◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Глаз принцессы драконов / The Eye Of The Dragon Princess


Глаз принцессы драконов / The Eye Of The Dragon Princess

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глаз принцессы драконов / The Eye Of The Dragon Princess /  龍無目

https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/86/d5740926950dff2cb31e4ed8a6738d86.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2020
Жанр: фэнтези, боевик
Продолжительность: 01:27:00

Режиссер: Лю Тао / Liu Tao

Сценарист: Го Ин / Guo Ying

В ролях:
Пир Чжу / Peer Zhu - Лу Хайшэн
Николь Чжу / Nicole Zhu - Хай Ланьчжу
Шерман Е / Sherman Ye - Се Юнь
Мэн Цзые / Meng Zi-Ye - Ту Яо
Оливия Янь / Olivia Yan - Юй Хэ
Ян Циюй / Yang Qi-Yu - Лю Чжифу

Описание: По мотивам истории из сборника Пу Сунлина «Рассказы Ляо Чжая о необычайном».
Хай Ланьчжу получает от своего отца, Царя Драконов, важное задание — пролить благословенные дожди и спасти мир смертных от страшной засухи. Отправившись туда, чтобы исполнить поручение, она узнаёт о том, что окружной ямэнь во всю проводит расследование дела об убийствах, как-то связанное с храмом имени её отца, и решает остаться подле начальника городской стражи Лу Хайшэна, чтобы понять, что происходит и в случае чего уберечь честь драконьего племени. Он как раз ищет красноглазую ведьму, что убивала юных девушек, но что делать, если и глаза принцессы драконов наливаются кровью ровно тогда, когда должны пролиться дожди?

Теги: фильм,Китай,фэнтези,боевик,совместник

0

2

Это как-то ужасно, какоц-то дешевый сериал с плохой игрой. Не знаю, смогу ли продолжить.

0

3

Инди написал(а):

Это как-то ужасно

Ты меня так озадачила, что я побежала смотреть)

Ох уж эти бесконечные вариации Русалочки...

Я бы назвала обычный средний уровень "интернет-фильмов" эпохи ковида, на который перешли китайцы.

У съемочной группы, похоже, была идея, немного денег, интересная актриса на роль Принцесски и отличный эндинг.

Следователь подкачал. Мальчишка сырой - ни трагедии, ни любви показать не смог.

Манера съемок середины 2000х, мы таких фильмов вагон пересмотрели. Где-то за счет актеров выстреливало, что-то мимо, но больших отличий не вижу.

В общем, понравилась Принцесска и ее старший товарищ.

* Опять неизвестно, что предлагать. И то - не то, и это - не это...  :flag:

https://i120.fastpic.org/big/2022/1006/b6/fc58beee3b479ae7f762df4f2275c7b6.jpghttps://i120.fastpic.org/big/2022/1006/f8/357c8d5a8ee074cb142191991b5107f8.jpg

+2

4

По-моему, милая стандартная сказочка с моралью. Пусть и грустной моралью, но сказанной чётко.
Смотрели семьёй.Мой сын прям смотрел с интерсом, ему очень понравилось и сказал, что ещё что-то такое бы посмотрел.
в китайских сказках импонирует ясность и чёткость мысли и простой сюжет.

Спецэффекты, канеш, галимые.
актёры дубовенькие.
Ну такое простое и ясное, не дорогое, сказочное смотрилово для семейного вечерочка.

приятно было встретить те легенды, маркеры которых встречались в повествовании.
Читала лекцию про китайских драконов на онлайн-курсе по живописи, а вот теперь смотрела и улыбалась, поясняла непонятные моменты интересующимся)
странным показался кролик-бес... У китайцев кролик существо почитаемое. А тут такое... надо узнать, что это могло быть.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Глаз принцессы драконов / The Eye Of The Dragon Princess


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно