◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » CODA: Ребенок глухих родителей / CODA


CODA: Ребенок глухих родителей / CODA

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

CODA: Ребенок глухих родителей / CODA

https://i116.fastpic.org/big/2022/0328/14/b36e258c46bf3ca11865d819f8049d14.jpeg?r=1

Страна: США, Франция, Канада
Год выпуска: 2021
Жанр: драма
Продолжительность: 01:52:08

Режиссер: Шан Хейдер / Sian Heder

В ролях: Эмилия Джонс, Эухенио Дербес, Фердия Уолш-Пило, Трой Коцур, Марли Мэтлин, Дэниэл Дюран, Джон Фиоре, Лонни Фармер, Кевин Чэпмен, Эми Форсайт

Описание: Глостер, штат Массачусетс. Семья глухих ведет рыболовный бизнес. 17-летняя Руби — единственный слышащий член семьи — помогает глухим родителям и брату в рыбной ловле. В школе она присоединяется к местному хору, где понимает, что любит петь. Руководитель хора убеждает её подумать о музыкальной школе, и теперь девушка вынуждена выбирать между семьей и новой мечтой.

Теги: фильм,США, Франция, Канада,драма,совместник

0

2

Добрый, сентиментальный фильм. Про то, какой должна быть жизнь человека)

Сценарий прямолинейный, едет от начала и до конца по намеченным рельсам. Никаких вихлюшек и отклонений.

Не получается восхищаться от души, но сочувствие герои вызывают. Несомненно.

+2

3

Неужели это Лучший фильм года?)) это могло бы быть на "Оскар: Дети-2022")
Кино совершенно детское с рейтингом до 16 и старше. Понравился мне только папаша, собственно ему и дали Оскара.
Девочка, её ухажер - вяловато-рыхловатые представители поколения сытых и благополучных.  Для воплощения образов мне не показалось подходящими. И весь этот замут про их работу, про проблемы с деньгами - игрушечно понарошку.
Больше всего выбесил актер, играющий учителя. Вымученно-ванильно-жеманный образ и убогая вторичная игра.
Вообщем я зла) кроме двух комедийных моментов с родителями - чистый попкорн и холестерин, быстрое питание. Фильм для телевидения, для канала Домашний. Предесказуемая, заштампованная, плохо отыгранная Скукота.

Пысы. Еще заметила, что в фильме нет ни негров, не трансвеститов, ни явных геев. Видимо, полностью выбрали квоту глухим семейством (инвалиды)  :D

Отредактировано Инди (2022-04-17 08:07:41)

+2

4

Фильм о том, как хорошо, когда вокруг хорошие люди.
Ну, сложно поспорить, а потому иногда хочется погрузиться такую вот простенькую ванильку, где всё как надо, и даже если "кто-то кое-где у нас порой...", то всё разрешается самым наилучшим образом, потому что... ну потому что все кругом хорошие люди)
Фильм молодёжно диснеевский. И по сюжету чисто-конкретно: вот есть мечта, вот путь к ней и вот всё всё поняли и мечта сбылась. Каким надо быть при этом? Талантливым, наверное. Ну и... чтоб вокруг были только хорошие люди))

поэтому скажу, что понравилось.
Я на самом деле просто фетишист на тему рук, предплечий, запястий, кистей.) Сама я очень активно жестикулирую, руки у меня постоянно ходят ходуном) Поэтому мне просто страшно залипательное смотреть на эту экспрессию, которую выдавала семейка глухих с их языком жестов. Это ж просто дико красиво, глаз не отвесть, я серьёзно, просто аж глаза к экрану приваривались, когда они начинали жестикулировать.

Ну и парочка моментов была трогательной) Например, как отец слушал песню дочери на кузове грузовичка ночью, касаясь её шеи.
сложно понять что-то, о чём вообще не можешь иметь представления.
по-моему, подобный шаг, то есть поставить чей-то интерес, который даже не можешь в полной мере почувствовать НИКОГДА, выше своих интересов, которые стоят благополучия и удобства, это, безусловно, высшее проявление жертвы и любви. Но мы ж помним... вокруг хорошие люди)

Но фильм настолько второразрядный, что даже не понимаю, за что там можно уцепиться, чтобы хотя бы вспомнить о нём через какое-то время, увы.

Инди написал(а):

что в фильме нет ни негров

негритянка была в хоре))

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » CODA: Ребенок глухих родителей / CODA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно