◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Страшные истории династии Тан / Horror Stories of Tang Dynasty


Страшные истории династии Тан / Horror Stories of Tang Dynasty

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Страшные истории династии Тан / Horror Stories of Tang Dynasty / Tang Chao Gui Shi Lu

Альтернативные названия: Странная легенда династии Тан / Strange Legend of Tang Dynasty / 唐朝诡事录

https://i120.fastpic.org/big/2022/1113/04/e8052002e9cfd28430cf8d70e20f9704.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: детектив, фэнтези, триллер
Продолжительность: 36 серий ~ 45 мин (iQiyi)

Режиссер: Бай Шань / Bai Shan

Сценарист: Вэй Фэнхуа / Wei Feng-Hua

В ролях:
Уильям Ян / William Yang - Лу Линфэн
Ин Чжиган / Ying Zhigang - Су Умин

Гао Сывэнь / Gao Siwen - Пэй Сицзюнь
Чэнь Чуан / Chen Chuang - Фэй Цзиши (Курофэй)
Энсон Шиюэ / Anson Shiyue - Сюэ Хуань
Чжоу Цзюньчао / Zhou Jun-Chao - Лю Ши
Принц Лю / Prince Liu - Тай Цзы
Чжан Цзыцзянь / Zhang Zi-Jian - Пэй Цзянь

Описание: Когда темный бессмертный спустился с небес и обнаружил таинственный подземный дворец призраков, странная трава под названием "черный чай" внезапно овладела городом Чанъань. Однако никто не знает, полезное это лекарство или может навредить людям. Случаи исчезновения невест в Чанъане стали происходить один за другим, и это, по-видимому, связанно с "чёрным чаем"...
Генералу стражи Ли Линфэну было поручено расследовать эти случаи. Он встречает своего сильнейшего противника Су Умина, ученика Ди Жэньцзе. Им придётся объединить свои усилия, чтобы раскрыть таинственные дела.

Теги: Китай,сериал,детектив, фэнтези, триллер

0

2

1-15 серии.

Ой, ой, печаль то какая... Закончились серии с переводом...  :crazy:

Обалденный сериал. Теперь надежды только на то, чтобы авторы не устали и не сбились  с верного пути. Уровень невероятный.

Сериал вырулил ниоткуда, находка 2022, начинала со скепсисом, но засела "в погружении")

Страшилки удаются китайцам, этот цикл историй пережевывается со времен династии Тан, но и сегодня звучит свежо и пугает изрядно.

Самый известный представитель рассказов этого жанра - детектив Ди (находка Цуй Харка), учеником которого и является главгерой Су Мин.

События в сериале происходят во времена правления императора Тан Жуйцзуна, то есть примерно в 9-10 веке н.э. (после Лояна и до "Самого длинного дня в Чанъане").

Не могу выбрать любимчика в дуэте генерал - детектив, оба хороши на загляденье.

Истории переплетаются вязью и перетекают из серии в серию очень органично, иногда возвращаясь к предыдущим делам.

Много зачетных находок, но больше всего меня развеселил малюсенький жук-убийца, у которого в стеклянном(!) флаконе начиналась кружиться голова)

Рекомендую всем! Особенно любителям уся-фэнтези и городских страшилок!

+2

3

страшилки - это я беру)
Хотя династия Тан была намного позже.
Трудности, видимо, перевода.

Отредактировано taiklot (2022-11-13 11:48:43)

0

4

taiklot написал(а):

Хотя династия Тан была намного позже.

Почему? Вот эта империя.

0

5

Тогда, видимо, у тебя описка. Династия Тан - это 7-10 век, не первый век. Просто я преподаю историю живописи китайской, поэтому с этими династиями приходится собаку есть.

julz_nsk написал(а):

то есть в 1 веке н.э.

Я ориентируюсь пока только на отзыв)

Отредактировано taiklot (2022-11-14 00:21:42)

+1

6

taiklot написал(а):

у тебя описка

Ага) Поправила. С веками точно траблы. Спс.   :yep:

0

7

16-18 серии.

Дело про студента-конфуцианста с галлюниками скучновата. Хорошо, что ему смогли помочь и отправили дальше постигать гуманизм.

А вот изнасилования призраком женщин в заброшенном уезде обещают очередную жесть)

0

8

19-32 серии.

У китайцев одна и та же бЯда. Середина сериала провисает, концовка завиральная)

Когда бесновались компьютерные крокодилы, еще можно было, тихонько посмеиваясь, следить за происходящим.

Заговор волшебников-чародеев-чужестранцев насторожил, но деревянные дроны, стреляющие стрелами на поражение, сделали свое черное дело.

Ухожу, досматривать не буду. Здесь самым интересным является движуха, а не результат и концовка.

Первая треть сериала шикарная. Потом - все как мы привыкли.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Страшные истории династии Тан / Horror Stories of Tang Dynasty


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно