◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Любовь в ночи / Love At Night / Ye Se An Yong Shi


Любовь в ночи / Love At Night / Ye Se An Yong Shi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любовь в ночи / Love At Night / Ye Se An Yong Shi

Альтернативные названия: Любовь ночью / When the Darkness Falls / 夜色暗湧時

https://i120.fastpic.org/big/2022/0811/ba/7002948d8c183c2302436ed0633f59ba.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 30 серий ~ 35 мин (Mango TV, Tencent Video)

Режиссеры: Линь И / Lin Yi, Шэн Вэньшуай / Sheng Wenshuai

Сценаристы: Вэнь Жуй / Wen Rui, Лю Шуан / Liu Shuang, Чэнь Чэ / Chen Che, Му Цзысинь / Mu Zi-Xin, Лю Сяоюй / Liu Xiaoyu, Цю Юй / Qiu Yu

В ролях:
Чжан Юйси / Zhang Yuxi - Сюй Цинъю
Лю Сюэи / Liu Xueyi - Мо Линцзэ
Чжао Юаньюань / Zhao Yuan-Yuan - Фан Ци
Гу Цзычэн / Gu Ziсheng - Сюй Вэй
Ли Цзыфэн / Li Zifeng - Фань Юньси
Чэньпэн Ваньли / Chen Peng Wan-Li - Ван Цзи

Описание: Сюй Цинъю - белый воротничок и круглый год много работает. Она была в длительных отношениях с Фань Юньси и готовилась к свадьбе, когда узнала, что он изменил ей. Фань Юньси пытался объяснить, что это было недоразумение, но Сюй Цинъю настояла на том чтобы расстаться. В это время Сюй Цин Ю встречает Мо Линцзэ, и у них возникает недопонимание. Они думали, что больше никогда не встретятся, их пути пересекаются вновь, когда Мо Линцзэ берёт на себя дела фирмы, где работает Сюй Цинъю.

Теги: сериал,Китай,мелодрама

0

2

Сериал заслуживает отдельной темы, хотя здесь все непросто и неровно.

Обратите внимание на то, сколько работало сценаристов, китайский подряд. Режиссера два. Вот это все и разбалтывает сериал и наматывает вокруг какой-то оси)

Главпарочка отличная. Не являюсь поклонницей ни того, ни другой, но вместе они химичат славно.

Беда в том, что второстепенных пар еще две, с неоправданно большим хронометражем, так что временами забываешь, о чем собственно идет рассказ. Многополярность зашкаливает.

1-12 серии смотрелись бодро.

Настоящий страдательный треугольник. Девушка засиделась 10 лет в комфортных, необязывающих отношениях. Вечная невеста.

Профессорская дочка, отличница, старающаяся все в жизни делать хорошо и с оглядкой на грозного папу.

Малейшие попытки выйти из-под прессинга окружения пресекались родными и женихом, папкиным любимым студентом.

Итог - сами забыли, зачем они вместе. Жених публично изменил, тянуть дальше не имело смысла, поэтому в ее жизни началась хоть какая-то движуха помимо работы до поздней ночи.

Меня вымораживал ее дресс-код, с немыслимо короткими юбчонками и шортиками для должности такого уровня.

Третий Угол: классический козел с добрым сердцем, красивый и обаятельный, романтичный и непредсказуемый ПрЫнц, в общем, все, как мы любим.

Дэушка слабо сопротивлялась, проводила черты и докапывала претендента своей неприступностью.

Ушла от жениха, от родителей (в 30! лет) и сменила мини на макси и миди, чем порадовала меня несказанно.

Но тут бац! и вторая смена. Явно сменились и режиссер, и сценарист(ы).

Начали раскручивать классический ромком со всеми его атрибутами и нелепостями.

Друг на друга еще не падают, сливаясь в случайном поцелуе, но ведут себя крайне глупо, на грани с дебильностью.

Понимаю, любовь-морковь, но если треть сериала люди худо-бедно справлялись с жизненными перипетиями и офисными коллизиями, то сейчас их детский сад смотрится дико.

Смотреть продолжу, хочу дожить до чего-нибудь постельного. Но ясно, что сериал будет штормить)

Основные идеи первой трети: не надо продолжать токсичные отношения, это вредно для здоровья. И от работы кони дохнут. Переработки у героев зверские.

А, да. Атмосферность присутствует. Дождь все время льет. Осенью что ли снимали?

И, еще. В Китае только один бар, где можно упиться в хлам всем желающим. Как-то так)

+3

3

ИТОГО

13-22 серии.

Карусель штампов и представлений сценарюг на тему "как визуализируются любовные передряги в ромкомах".

Достали неимоверно. Прынц столько раз навздевал верхнюю часть своего гардероба на девушку, что мы пересмотрели все мыслимые и немыслимые "верхушки" из последних коллекций - пиджаки, плащики, курточки, трикотажки.

Главгероиня внешне и так Бэмби на подгибающихся ножках-спичках, в пиджаках смотрелась вовсе сюрно, особенно когда главгерой любовно подгибал плечики и расправлял рукава. И так раз аза разом.

Большее количество этой вакханалии впихнуть в себя не смогла. Да еще и увеличилось количество второй парочки, нуна- тонсен, лучшая подруга - младший брат.

Наконец-то нашли вьюношу, капризного малолетку молочной пухляшести, который надолго отвадит глядеть в сторону таких романов)

А лучшая подруга, преследуемая его ухаживаниями, трескала, пила алкоголь и спала с риском вылететь с работы - на разрыв.

Кстати, его милые придумки, как влюбить в себя взрослую женщину, отлично иллюстрировали пропасть в возрастном восприятии одних и тех же вещей.

Последние 10 мин 30 серии - мечта аджумм и молоденьких соискательниц вечной любви.


Все вместе, местами неплохо, но сценарюги-извращенцы изуродовали сериал. Наверное, им заплатили конкуренты.

Но мне очень-очень понравилась сцена под дождем (как же без него) в начале, когда отношения только зарождались. Главгерой попал в аварию, сидел в скорой, а она примчалась разыскивать его.

Хочу-хочу-хочу ЭТОГО сценариста и ЭТОГО режиссера на 30 серий.  :flirt:

+2


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Любовь в ночи / Love At Night / Ye Se An Yong Shi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно