◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers


Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers

Альтернативные названия: Цветочная четверка / Boys Over Flowers (F4 Thailand) / หัวใจรักสี่ดวงดาว

https://i116.fastpic.org/big/2021/1226/f4/2f8c57184a6b92a0188a260b00619af4.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 16 серий по 58 мин (GMM 25)

Режиссер: О Патха Тонпан / O Patha Thongpan

В ролях: Ту Тонтаван Тантиветчакун, Брайт Вачиравит Чиваари, Дью Тжирават Сутиваничасак, Вин Метавин Опатйемкатчон, Нани Хиранкрит Чанкам, Нира Суванамат, Синтия Кармен Бишоп, Гансмайл Чхонаган Апонсутинан, Прим Чаникарн Танкабоди, Джун Ванавимон Тженасаваметхи, Крапук Пхатчара Табтхон, Милк Панса Восбейн

Описание: Экранизация японской сёдзё-манги "Цветочки после ягодок" (Hana Yori Dango) Камио Ёко / Kamio Youko (1992-2003).

Теги: сериал,Таиланд,мелодрама,лакорн

0

2

1-2 серии.

Тайцы сделали невозможное, засадили меня за просмотр.

Корейский, японский, китайский варианты мне активно не понравились. Признаю только тайваньцев.

Но, НО... Тайцы не стали усложнять, они четко идут по манге. За что им отдельный респект.

Актеры красавчики, девочка симпатичная.

Но в неделю одна серия. Кошмар)

+2

3

ОМГ! Аж шесть! ШЕСТЬ  o.O озвучек насчитала! Это что-то абсолютно невероятное для лакорна!!! В лучшем случае, две озвучки, для некоторых даже сабов не дождёшься, а тууут...
Обязательно посмотрю.
julz_nsk
Спасибо за наводку.
Мне тоже тайваньская версия больше всех понравилась.

+1

4

Светлана

Пока все настолько здорово, что даже потрясает насколько аккуратно и бережно авторы отнеслись к первоисточнику)

Ну казалось бы, что можно еще забацать на классическом сюжете, который заезжен до дыр?

Но седзе вечно, ребята все классные, атмосфера исключительно романтическая.

Рен в этой версии пока смотрится лучше Огури Сюна и даже (!) Вика. О как!  :flirt:

+1

5

Какая же это трава! Зачем я в это влезла?)))
Переработано с душой. Главная героияня очень милА, хоть и не однозначно красива) Модель - девочка красоты необыкновенной.
Пацанчики - красавчики как на подбор. Точно - краше цветочков)
У меня аж чесотка проснулась продолжить просмотр)) Пришлось успокаиваться на тайваньской версии)

+1

6

julz_nsk
Соглашусь с твоими восторгами!

Не знаю, как бы я реагировала, если бы не знала сюжета и не смотрела лакорны, но мне понравилось. Настроение подняли. Смотрела с удовольствием и пожалела, что онгоинг. Всё очень логично и понятно.

Из молодёжи знаю только сестрицу-модель. Интересно было посмотреть, кто будет старшее поколение играть? И маму, и управляющую видела. Родителей Гойи не знаю. Братишка её мне понравился как персонаж.

Рен да, нечто совсем другое - живое и тёплое)

Я все ждала, когда же Гойя с пол-оборота зарядит Таму? А когда дождалась, думала о каскадерах, подстилке, на которую должен был падать актер, чтобы не удариться  :D А на повторе во второй серии заметила пластину под футболкой, куда как раз героиня и попала ногой. Фух! Отлегло))

Красавчик-плейбой в постели сразу с двумя! В школе!  :D

А улыбка Тама после поцелуя? Как же я хохотала! Наверное, все-таки это плюс, что я уже видела другие версии.

В общем, я веселились!

+1

7

Вся банда в сборе)

https://i116.fastpic.org/big/2021/1227/77/73dfe4448680873afe143646b6c8ce77.jpg

0

8

Отличный Спецвыпуск "за кадром", понятна позиция режиссера и много нюансиков съемок.

А 3-ей серии все нет и нет... Жесть.

0

9

3 серия.

Правильной дорогой идут товарищи-тайцы)

Аккуратно и драйвово. Понравилась сестра главного бузотера.

* Опенинг поет сама "четверка". Брайт на "высоких".

+1

10

Четвертая серия прошла скучновато. Возможно, сыграл роль двухнедельный перерыв.
Актеры и воплощение истории уже нравятся меньше)

0

11

Инди написал(а):

Четвертая серия

Третья)

0

12

Пожалуй, подожду выхода всех серий.

0

13

Что-то про цветайчат никто не вспоминает)) провальная третья частично реабилитирована 4ой и 5ой. Грусть-тоска в одном. Там, где тайваньцы уже вовсю целовались, тайцы прокатывают мимо(((

0

14

Инди написал(а):

Что-то про цветайчат никто не вспоминает

Как же, как же... Здесь я.

4-5 серии вполне. С тайской спецификой в виде криков и стихийных потасовок уже смирилась.

Когда мальчишка перестает играть "буку-бяку", обнимашки  парочки зачетные.

Девочка шикарная, она тащит весь сериал. Надеюсь, мальчишки разыграются. Их режиссер пока сильно загоняет в рамки)

0

15

julz_nsk написал(а):

Девочка шикарная

А мне она что-то не нравится  :dontknow:

Сестрица Брайта - красотка, а героиня что-то совсем мне внешне никак. Эти висящие с двух сторон пряди волос, закрывающие глаза... Ну вот зачем? Заколоть нельзя что ли?
Привыкну, конечно.

0

16

Светлана написал(а):

героиня что-то совсем мне внешне никак

"Шикарная" - это я даже не про внешние данные, которые старательно глушатся. А про ее искренность, непосредственность и живость в кадре.

Главерой тоже не очень доволен, что не писаная красавица, сам себе удивился, что влюбился внезапно.  8-)

0

17

julz_nsk написал(а):

про ее искренность, непосредственность и живость в кадре.

Это да. Соглашусь)

0

18

6 серия.

Вот это тайцы раскатали страсти... Прямо "молилась ли ты на ночь, Дездемона".

Здесь все усилено: Рен - змеюка-соблазнитель, Там - разбушевавшийся Отелло, девочка выстилает праведными поступками дорожку в ад.

Короче, прикольно. Не было скучно ни секундочки. И отличная музыкальная подложка.

Но детки забыли про злобную мамку. А она про них - нет)

+1

19

Мне очень нравится мамка. Красивая женщина и играет достоверно. Поняла, что меня раздражает Рен-актер. У парня одинаково благостное застывшее выражение лица.
Актер-Там играет "Индию". Меня это всегда греет) для мужчины романтического героя всегда беспроигрышный вариант)) но всегда удивлялась, как он стал лидером четверки, если он самый наивный и подглуповатый)))
Зоопарковские гуляния доставили))

+1

20

Инди написал(а):

У парня одинаково благостное застывшее выражение лица.

Согласна. Страдания ему тяжело даются. Он только рыдает с ровного места. Но что поделаешь, это его первая роль. Зато хорошенький)

Инди написал(а):

всегда удивлялась, как он стал лидером четверки, если он самый наивный и подглуповатый

Не. Наивный. Но вся манга - это и есть его взросление. А вообще, он - Прынц. Вот.  :flirt:

0

21

7-8 серии.

Не перестаю удивляться, как режиссер и сотоварищи перелопатили мангу.

Отлично, просто отлично. Все дети бодрячком, Брайт искрит, девочка - моя любимица.

0

22

9 серия.

Много верещали и рыдали. Но все по делу.

Кто не знает сюжет, может впасть в уныние. Слишком уж авторы увлеклись классовым неравенством, сгустили и нагнали... Не драма, а трагедия)

Увеличилось количество продакт-плейсмента в разы, спонсоры что ли поменялись?

В этой серии много персонажей, но мало главгероев. Брайт играл искреннее. Девочка как-то тормозила.

0

23

10 серия.

Серия не понравилась. И событий таких не помню.

Что-то сильно оманьяченное...

0

24

11 серия.

Это уже тот случай, когда и ругать особо не за что, и хвалить тоже.

В хронометраже чистой романтики процентов 15, причем подводки к этим сценам минимальные.

Остальное - переосмысление "Городского охотника".

Хвалить не стоит ругать. Где поставить запятую?  :suspicious:

+1

25

12 серия.

Чувствую себя обязанной досмотреть... Уже недолго)

Опять девятый вал маркетинга, на предметы в руке смотришь с подозрением, что сейчас вот-вот "крупный план" и таки да.

Пытаюсь для себя осторожно сформулировать, что же не устраивает и усугубляется от серии к серии.

Вроде бы "чувства" появились, главпарочки добавили, но нет стержня в сценарии.

Все время что-то или кто-то мешает сосредоточиться на основной линии, а это уже системный сбой. Значит, так было задумано.

Не хватает нюансов отношений. Кто кому и почему)

+2

26

А я давно бросила. На восьмой наверное.
Все-таки тайваньская версия - номер один. Эта версия не поколебала лидерства, имхо

0

27

13 серия.

Все. Схожу с дистанции. Невыносимо скучно. Надеяться не на что, а вязнуть и тратить время, впадая в уныние - слишком большая роскошь)

Основной косяк, повторяющийся из серии в серию, нет - главной парочке, да - всем второстепенным, неизвестно откуда вынырнувшим персонажам.

Это адский ад. Главпарочке - 10 мин, остальное - шлак. До такого не смогли додуматься даже японцы, они фантазировали, но "строго по теме".

Незачет.  :nope:

+1

28

Чтобы закрепить впечатления  :D

Этот ремейк = этому тайскому каверу.

+1

29

Джууууулз!  :D

По-моему, у тайцев в принципе не может быть мощи в голосе. Сколько ни смотрела лакорнов, нет у них в нём силы. Да и сам язык не располагает. Лирика - да. Рок - нет.

Хотя вроде бы что-то слышала из "тяжёлого", но, видимо, не впечатлилась, раз не запомнила.

Значит, лучшее в сабже - начало...

+1

30

Светлана написал(а):

лучшее в сабже - начало

:yep:

0


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Цветочки после ягодок / F4 Thailand: Boys Over Flowers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно