◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Однажды летом / Once in a Summer / Geuhae yeoreum


Однажды летом / Once in a Summer / Geuhae yeoreum

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Однажды летом / Once in a Summer / Geuhae yeoreum

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1024/25/1e92c592db4f27a7f1ece53a82b00225.jpg

Страна: Южная Корея
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 01:54:37

Сценарист: Ким Ын Сук / Kim Eun Sook

Режиссер: Чо Гын Сик / Geun-shik Jo

В ролях: Ли Бён Хон, Су Э, Чхве Док Мун, Чон Сок Ён, Ким Чжон Ки, Ли Хэ Ын, Ли Сэ Ын, На Ки Су, О Даль Су, Пак Чжи Ик

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вместо предисловия: Инди, я оценила твое коварство. Впору открывать тему "Что такое хэппи-энд"  8-)

Замечательная пасторальная история любви с политическим подтекстом и корейским ароматом.

Такие красивые пейзажи, быт деревни, юмор "простых" людей, погружение в эпоху я видела только у Чжана Имоу и почему-то мне вспомнилась "Эмма" с Кейт Бекингсейл.

Чудесные молодые люди, открытые, живые и Ли Бен Хон, и Су Э.

Нюансов много - от коллективного прослушивания радиопостановки до игры в "злой-хороший" следователь с кошмарным битьем по голове (минимум по сотрясу у каждого из главгероев).

Немного напрягли последние 20 минут откровенной слезовыжималки, но куда ее деть - эту корейскую специфику.

И у меня появился вопрос: сценаристка "Мэрии" - что ли фан этого фильма, потому что те же колени перед строгим папой, пение песни с воображаемым микрофоном... Как-то не комильфо)

Общее впечатление свежести, молодости, беззаботности и безудержной веры в то, что все будет хорошо.

*тяжело вздыхает* надо подумать, что смотреть дальше. Теперь меня так просто не проведешь)

Теги: Корея, фильм, мелодрама, Ли Бён Хон

0

2

julz_nsk написал(а):

Инди, я оценила твое коварство. Впору открывать тему "Что такое хэппи-энд"  8-)

Перечитай темку "Советы бывалых" и ты поймешь, что я была абсолютно честна)). Я еще удивилась, почему ты этот фильм выбрала.
Я раза три смотрела этот фильм, и никогда не пересматриваю концовку. Она там совершенно лишняя. Обычно я останавливаюсь на моменте, когда они приехали в Сеул))

julz_nsk написал(а):

И у меня появился вопрос: сценаристка "Мэрии" - что ли фан этого фильма, потому что те же колени перед строгим папой, пение песни с воображаемым микрофоном... Как-то не комильфо)

Нее, папо-колени - это традиция. А вот микрофон... ну корейцы ж дикие фанаты караоке. Почти в каждом фильме кто-нить поет. Так что тут в принципе ничего нового. Вполне возможно, и ложка в руках часто оказывается. А вот то, что Мэрия вторична, это да. Основной замут политической интриги один в один сперт из более раннего фильма с Чха "Соперники из маленького городка"

Ммм... хотелось бы подробнее по Ли Бен Хону)

0

3

Инди написал(а):

Ммм... хотелось бы подробнее по Ли Бен Хону)

*Ты сегодня была хорошей девочкой, потому слушай сказку на ночь. 8-)

Жил-был в одной далекой и непонятной, маленькой, гористой стране со странным названием Чосон очень талантливый и "нинакогонепохожий" мальчик.

Мне понятно, почему вся Корея и другие народности сходят по нему с ума. Он, даже если судить по одному фильму, уже этого заслуживает.

У него обаяние голливудских актеров, чертики в глазах, милая некрасивость лица тоже плюсуется в копилку его безусловного шарма. Он мне и напомнил француза своей непосредственностью.

Из понравившегося: все крупные планы, эти волны на лице - вроде хмурится, а тут же раз - светит яркое солнце. Может, банально, зато верно по происходящему на экране)

Возвращение обратно из города. Весь проход. Удивили.

Сцены в участке. Его отчаяние, то, как он борется с собой, как бросается к ней (кстати для меня неожиданно. Я думала, что все. Так сказать, предатель)

Его камера любит безусловно. За ним очень интересно наблюдать, когда текста нет, а он крутится, что-то делает, просто ходит. Очень ценное качество актера.

Инди написал(а):

стал жутко подбешивать Дауни. Почему-то радует герой Марка Руффало, которого я всегда любила

Да, это правда. По поводу Дауни. Но он им здорово помог и Марк Руффало тоже. Вытащил такой образ, сплошной психологизм. Мне он даже запомнился в своем трагедийном запале. Молодец)

0

4

Про этот корейский фильм (2006) много слышала, и еще стала смотреть из-за главного артиста Ли Бён Хона, Потом и актрису узнала, мне она нравится.
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-fb7e8-67312424--u6a65f.jpg

Впечатления такие:Прошлое понравилось все!!! И операторская работа, и игра артистов, и сценарий. Фильм красивый, атмосферный. Передано прям с экрана лето, жаркое, с дождями, с работой в поле, военной подготовкой крестьян,с чтением книжки на стогу, с красивыми ночными кадрами.
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-65770-67312426--ud8708.jpg

Как режиссером и оператором разделено: природа, любовь, которой никто не мешает, даже люди рядом деликатны, хотя наверняка догадывались, в деревне трудно скрыть отношения.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-fd8f1-67312428--u5fa81.jpg

Четко знаешь какой год, как раз американцы высадились на луну.:))
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-838db-67312425--u817d5.jpg

И потом резко город, политика, монохромные краски, герои на фоне камня, ни одного листочка, ни одного цветочка.
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-4f6ce-67312429--u866e8.jpg
Артист мне больше всего понравился в тюрьме, тут у него сильная сцена.
Ему драматические роли очень идут.
Но вот зря сделали обрамление Настоящее. Тут сценаристке изменил вкус.
Это настолько фальшиво, что двое взрослых людей потом как и не жили.
На самом деле, конечно, такие яркие воспоминания проходят через всю жизнь, сидя такой занозой в голове, иногда очень болезненной, но при этом люди живут, женятся, выходят замуж, заводят детей, внуков, а им потом рассказывают: а ты знаешь, в юности я так любил, как никогда потом в жизни.
Этому веришь, а то что в фильме — поверить трудно.
Грим актеру в Настоящем сделали неудачно:парик напялили, и ни одной морщинки, пожилой профессор называется. :)) И еще не верю, что к профессору приходит молоденькая хорошенькая девушка, а он даже глазом ее не пощупал. Не верю. :)) Я романтик, но циничный романтик. :))
Я бы закончила фильм на вокзале.

Отредактировано irilika (2013-04-29 22:39:42)

+1

5

irilika написал(а):

Я бы закончила фильм на вокзале.

Абсолютно согласна: расстались, не нашлась, печаль. Все. Отличный финал и никакого пафоса в настоящем. Грим мне тоже не понравился. Я иногда пересматриваю кусочками и всегда только деревню, настроение поднимается, как на дрожжах.

irilika написал(а):

а он даже глазом ее не пощупал. Не верю

Не до девиц было старенькому больному, он же пилюли принимал. И вообще, он там числится экстравагантным.

Отредактировано Мыша (2013-04-29 23:21:17)

0

6

irilika

А Орган моего сердца с Бен Хоном не смотрела? Очень позитивная вещь.

0

7

Из его фильмов ничего не смотрела, собираюсь пройтись. :)) (кроме пошлого Секрета)
Пилюли еще никому не мешали. :))

Отредактировано irilika (2013-04-29 23:34:42)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Однажды летом / Once in a Summer / Geuhae yeoreum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно