◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Море Спокойствия / The Silent Sea / Goyoui Bada


Море Спокойствия / The Silent Sea / Goyoui Bada

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Море Спокойствия / The Silent Sea / Goyoui bada

Альтернативные названия: The Sea of Tranquility / Море тишины

https://i116.fastpic.org/big/2021/1227/b8/2b94a8c102ae36acf0a8c5f5c2f8c9b8.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: фантастика, драма, триллер
Продолжительность: 8 серий (Netflix)

Режиссер: Чхве Хан Ён / Choi Hang Yong

Сценарист: Пак Ын Гё / Park Eun Kyo

В ролях: Кон Ю / Kong Yoo, Пэ Ду На, Ли Чжун / Lee Joon, Ли Чжун Хёк / Lee Joon Hyuk,  Ким Сон Ён / Kim Sun Young, Ли Му Сэн / Lee Moo Saeng, Хо Сон Тхэ / Heo Sung Tae

Описание: 2075 год. На Земле заканчивается вода, и группе учёных приходится отправиться на Луну, чтобы забрать важные образцы из заброшенной научной лаборатории.

Теги: дорама,Корея,фантастика,триллер, драма,Пэ Ду На,Кон Ю

0

2

Ждала этот сериал, его быстро перевели и выложили. Мой лучший подарок на Новый год!

+1

3

Интересный эксперимент. Жанр "фантастика" для Корее экзотика.

Ждем твоих впечатлюх)

0

4

Я начала, у меня две серии.
Корейцы и фантастика - это что-то странное. Мне понадобилось время, чтобы приноровиться)
Для них это все, возможно, в новинку, но мы такое много раз видели. Не оставляет ощущение сюра)) Лунная станция, где на дверях корейские буквы) Корейские веки, подсвеченные скафандром)
Но что-то хорошее в сериале есть. Просмотр продолжу. Почему-то уверена на сто процентов, что сольют финал, но пока погожу бросать)
В конце второй серии мне стало страшно. Это давно забытое чувство от кино) От меня плюсик за это)
Пэ Ду На вообще не меняется, такая же тонкая шейка и серьезно-кукольный взгляд.
Кон Ю - взрослый серьезный, спортивный, но уже поживший дядька. Похож на плохиша пока что) У него странное отношение к героине.
Мне немного не хватает межличностных отношений.
Герои только пьют, никто не ест))) Это для корейцев как-то "занадто"))

+3

5

Инди написал(а):

Герои только пьют, никто не ест

На Луне???  :)

0

6

julz_nsk написал(а):

На Луне???

Ну да. Получается, что все зациклились на воде, а про еду забыли, видимо))

0

7

Инди написал(а):

а про еду забыли, видимо))

во время полёта на Луну Пэ Ду На жевала что-то твёрдое)

julz_nsk написал(а):

Ждем твоих впечатлюх)

Мне понравилось всё. Внимание к деталям и физике другого мира. Было интересно наблюдать, как люди шли в разрежённой атмосфере Луны. Предполагаю, что для подобного эффекта актёров подвешивали и то, что они настолько заморочились - радует. Нет претензий к костюмам, музыка шикарна. Конечно, были моменты тупежа экипажа и даже существенный прокол сценария (который я бы обговорила, когда кто-то досмотрит), но подобные косяки есть во всех фантастических фильмах (редчайшая тупость астронавтов в "Живом", беспечность людей из "Прометея"), это не портит мне впечатление. Мне более важны идеи, как пища для размышлений. А идеи там есть, к тому же красиво оформленные.

+3

8

В целом, по итогу, мне понравилось.
Именно тем, что это все-таки была именно фантастика. Не детектив, не боевик, не что-то еще в космических интерьерах.
Хорошая идея, хорошие актеры.
Иногда тянули время, заполняли паузами хронометраж, да и с логикой не лады. Но в целом, все довольно эмоционально и интересно. И сюжет как-то развивался, было и начало и продолжение и концовка. И все достаточно равномерно. Что важно, и для корейцев редкость в последнее время)
Вобщем, молодцы, осваивают новый жанр.
Первый блин не комом. Вполне достойное зрелище.

+3

9

Спасибо за отзыв. Мне только не понятна причина прибывания воды в конце. Это не может быть реакцией на погибшего астронавта, вроде бы.

0

10

Сатори написал(а):

Спасибо за отзыв. Мне только не понятна причина прибывания воды в конце. Это не может быть реакцией на погибшего астронавта, вроде бы.

Я думаю, это изза растений

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Море Спокойствия / The Silent Sea / Goyoui Bada


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно