◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мой дневник освобождения / My Liberation Diary / Naui Haebangilji


Мой дневник освобождения / My Liberation Diary / Naui Haebangilji

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой дневник освобождения / My Liberation Diary / Naui Haebangilji / 나의 해방일지

Альтернативное название: My Liberation Notes / Путь к свободе

https://i3.imageban.ru/out/2022/07/16/7c02c2665b5118219a9e7bded1eba365.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2022
Жанр: драма
Продолжительность: 16 серий (JTBC)

Режиссер: Ким Сок Юн / Kim Suk Yoon

Сценаристы: Пак Хэ Ён / Park Hae Young

В ролях:
Ли Мин Ки / Lee Min Ki - Ём Чан Хи
Ким Чжи Вон / Kim Ji Won - Ём Ми Чжон
Ли Эль / Lee El - Ём Ки Чжон
Сон Сок Гу / Son Suk Goo - мистер Гу

Описание: История двух сестер и брата, которые хотят убежать от своей удушающей жизни, и таинственного постороннего, который приезжает в их город.

Теги: Корея,дорама,драма,Ли Мин Ки

0

2

Никак не ожидала после просмотра двух серий, что дорама повернет в другое русло. Это история не о жизни в деревне или в большом городе, хотя действие происходит именно там.

Это история о поиске себя, своего места в жизни. История о том, как стать счастливым. Причем, персонажи не только задают вопросы, но и ищут и находят ответы на них.

Авторы предоставили нам возможность увидеть, как три разных человека разными путями приходят к пониманию и осознанию себя, своего пути, своего предназначения.

История младшей сестры похожа на сюжет фильма "Влюблен по собственному желанию".

Старшая сестра оказалась самой эмоциональной.

История брата на последней серии лично для меня стала более значимой, объемной. Он, как в сцене из фильма, был отстающим в эстафете, а потом вырвался вперед. Очень сильно изменился и был самым философом в семье. Интересные вещи подмечал и о них говорил, рассуждал. К концу ощутила в нём стержень. Он стал стеной, опорой.

Вообще, интересные диалоги и монологи в этой дораме. Ни один сериал или фильм я столько раз не перематывала, чтобы прочитать интересные моменты мужу. Начинала с озвучки, а потом перешла на сабы ФСГ Азалии.

Итого: отличная социальная повседневность! Никаких клише, штампов. Ли Мин Ки и Ли Эль понравились очень! Нигде раньше не видела их такими.

Было много моментов, которые вызывали смех, смех сквозь слёзы или радость за персонажей со слезами на глазах.

Вполне возможно, что спустя время пересмотрю дораму и открою в ней что-то новое и ещё более ценное.

Рекомендую!

+4

3

С первой же сцены смутно ощутила что-то знакомое. Какой-то флер с Моего Аджосси. И правда, полезла, загуглила, сценаристка та же.
Это сразу повысило уровень ожиданий.
Светлана обещает что-то внятное после двух серий. Первые две серии (на этом этапе у меня только две) выдержала с трудом. Несмотря на аванс доверия)
Это опять неудачники, опять люди в подавленном мировосприятии. Опять ноют, опять все им не так.
Но в Аджосси был крепкая центральная линия, что позволяло мотать остальных без зазрения совести, здесь таковая пока отсутствует.
Надеюсь, что все-таки как-то проснутся и ускорятся.
В плюсах - фирменный натурализм. Не банальность, отсутствие остобрыдших штампов.

+2

4

Инди написал(а):

С первой же сцены смутно ощутила что-то знакомое.

Я не уловила)  :dontknow:  У меня вообще эти две дорамы никак не связались между собой. Я только в комментах читала, что сценарист один.

Инди написал(а):

остобрыдших штампов

:D
С этим здесь напряг. В смысле не увидела штампов. Может, плохо смотрела, но действительно, не было такого: где-то я уже это видела/слышала. Ну так, по большому счету.

Я бы поделила эту дораму на три части. Вводная часть, само действие и подведение итогов. Здесь для меня это деление отчетливо прослеживалось.

Мне вот, кстати, фирменный натурализм нравится в последнее время.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мой дневник освобождения / My Liberation Diary / Naui Haebangilji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно