий, и взгляд зрителя притягивающий, так, как говорится, отвратительно, что глаз невозможно оторвать. И хотя по сути никаких откровений автор нам не дал, ну что я, право слово, картинок из крови не видел, рукоблудства и членовредительства? - а получилось - как? - цельно. И это главное.

В финале автор, конечно,

спойлер

не настолько жесток, да и притчу библейскую он другую взял. А потому немножко всё мистически-сказочно... И красиво даже. в общем, вздох облегчения и приятия всего произошедшего как ну должна же бить справедливость в конце концов. Нельзя Злу победить...
И тут же нет-нет, да и закрадётся гадкое и липкое - так где же были эти агнецы и последняя благая воля, когда 12-тилетняя девочка осталась одна в сарае с этим :бип: никто не спас! И дверь закрылась, а она осталась одна... Абсолютно одна в этом ужасе и мраке.

Что ж, ладно, в конце концов, это история об одном герое и лично его выборе и лично его спасении/неспасении. Так что это хорошая история. Посмотрю что-то ещё у этого режиссёра/сценариста.

+2

3

Что-то сильно вторично...

Актер, играющий полицейского, просто ужасен в своем непрофессионализме.

"Убивец" тоже пытался переплюнуть Хопкинса.

А так называемые откровенные сцены, вот они здесь нафига прилепились?

В общем, не понравился. Есть много интерпретаций вечной темы "Ганнибала" лучше качеством...

+2

4

Соглашусь с Джулз во всем. Думаю, даже для 2005го это все было уже не ново.
И поэтому нет остроты восприятия. Как-то все недо. Маньяк, безусловно, самый интересный персонаж, но не тянет на дьявола-искусителя. Оттого полицейский воспринимается совсем уж дурачком.
В этом для меня и прокол, что условно положительный персонаж скучный и плоский. А отрицательный - выкрашен в один черный, без крапушек и полосочек. Охватить личность и того и другого можно быстро, и дальше интерес теряется напрочь.
Постельные сцены не в кассу. И тут соглашусь. Концевка вообще буээ. Ну нет. Не зашло. Советовать никому не буду.
Как думательное кино не катит.

+2

5

Ну а я посоветовала и народ остался доволен)
Зря вы про лишний секс, вовсе не лишний.
Он играет на образ, то, как герой сможет наказать себя за то, что кажется ему грехом. Без понимания этого сложно понять и его мысли насчёт верного воздаяния за зло, о котором ведётся речь в беседах. То есть о соразмерности наказания.

А полицейский не дурачок и никто его и не позиционирует, как мастера логических игр. Ясно же, что это не интеллектуальная игра, а возможности прорастить семя сомнения в не сомневающимся.
Маньяк вовсе не выкрашен в один цвет. Он вполне прикрывается, видимо, какой-то травмой, но при этом здорово пытается мимикрировать под "замысел божий". Мысль может и не нова, но уж точно вызывает во мне жедлание поразмышлять на этот счёт.

Мне это близко и трогает, вот эта возможность споткнуться там, где, кажется, чувствуешь абсолютную уверенность.
И мне понравилось, как особенно это видно в случае с сыном. Как легко подвергнуть всё сомнению, если твои стереотипы "о хорошем поведении" держатся только на всем понятных вещах - это нельзя, это странно, так никто не делает. Я всё время думаю об этом, насколько  я гибкий человек и способен ли небольшой выход за то, что мне привычно и понятно, так же принять за норму и не накручивать лишнего, превращая невинных людей в убийц.

Поэтому для меня это вполне думательное кино.

Отредактировано taiklot (2021-10-17 17:31:48)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Антитела / Antibodies


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно