◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Частица вселенной


Частица вселенной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Частица вселенной

https://i1.imageban.ru/out/2022/03/30/5482b857d50472efca05ef32d058cfb2.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 2016
Жанр: драма
Продолжительность: 8 серий по 54 мин (1 сезон)

Режиссёр: Алёна Званцова

Сценаристы: Алёна Званцова

В ролях: Виктория Исакова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Алексей Агранович, Анна Михалкова, Владимир Яглыч, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Походаев, Елена Смирнова

Описание: 2016 год, Россия, Центр подготовки космонавтов. К запуску на МКС готовится очередной международный экипаж (трое российских и двое американских космонавтов) во главе с командиром Геннадием Яшиным. В ходе подготовки к полёту неожиданно выясняется, что внутри экипажа заложена психологическая «бомба замедленного действия», связанная с серьёзными сложностями в семейных отношениях участников экспедиции и ставящая под угрозу не только выполнение задания государственной важности, но и их жизни.

Теги: Россия,сериал,драма

0

2

YouTube предложил, я не отказалась)

Немного нестандартная измена: изменила жена, причём, уходит она не к другому мужчине, а просто уходит. Ну, т.е. вообще без желания вернуться и сохранить семью.

История разворачивается на фоне подготовки мужа к его первому в жизни полёту в космос. До часа икс жена по его просьбе играет в счастливую семью, иначе – отстранение от долгожданного полёта.
По воле сценариста муж вынужден общаться с любовником жены, а жена любовника вынуждена общаться с любовницей мужа. Только не знают они, ЧТО за люди перед ними.

И тут на поле выходит ОН. Психолог.
Божечкииии! Вот это МАХИНА! Вот это ФИГУРА!
Я таких психологов не припомню вообще!
Обычно как в кино? Пациент лежит на кушетке, психолог задает вопросы, что-то там пишет. "Ваше время истекло".

Для этого же психолога сеанс не нужен, он читает клиента на раз-два! Он не гладит его по головке, он задаёт неудобные вопросы, рубит правду-матку, чует нутром ложь и мгновенно реагирует на неё.

Мужа он просёк сразу и поставил перед собой цель отстранить его от полёта. Потому как в состоянии стресса, особенно находясь в невесомости, муж представляет собой мину замедленного действия. В таком состоянии у него могут нарушиться когнитивные функции: секунда может превратиться в две, а это может быть смертельно опасным для экипажа.

Очень интересно показана космическая "кухня" с точки зрения быта: приметы, ритуалы, сборы, шутки. Впитывала в себя всё это. Действительно, очень много открытий. С юмором в сериале всё в порядке, я даже пару-тройку раз хохотала в голос)))

А вот музыка немного подкачала. Я даже захотела посмотреть сериал с сабами, отключив звук. На мой вкус нельзя в таком количестве нагнетать напряжение музыкой, особенно в обстановке, совершенно не располагающей к этому напряжению. К счастью, в какой-то момент это закончилось.

И ещё добавлю про одного персонажа – жену бывшего космонавта и мать действующего. Она и так-то не очень хороший человек, а тут…
Как человек, доживший до её лет, не может понимать, что можно говорить, а что нельзя?
Когда можно говорить, а когда нельзя?
Где можно говорить, а где нельзя?
Особенно КОМУ и при КОМ?
Я была в таком негодовании, в таком потрясении, что никак не могла охарактеризовать её поступок. Я перебирала в уме все слова, которые приходили на ум, и не получалось. Наконец я поняла: она просто ДДУРА!
И мне очень понравился последняя сцена с ней!

Итого: превосходная психологическая драма! Никакой мыльности, мелодрамности. Отличное российское кино!

+1


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Частица вселенной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно