◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Купе номер 6 / Compartment Number 6


Купе номер 6 / Compartment Number 6

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Купе номер 6 / Compartment Number 6

https://i116.fastpic.org/big/2022/0202/19/9c612eee9f822e4d9437f3a7c926c919.jpg

Страна: Финляндия, Эстония, Россия, Германия
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 01:43

Режиссер: Юхо Куосманен

В ролях: Юра Борисов, Сейди Хаарла, Динара Друкарова, Дмитрий Беленихин, Юлия Ауг, Валентина Бодягина, Денис Пьянов, Василий Зинькевич, Галина Петрова

Описание: Действие ленты происходит в конце девяностых годов. Финская студентка, которая уже некоторое время проживает в Москве, сбегая от своей столичной жизни, садится на поезд от Москвы до Мурманска. Там её встречает хмурый русский шахтер, не слишком дружелюбно настроенный. Однако долгое соседство и огромная тоска по человеческому общению вынуждают героев невольно сблизиться, хоть такие отношения изначально и обречены на непродолжительность.

Теги: драма, мелодрама,фильм,Финляндия, Россия, Германия,совместник

0

2

Уютное кино, как чашка горячего бульона зимой. После него остается хорошее послевкусие, что присуще не всем фильмам. История о встрече девушки с «тонкой душевной конституцией» и очень простого парня в купе поезда. Казалось бы, что их может связывать..

для посмотревших

В незамысловатой истории показана правильная арка построения семейных отношений, для поддержания которых нужна выработка трёх гормонов: дофамина (сексуальное влечение), окситоцина (обнимашки и забота) и серотонина (удовлетворение от совместной деятельности). Герои, прям, грамотно придержали секс, который мешает разглядеть что-то ещё, и потестировали остальные аспекты, молодцы.
Так же понравилась фраза пожилой мадам: "главное, чтобы твой внутренний цыплёнок был доволен" и фраза шахтёра "я не вор" в контексте будущих событий.

+5

3

Вот чёрт знает, но с такими фильмами не угадаешь. будь они хоть золотыми, хоть полное гавно.
Это такие фильмы настроения, ловля момента, удержание секунды здесь и сейчас и тут же ощущение обновления, какого-то перевёрнутого сознания... ну тем, кому надо перевернуть и что-то там опять ощутить про то, что человеку нужен человек, иногда амплитуды сходятся... ну и вот всё такое.
Я не из этого числа.
поэтому фильм как бы понятен, но не тронул.
Все эти лёжки, притирания, совместные беседы, взгляды...
всё это мне скучно.
Нет, мне не шышнадцать)
просто не люблю я эти фильмы "за жизнь" и это "душевное кино" в таком вот формате, где все грязные, непричёсанные, страшные, куда-то ходят, какую-то херню за жизнь трут, пьют, матерятся, и вообще не пришей кобыле хвост.
И что-то там тонкое, интеллигентски неуловимое автор непременно вкрутит.

Три раза пересмотрела зато, что там на листочке было написано в финале.

Да, я всё понимаю, иногда вот такая типа "дерёвня" оказывается более чутким человеком, более эмпатом и вообще не по образованию всех меряют, но... ну ничего ине выйдет всё равно, как бы мимимишно не звучало. Гусь таки свинье не товарищ.
Так что опять симпатишная фантазия на тему.

+4

4

Самое понравившееся - узнаваемость. Этого не отнять.

Парень, манерами похожий на Светлакова/Белякова из "Нашей Раши", пьющий, курящий и хамовато навязчивый, все дорогу достает странноватую девушку-финку-археолога.

А вот как это привычное для купе взаимодействие могло перерасти в любовный взрыв, сие мне неведомо. Это вряд ли. Оставим на совести авторов-сказочников.

Мне все время хотелось смотреть на 1.5 (спс Инди за новаторство), усилием воли приходилось врубать на нормальную скорость и пытаться вслушиваться в "рубленные" диалоги.

Вообще, показалось, что кого-то из авторов угораздило проехаться несколько суток тет-а-тет с таким супчиком, поэтому внутреннее возмущение трансформировалось в такую простецкую бытовуху.

И да - в Канны то зачем???

+4

5

julz_nsk написал(а):

И да - в Канны то зачем???

В фильме зачемта нетрадишка, а они это любят))

0

6

Я что-то думала, что кино про любовь...
Однако ж оно совсем не про это.
У главной героини совершенно очевидные проблемы психологического характера. Одна из тех, для которых "как будто в буре есть покой". Тип людей, которым плохо, когда все хорошо. Когда все плохо - тоже, конечно, плохо. Но норма - когда есть доза какого-то дискомфорта, определенного стресса.
Она влюблена в самовлюбленную и пустую манерную партнершу, которая причиняет ей дозированную боль. Проникается теплом к неприятному мужику в поезде, и легко переходит от отвращения к жалости к нему. И в Россию 90-х, видимо, это же чувство толкнуло ее припереться)) Искать приключения на задницу)

taiklot написал(а):

Нет, мне не шышнадцать)

фильм совсем и не для 16-летних, по-моему.

taiklot написал(а):

И что-то там тонкое, интеллигентски неуловимое автор непременно вкрутит.

ну все и не совсем тонкое. Вполне доходчиво. (Сегодня я что-то спорю :blush: ))

taiklot написал(а):

ну ничего ине выйдет всё равно, как бы мимимишно не звучало. Гусь таки свинье не товарищ.

конечно не выйдет. И они оба понимают это. и они расстались же в конце.
Она его пожалела как щенка. И как гладят щенка, ей захотелось по-женски его утешить)
И он понял это и не принял. И захотел показать ей, что он мужчина, что доставит куда надо, и денег не пожалеет. А потом она пойдет куда хочет, потому что он гордый.
Такая взаимная жалость. И она пошла дальше.
Вернется в свою Финляндию, будет продолжать искать страдания в любом месте планеты)

Не скажу, что кино понравилось. Я вобщем и не ждала. Хотел посмотреть ради Юры Борисова, которого все хвалят, а я ни разу не видела.
Хороший такой паря, достоверный.
И финка хорошая.
пысы. Что в Петровых в гриппе, что тут - интеллигенция, какие-то зачуханные, чванливые, выскопарные умники, вызывающие брезгливость.
Я как бы из простой семьи, работаю в простом офисе с простыми манагерами и дизайнерами. Клубы "зеленой лампы" никгда не посещала. Мож я так воспринимаю? Или в интеллигентских кругах так и говорят, так и общаются?))

Отредактировано Инди (2022-03-06 18:59:26)

+4

7

Инди написал(а):

фильм совсем и не для 16-летних, по-моему.

Конечно, нет) Это фраза к тому, что когда я говорю, мне б чё поинтереснее, а не это вот "душевное кино", то обычно отвечают, чтоб подросла)

Инди написал(а):

У главной героини совершенно очевидные проблемы психологического характера. Одна из тех, для которых "как будто в буре есть покой". Тип людей, которым плохо, когда все хорошо. Когда все плохо - тоже, конечно, плохо. Но норма - когда есть доза какого-то дискомфорта, определенного стресса.

Очень интересно написано.  :cool:

0

8

Инди написал(а):

Одна из тех, для которых "как будто в буре есть покой"

Ага, мне тоже кажется, что она из тех, кто - "они сами не знают, чего они хочут" (из фильма "Не может быть!"). В поиске приключений, короче)

Инди написал(а):

Или в интеллигентских кругах так и говорят, так и общаются?

Кружки и сходки, которые нам регулярно втюхивают в псевдо-интеллектуальном кино, откуда-то из 70-80 гг. и то в утрированном виде. Хорошо еще стишки на стуле не читали.

Говорят и общаются на обычном русском о повседневном и научном)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Купе номер 6 / Compartment Number 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно