◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Йерихов / Jerichow


Йерихов / Jerichow

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Йерихов / Jerichow

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0108/90/6e5e94a2fbc105a51c7ab1c9cc207890.jpg?r=1

Страна: Германия
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 01:26:00

Режиссер: Кристиан Петцольд / Christian Petzold

В ролях: Бенно Фюрманн, Нина Хосс, Хильми Сёзер, Андре Хеннике, Клаудия Гейслер, Мари Грубер, Кнут Бергер

Описание: Интерпретация произведения Джеймса М. Кейна "Почтальон всегда звонит дважды".
Томас с позором уволен с военной службы, которую он проходил в Афганистане. В наследство от матери ему достался дом в Иерихове, где-то в глуши на северо-востоке Германии. Теперь ему надо осесть и остепениться. Но самое неприятное в том, что он абсолютно на мели. А местная биржа труда предлагает только тяжелую и плохо оплачиваемую работу сборщика огурцов.
У Томаса появляется шанс поправить свое материальное положение, когда он знакомится с Али, владельцем 45 закусочных на колесах, которые он сдает в аренду и снабжает продуктами, на чем и зарабатывает свой небольшой капитал. И поскольку его лишили водительских прав на год, Али ищет водителя и экспедитора. Таким образом Томас оправляется, получает хорошую работу и сближается со своим новым шефом. И тут на его горизонте появляется молчаливая, но красивая жена Али — Лаура, и между ними пробегает опасная искра.

Теги: фильм,Германия,драма,совместник

0

2

Оооооо, только сейчас увидела в описании, что это по "Почтальону, который всегда звонит дважды".
Ну это практически приговор для меня. После Николсона и Ланж даже не знаю. Может, только если они вообще все сделают по другому.

0

3

Они действительно все сделали совсем по другому. Обелили донельзя главных героев. Так что итоге я даже не поняла, какие у них были характеры? Композиционно  на первое место вышел муж. Что уж совсем неожиданно. Он-то и был самым интересным и завершенным героем)
Благодаря ему двигался сюжет. Я вообще не поняла, чем интересны ему были эти молчуны)
Игра актеров очень скудная. Как будто они играли те же роли, что и в предыдущем фильме про сбитого мальчика. Только уставшие.
Только актриса постарела и блондинкой ей не айс)) история какбэ любви меня совсем не задела. С чего она там зародилась? И постельные сцены ни о чем.
Мне понравилось начало, когда из героя выбивали деньги. И загадки и монологи мужа.
Любовную историю и страсть тупо слили.
И, конечно, лучше пересмотрите "Почтальон всегда звонит дважды" Боба Рэфелсона)). Там герои совсем не идеальны, но живые и вызывающие огромное сопереживание

+2

4

Инди написал(а):

лучше пересмотрите "Почтальон всегда звонит дважды" Боба Рэфелсона

Ты все так хорошо расписала, что даже добавить нечего)

У меня нет претензий к режиссеру, актерам, оператору, как могли, так и сыграли, то и получили.

Но фильм так и хочется записать в "нафига снимали". Медленный, с полным отсутствием действия, интриги. Скрип телеги)

Ну неужели так трудно взять молодых, талантливых сценаристов и что-нибудь свое сбацать?

+2

5

Я фильм не смотрела американский, поэтому мне история была новой.
Скучно не было, любопытно было. Но не до ёрзанья.
потому что стало понятно, что люди эти - так себе, и от них можно ожидать гадости и подставы. Осталось только узнать - как.
Но и тут им нос утёрли.
Грек получился живой и активный, даже драматичный, хоть и странноватый вообще-то. Зачем ему эта бебёнка? Он ревнивый, не слишком-то нежный, иногда даже грубый с женой. Не очень понимаю, что там у них и как.
Но любит, наверное.
Все его беды - от доброты, как он сам сказал.
вот  даже и проблему финальную он сам решил.
А все остальные свиньи, конечно, добавить к словам мужа нечего. Пригрел, называется.
А они на деньги пеняют. Дескать, только с деньгами можно любить.
вот и прикрылись такой удобной отмазой.
Забавный реверс морали.
Этим мне фильм понравился.

ЗЫ: А, ещё понравился момент "встречи в темноте", когда он подошёл к ней со спины. Ащ, если бы мне герои были чуть приятнее, прям умереть не встать, как люблю такое))

+2

6

taiklot написал(а):

.
А они на деньги пеняют. Дескать, только с деньгами можно любить.

В оригинале действие происходит во времена Великой Депрессии в штатах. И там безнадежность в обществе сильнее, и нужда в деньгам более оправдана.
И это наверняка 4я или 5я экранизация.
Тайклотик, я б тебе все-таки посоветовала посмотреть версию 1981 года. Она тоже не идеальная, и провисы есть. Но это просто даже для интереса насколько ярче, филиграннее, острее там показаны характеры.
Там прямая, на нерве, преувеличенно дерзкая Джессика Ланж чего стоит. И Николсон звереныш. И животной страсти хоть отбавляй) Я первой раз смотрела в кинотеатре в школьном возрасте... Помнится, маман все порывалась закрыть мне глаза рукой.))

0

7

Инди написал(а):

Тайклотик, я б тебе все-таки посоветовала посмотреть версию 1981 года.

Хорошо!)
Хотя вот прям не могу воспринимать Николсона как героя-любовника пачемута))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Йерихов / Jerichow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно