◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Почка


Почка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Почка

https://i116.fastpic.org/big/2022/0109/b6/193c7749165875d42b65d5b19e5f1ab6.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 10 серий по 30 мин (1 сезон)

Режиссёр: Мария Шульгина

Сценаристы: Мария Шульгина, Елизавета Тихонова

В ролях: Любовь Аксенова, Николай Фоменко, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Алексей Розин, Дмитрий Лысенков, Степан Девонин

Описание: Инспекторка пожарной службы Наталья Кустова не стесняется брать взятки и верит, что с помощью денег можно купить что угодно, даже друзей и бойфренда. Но когда на плановом осмотре выясняется, что ей срочно нужна здоровая почка для пересадки, жизнь Натальи кардинально меняется. Получить почку она может только от кровного родственника, однако никто из них, конечно же, не спешит помогать девушке. Тем временем три месяца, за которые ей надо найти почку, постепенно истекают.

Теги: драма, комедия

0

2

Хотела посмотреть что это за сериал с восторженными отзывами, хотя тема не из самых приятных. И к последней серии, наконец-то, поняла идею сериала и то, что он, действительно, крут. Но это был бы спойлер.. поэтому предоставляю вам возможность сделать выводы самостоятельно.

+3

3

Сатори написал(а):

Инспекторка

:D

0

4

Посмотрела первую и последнюю серию.
Жизненно наверное. Сейчас такой распространенный типаж главной героини. Аксенова молодец конечно.
И Розанова молодец. Остальные просто рассосались на фоне фона))
Ну и доктор-оптимист молодец.
Сюжет довольно предсказуем. Мне кажется, что как-то много сейчас сериалов снимают в такой стилистике, с такими текстами, в таком резанном монтаже. Может одни и те же люди делают, или просто тренд... И просто потому что наши и говорят по-русски я все воспринимаю как один и тот же сериал, только разные сюжеты.
Прям напасть.
Выздоровление героини предсказуемо. Не физическое. В этом плане хорошо, что ей к концу нимб не повесили, могли б и увлечься.
Ну можно посмотреть. Смотрибельно. Хотя неприятные людишки преимущественно.

+2

5

Сатори
так как я посмотрела первую и последнюю, то, видимо, упустила главную мысль сериала, его крутость)
В чем она? если можно в спойлере)

0

6

Инди написал(а):

так как я посмотрела первую и последнюю, то, видимо, упустила главную мысль сериала, его крутость)
В чем она? если можно в спойлере)

Спойлер

В начале сериала идёт акцент на скверном характере героини, но по ходу развития событий раскрываются характеры всех её родственников. И выясняется, что они ни чем не лучше её, просто маски носят благопристойные. В этом смысле меня поразили священник и муженёк. И когда уже кажется, они сделали "всё, что могли", они продолжают и продолжают гадить) Священник, вообще, первым должен был исполнить свой гражданский долг, исходя из его жизненной философии.. однако он до последнего прикрывался "на всё воля божья", на самом деле заботился о своей шкуре. А муж даже на смертном одре жены заботился о своём душевном равновесии после её смерти, даже сказал, что никогда не любил её и просил развода.. это атас)) Знаковым оказалась классическая музыка, я почитала перевод песен - всё про суету сует. Даже не знаю, есть в этом всём что-то религиозное, что ли, не судить о человеке по вывеске, т.к. все мы только о себе печёмся, все одинаковые. Последний кадр с распятием намекает.

Вообще, Инди, удивлена, что ты смотрела, т.к. ты когда-то говорила, что неприятно смотреть про болячки.

Отредактировано Сатори (2022-01-16 15:25:02)

+1

7

Ну я так и поняла, что там всех пропесочили. И показали начинку.
А я думала крутость сериала в том, что они типа показали,

Свернутый текст

что физическое здоровье героини улучшилось (операция) благодаря тому, что она немного "высветлилась" как человек. Она сделала единственный искренний добрый поступок, пожалев 18-летнего паренька. И только поэтому ей было дарована надежда.

А вот то, что там толпа эгоистов и лицемеров, так это наверное то, что и не добавило мне желания смотреть сериал целиком.

+1

8

Инди написал(а):

Ну я так и поняла, что там всех пропесочили. И показали начинку.

а до меня дошло на последней серии)) с пареньком - да

0


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Почка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно