◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турция » Мой нетронутый остров / Одинокий человек / Issiz Adam


Мой нетронутый остров / Одинокий человек / Issiz Adam

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой нетронутый остров / Одинокий человек / Issiz Adam

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0306/23/1cadb0f06eeec3947bd9f1f16d30c623.jpg?r=1

Страна: Турция
Год выпуска: 2008
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:50:54

Режиссер: Чаган Ирмак / Çağan Irmak

В ролях: Джемаль Хюнал, Мелис Биркан, Йылдыз Кюльтюр, Шериф Бозкурт, Гёзде Кансу, Гонджагюль Сунар, Аслы Айбарс, Веда Юртсевер Ипек, Сезгин Эрдемир

Опимание:  Альпер - гурман, одаренный повар и владелец собственного ресторана. Ему за 30, он любит шикарную жизнь, в бизнесе успешен, но в личной жизни у него нет стабильности. Он заперт в треугольнике приготовления пищи, однодневных отношений и продажных женщин. Но однажды течение его жизни меняется в одном из проулков Бейоглу, в книжной лавке, куда он зашел, чтобы найти одну старую пластинку.

Теги: фильм,Турция,мелодрама,совместник

0

2

Помню, фильм показался мне слишком клиповым, слишком красивым. Герои такие элитные люди: красивые, модные, остроумные (слова от зубов отскакивают). Быстро и легко все получилось. Такое гладенькое вхождение. Без запинки. Ладно дядька ловелас, но и дама вполне себе прошаренная, спец не первого левела.
И потом "выхождение". И все так поверхностно, схематично, как рекламном ролике. Не увидела каких-то мелких реалистичных штрихов, ситуаций, чтоб воспринять близко к сердцу и проникнуться. Дама показалась интереснее кавалера. Поэтому коллизия вообще не тронула. Не нравитСя, и скатертью дорога)
И моментами так сладенько. Не смотрела, но предположу, что реж женщина. Такой женский стиль, который я не люблю.
Пысы. Посмотрела. Реж - мужчина. Пожимаю плечами))

Отредактировано Инди (2022-04-03 18:06:23)

+2

3

Сначала показалось, что фильм чем-то напоминает "Жил певчий дрозд" Отара Иоселиани. Та же жизненная суета сует...

Но потом вдруг, откуда не возьмись, связь в 4 недели у такого прожженного путлюшки оказывается любовью всей его жизни. Разрешите вам не поверить)

Не знаю, что понравилось основной массе смотревших, но мне показалось, что жизнь, изображенная в фильме, имеет мало общего с реальностью. Хоть в Турции, хоть у нас.

Мне не понравились ни он, ни она. Симпатии вызвала только актриса, игравшая его маму.

Две трети фильма - какое-то дурновкусие, глянцевый любовный роман.

Не вышло для меня ни истории одиночества, ни истории любви, ни истории кризиса личностной идентичности.

Как-то пошло получилось, снято плохо, оператор подкачал и режиссер не порадовал.

* Героиня вела себя как идиотка, так что он еще долго продержался.

+2

4

О, нашла свой старый отзыв. Но точно помню, что писала его аккуратно, чтоб не обидеть человека, который мне его посоветовал)))

Свернутый текст

Ну кароч турецкая красота)) Мужчина в самом расцвете сил, слегка грузинистый, слегка греческий - вобщем турок.)) И женщина - сиськи есть, шея есть, попа - есть, талия опять же, характер и мозги. (Там кстати все такие вкусные тетки со вкусным жирком в нужных местах, вах, вах).
Не знаю чо писать, совегшенно))
Мужик кобель такой, мамадарахай, и шлюхи у него как дома, и групповушкой не брезгует, зато трудоголик. Повар он, добрый начальник и неплохой друг. Живет один и привык.
А она, девица-краса, натура страстная, ищет любви... снова. Шо за манера - чуть что - сразу влюбляться?))
Много еды, цвета, взглядов, инь-янь, улиц и терзаний.

Ну вобщем всего так густо и так много. Много достоинств у фильма, и недостатки есть. Что-то прям грело, а во что-то не верилось. Начнешь говорить о достоинствах или недостатках, непременно ошибешься в дозировке. Просто скажу точно. Кино понравилось... и не понравилось)))
Понравилась актриса, и не понравился актер. В паре-тройке мест совсем не справился. Понравилось развитие событий и не понравилась предсказуемость)) Понравилось, что прекрасно понимаешь его. И прекрасно - ее. Но ни с кем из них себя не ассоциируешь.
История иногда очень правдивая, но концовка - очень мелодраматично вымученная.
Когда начинаешь вдумываться в характер героя и искать точки логики и ошибки в его осуществление аффтаром, ошибок находишь больше)
Вообще тема вечная. И Женька Онегин, и Женька Лукашин все по-разному решали ее))
А видела я кино почестнее и пожестче в тех же областях жизни))
Хотя кино хорошее, очень небезнадежное. Сразу понятно, у него есть своя аудитория. Не про все фильмы так скажешь)
Скорее смотреть, чем не смотреть. Придираюся я.

+1

5

ДжУлз, хорошо, что мы в унисон почти))

+1

6

Рейтинг на кинопоиске ошарашивающий. Думаю, ну что ж там турки такое сняли?
Ну а в целом это такая нехитрая житейская история, о том, как два человека сошлись и насколько всё это пройдёт проверку, если один из них думает, что к отношениям не готов, любит одиночество и свободу, практикует беспорядочные половые связи и в целом, хоть эта бабёнка мёдом намазана, а надо об неё тереться каждый день. Ну такое...
И хоть история проста, а вот глянцем от неё шарашит аж за километр. Ну вот как в дамских романчиках, такие все прям красиво непринужденные, просыпаются свежими, целуются, не чистя зубов, и разговаривают так остроумно и бегло, словно текст выучивали заранее.

Некоторые моменты были трогательными, потому что фильм смонтирован таким образом, что одна сцена длится долго и будто в режим реального времени попадаешь. Но это больше касается, как ни странно, матери главного героя. Это и женщина симпатичная, и вообще приятно было смотреть эпизоды с этой актрисой, такое в ней что-то благородное и не увядшее, духовно высокое. При всей видимой простоте.

В общем, есть в фильме и мысль, и мораль, и герои обрыдались и позаламывали руки, показывая зрителю аж минут 15 в развязке, какие они были идиоты... так что совсем бессмыслицей не назвать. Остальное на вкус и цвет.
Хотя, признаюсь, мне герои были что-то не сильно симпатичны.

ЗЫ: Эм... какие турецкие женщины густые телом и низкогрудые)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Турция » Мой нетронутый остров / Одинокий человек / Issiz Adam


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно