◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once


Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once

https://i120.fastpic.org/big/2022/0621/bd/cf07914d7fd908f87769a4e24dc3b8bd.jpeg

Год выхода: 2022
Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, боевик, приключения, драма
Продолжительность: 02:19:19

Режиссер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт / Dan Kwan, Daniel Scheinert

В ролях: Мишель Йео, Джейми Ли Кёртис, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй, Джеймс Хун, Тэлли Медел, Дженни Слейт, Гарри Шам мл., Бифф Уифф, Сунита Мани

Описание: В жизни Эвелин царит бардак. Она никак не может составить налоговый отчёт, пожилой отец постоянно требует внимания, муж витает в облаках, а ещё и дочка привела свою девушку знакомиться с семьёй. Во время визита в налоговую всё запутывается ещё сильнее — оказывается, Эвелин может скакать по параллельным вселенным и получать доступ к воспоминаниям и навыкам других версий самой себя. И теперь, в полнейшем хаосе, женщине придётся противостоять загадочной злой сущности, которая решила разрушить не только этот мир, но и всю мультивселенную.

Теги: фильм, США, фантастика, комедия, боевик, драма

0

2

Йео, конечно, молодец! Весь фильм в движении, да еще и играть не забывает! Само кино получилось сюрреалистичным полотном, где Рик Санчез плещется в творчестве Аронофски. Первый час было даже интересно, а нестандартная подача на время отвадила от поглядывания на таймлинию. А дальше пошел трэш. У фильма есть хорошие отрезки, динамичные отрезки, драматичные отрезки, умные отрезки, но все это в определенный момент начинает обреченно дрейфовать в трэше. Глупые шуточки, отталкивающие персонажи, сование друг другу в рот пальцев-сосисок и … бублик! Пончик, вернее. Почему? Зачем? Порожденный фантазией создателей символ метафизической мысли.

Муж главной героини очень похож на молодого Джеки Чана, особенно в динамике, когда не видно лица. Именно под Джеки, кстати, и писали изначально сценарий. И да, незримой нитью проходит тема нетрадиционной ориентации дочери, с которой ГГ не согласна, и которую потом принимает под слезы и признания. Совпадение ли, предлагать такое Чану, когда тема с его дочерью уже не была тайной? Не срослось. Думаю, как воспитанный человек, Джеки вежливо отказал авторам.  Оно и к лучшему. Актеру и фильму друг без друга лучше, в данном случае.
Я не оценил. Интересная задумка, нетривиальная подача, перебор с трэшем, а еще очередная попытка пропихнуть «повестку».

P.S. Я понимаю, придираюсь, но авторы тут высшими материями играют. Мультивселенные, вечное и прочее. А в одной из вселенных картины персонажи живут в привычном нам мире, но с мягкими сосисками вместо пальцев. И даже показали специально, как в давние времена обезьяна с традиционным строением кистей таким вот зверушкам проиграла. Стесняюсь спросить: как авторы представляют себе розжиг костра такими вот руками, ну, или сколачивание табурета, например?

+3

3

Я получила огромное удовольствие от фильма. Словно пришла в щедрый ресторан и мне от души навалили кучу блюд за три копейки.
Чем-то мне напомнило Мишеля Гондри с его отвязным визуалом.
Для меня кино очень доброе, по-хорошему хулиганское. Очень много смешных задумок, находок, отсылок.
Есть авторы, которые просто высосут из пальца какой-то единственный сюжетный ход, и потом полтора часа что-то пытаются выжать из него в отсутствие богатой фантазии. Здесь все не так. Просто бери все, везде и сразу, чего душенька пожелает) И комедия, и фантастика и мелодрама о семейных ценностях, и драма об усталости от одиночества и бездарности существования.
Такое попурри не многим понравится, но мне по душе
Мне было все равно на нетрадиционность дочки. К концу избыточно замелодрамили, есть такое дело, да.
Но зашла идея, проведенная через фильм. Может, и есть вариант нашей жизни, в наших мечтах, который мы могли бы прожить счастливее, богаче, продуктивнее. Но здесь и сейчас мы есть такие, какие есть. И все не так уж плохо.
И все очень, очень миленько) И да, доброта продуктивна.
ПЫСЫ. Впечатлила актриса, сыгравшая дочь. Интересная.
А выросший мальчик из Индианы Джонса (муж) - вообще прелесть.

Отредактировано Инди (2023-04-15 18:04:31)

+3

4

С выдумкой фильм, да, иногда такое японцы могут понаворотить и думаешь - это ваще чё было, будто кто-то дурные сны воплотил, но быстренько так, резво и с умным лицом)

Но для меня ту мач, долго просто. Много движухи, много бессмысленной движухи, где всякие придумки надо показать разом.

А потом каааак зарыдаааали... и тоже минут на тридцать.

Но прикольных фишек много, да, прям даже думаешь,что ж ещё придет в голову авторам.

Мне понравилось про тему борьбы через добро. Иная стратегия. Это не слабость, как сказал герой. И не наивность. Это способ обрести смысл.
Неплохо. В каждой комедии можно вот так бац - и глубину. Хоят то мыльно немного и попсово даже, но трогает.
Меня вот тронуло.

Камешки вообще зачетные)

Не могу определиться с отношением.
вроде и прикольно, с другой стороны долго и от фильма даже немного устала.

А пончик - это не круг энсо?  :D

+3

5

taiklot написал(а):

А пончик - это не круг энсо

Прочитала, что это) думаю, оно)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно