◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Черный ящик / Black Box / Boite noire


Черный ящик / Black Box / Boite noire

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Черный ящик / Black Box / Boîte noire

https://i116.fastpic.org/big/2022/0125/92/121829dd901dd3f22ed9cb36d0221992.png?r=1

Страна: Франция, Бельгия
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 02:04:23

Режиссер: Ян Гозлан / Yann Gozlan

В ролях: Пьер Нинэ, Лу де Лааж, Андре Дюссолье, Себастьен Пудеру, Оливье Рабурден, Гийом Марке, Мехди Джаади, Энн Азулай, Орельен Рекуан, Грегори Деранжер

Описание
: Крушение новейшего авиалайнера уносит жизни сотен людей. Пролить свет на причины катастрофы может только расшифровка чёрного ящика. Расследование возглавляет талантливый и эксцентричный аналитик Матьё с уникальным слухом. Чем дальше он продвигается на своем пути, тем больше обнаруживает подозрительных обстоятельств. Но никто не верит Матьё. Так может это всего лишь изощрённые игры его разума?

Теги: фильм,Франция, Бельгия,драма, детектив,совместник

0

2

После таких фильмов страшно включать даже обыкновенный электрический чайник. Мало ли что он сможет начудить.

Зритель с первых кадров погружается по макушку в работу акустика, захватывая проблемы в производстве самолетов, и до кучи - вопросы кибербезопасности.

Главгерой, гений и заучка, нервирует своей активностью и неуемностью вплоть до "середины озера". Когда он начал нырять в кромешной мгле, мне совсем заплохело.

С некоторого момента становится понятнее, кто главгад, да и персонажей в кадре немного. Но прямолинейность сценария не мешает сопереживать.

Тема актуальнейшая, современные самолеты напичкали электроникой/автоматикой до такой степени, что не пойми кто управляет в реале - робот или человек.

В частности, практически также упали два самолета Боинга 737 Max.

И, конечно, черные ящики совсем другого цвета.

Все вместе: отличный технологический триллер. Штучный товар.

+3

3

Хороший триллер.
С мужем посмотрели, остались довольны.
Он угадал, в чём суть через полчаса, но даже это не помешало смотреть с интересом.
Я, конечно, переживала за героя и сумеет ли он добиться правды.
А тут ещё и семейная драма у героя, и всё так волнительно.
Ну, в общем, поворотов дали и напряжение не спадало.

Саспенс в финале - вполне.
Ныряние в озеро, честно говоря, за гранью, казалось, что у героя просто железобетонные яйки, хотя в целом ничего не предвещало.
Ну очень просто стремно.
можно было и дня дождаться в конце концов, взять свидетелей.
В этом, конечно, необдуманная глупость с его стороны.
Знает же, чем может грозить и как опасно, зачем вот так вот, второпях...

Финал немножко

спойлер

в духе "и все узнали в один секунд и побежали махать флагами правды", и прям вот с большого экрана обличительная речь... Ну, кииииисленько немного, конечно.)))
Но хоть справедливость восторжествовала, а это самое главное.

Вполне достойная стори и снято увлекательно. Тема интересная.

+3

4

Фильм качественный. Тема не заезженная. Пьер Нини лапушка. Жена его похоже чем-то на молодую Брижит Бардо.
Сначала смотреть было свежо и интересно, Но постепенно этот неторопливый темп  стал меня убаюкивать. В самом герое для меня было слишком много идеи и слишком мало человеческого. Странно представить этого человека-робота в браке. Фильм технически сложен, Но с точки зрения психологии очень сух.
А я такую пропорцию не очень люблю)
Кроме того, на мой взгляд, авторы так стараюсь все сделать качественно, так все вылизывали,что слишком растянули хронометраж.
В фильме остались мало жизни. Только стройная сложная схема сюжета.
Признаю, что умело и достойно сделано, но не мое.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Черный ящик / Black Box / Boite noire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно