◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Штрихи огня / Painted Fire / Chihwaseon


Штрихи огня / Painted Fire / Chihwaseon

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Штрихи огня / Painted Fire / Chihwaseon

https://i116.fastpic.org/big/2022/0308/94/4483d4962240c52abfb19a78a7792f94.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2002
Жанр: драма, исторический
Продолжительность: 01:59:00

Режиссер: Им Квон Тэк / Im Kwon Taek

Сценарист: Им Квон Тэк / Im Kwon Taek

В ролях: Чхве Мин Сик / Choi Min Shik, Ан Сон Ги / Ahn Sung Ki, Юн Чжин Со / Yoon Jin Seo, Сон Е Чжин / Son Ye Jin, Ким Ё Чжин / Kim Yeo Jin

Описание: Чосон. С раннего возраста Чан Сын Оп проявляет гениальные способности в живописи.Даже служа в чужих домах, он поражает своим талантом хозяев и становится всё известнее. Однако Сын Оп - большой любитель выпить, и люди, которые желают заполучить его картину, должны сначала угостить его спиртным.

Теги: фильм,Корея,драма,исторический,совместник

0

2

Как-то пустовато... Не хватило художественности и мастерства режиссера.

Замах на арт-хаус, но фильм то практически байопик, при этом автор нам нашептывал и показывал кучу красивостей и модных деталей.

Получился калейдоскоп или пазл жизни креативного человека, сложенный из кусочков жизней невнятных персонажей, которые приходили и исчезали в никуда.

Это же чуть ли не единственный корейский художник, которого знает весь мир. Картины понравились. Сцены запоев удручали.

Натура противоречивая, буйная, но мастерство не пропьешь)

+2

3

Во-первых, я избегаю фильмов с Чхве Мин Сиком в главной роли. Я признаЮ его только в роли маньяка в "Я видел дьявола". Есть в нем какая-то негативная энергия. Чтобы я нормально могла смотреть фильм, он может присутствовать только во второстепенной роли. Раз уж речь о фильме про художника, то использую цветовые ассоциации, так как я дизайнер, и, признаться, почти все вижу в какой-то цветовой гамме (цифры, звуки и тыпы).
Так вот для меня у Чхве только две краски - черная и синяя. Итого- такая грязно-синяя аура)) И начинаю мучиться довольно быстро от его вида на экране.
Это уже огромный минус)
По фильму. Как-то он сух. Такой средний и дальний план. Образ, характер выписаны сухо, малоэмоционально. Главный герой не вызывает ни жалости, ни раздражения. Просто силуэт двигается на экране. Ну художник, ну бухает и рвет бумагу. И что?)
Я вижу как он рисует. Но я, как зритель, хотела бы предысторию картины. Чтобы ждать, чтобы понимать - почему нарисовано именно это?
Почему цапля возле умирающей девушки? Почему петух в подарок? Мне, если хотите, надо разжевать. Чтоб я прониклась.
В чем новаторство? Какие каноны разрушает, какие создает. Этот фильм мог бы стать прекрасным учебным пособием для таких как я)
Я не слишком люблю азиатскую живопись (прости , Тайклотик))) Я сторонник игры света и тени, а не штриха. Скажем так, я за растр, а не за вектор))
Поэтому хотя бы образовательную пользу хотела бы получить от фильма. Но не срослось)
Поменьше бы действий, побольше бы текстов.
И опять я прихожу к мысли, что азиаты любители усложнить простые вещи. Чайная церемония и все такое)) Петух символизирует это, персики - то, бутоны - се... и бла-бла-бла.
Вобщем, все вместе сложилось, чтоб мне не понравиться)

+2

4

Инди написал(а):

Я не слишком люблю азиатскую живопись (прости , Тайклотик)))

Ничего страшного)

Мне фильм понравился.
Реально кайфанула. Я вижу в этом, смысл, ритм и размер.
Как и всю философию - поймай момент, обозначь несколькими штрихами, так и фильм, это пойманные моменты, обозначенный несколькими точними штрихами. Даже при том, что вроде как всё лоскутно, я не чувствую разрозненности - довольно цельная картина, поступательная и яркая. Ведь всё же было понятно же, как, что и где... И что было наиболее важным в жизни.
С просто шедеврическим финалом.
Аж дух  захватило.
И конечно мне понятна эта символика, не только на картинах, но кадрах фильма, туман и улетающие гуси, белая цапля... Это очень красиво, как по мне.

В общем, я словно окунулась в живопись и получила знания, которые меня обогатили.

Отредактировано taiklot (2022-03-15 01:32:56)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Штрихи огня / Painted Fire / Chihwaseon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно