◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Охота на волков / Hunter / Lie Lang Zhe


Охота на волков / Hunter / Lie Lang Zhe

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Охота на волков / Hunter / Lie Lang Zhe

Альтернативные названия: Дикая охота / Волкодав / Охотник на волков

https://i120.fastpic.org/big/2022/1207/10/aa465b51a0b590732e487fdbcfde1910.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Жанр: криминал, триллер, драма, боевик
Продолжительность: 8 серий ~ 60 мин (Mango TV, Hunan TV)

Режиссер: Цао Дунь / Cao Dun

В ролях: Инь Фан / Yin Fang, Цинь Хао / Qin Hao, Хуан Цзы Син / Huang Zi Xing, Инь Чжушэн / Yin Zhu Sheng, Цюй Гаовэй / Qu Gao Wei, Юй Айлэй / Yu Ai Lei, Ван Ичжоу / Wang Yi Zhou, Чжао Чжаои / Zhao Zhao Yi, Суй Юнлян / Sui Yong Liang, Чжао Вэй / Zhao Wei, Цзи Та / Ji Ta

Описание: События происходят на севере Синьцзяна. Двое лесных полицейских, в течение 20 лет охраняющих границу, по долгу службы вступают в схватку с бандой браконьеров. Один из них погибает, другой получает серьезное ранение, браконьеры скрываются в неизвестном направлении. Спустя пять лет после этих событий, Вэй Цзян увольняется из администрации охраны лесного хозяйства, чтобы стать егерем. Также для охраны заповедника прибывает новобранец Цинь Чуань. Волею случая Вэй Цзян становится наставником Цинь Чуаня. По ходу событий они знакомятся с ветеринаром Е Сяовань, лидером природоохранной организации Сайна, и другими людьми. Неожиданно они обнаруживают следы браконьеров, и решают вести с ними борьбу не на жизнь, а на смерть. Банды жестоких браконьеров и стаи кровожадных волков приводили главных героев на грань жизни и смерти, но они бесстрашно продолжали свое дело.

Теги: Китай, сериал, боевик, криминал, триллер, драма

0

2

1 серия

Из плюсов

Натурные съемки на природе. Как же красиво! Величественные горы, лес, извилистая дорога, с которой камера свернула и полетела над обрывом – меня аж повело) Так колоритно, естественно, по-настоящему. Никакого хромакея.

Музыка. Конечно, она есть, но ощущение, что её и нет. Эндинг – животворящий!)

Минимум действующих лиц. Почти не говорят – действуют.

Как же красив конь! У меня, как и у героя, слёзы навернулись. Блииин! Ну красиво же! И преданность. Вдруг стало жалко коня. Пусть живёт долго.

Лучница хороша в своём ремесле, а вот мужики мазилы!

Напряжённо. Переживательно. Аж вскрикивала!

Из минусов

Молодо – зелено. Юнец-молодец наперекор здравому смыслу без оружия на врага. Надеюсь, к концу фильма он поумнеет.

Отличное начало  :cool: Смотрится, как художественный фильм.

+2

3

Светлана, спасибо за открытие темки!

1-я серия
Ух, драйвово! Вначале потрясающие виды гор, потом необъятных просторов. Человек ощущается мошкой. Здорово, очень красиво снято и показано.

Ближе к сюжету. Группа отморозков за деньги повела обожравшегося мажора на охоту. Только поймали не горного козла, а строптивого полицейского. Парнишка горяч, в нем чувствуется запал, еще не растраченный юношеский пыл с изрядной долей упрямства. Сопутствующая глупость конечно тоже присутствует)

Наш же герой, хоть и потрепанный, но бывалый и даже, не смотря на здоровый рационализм, крутой!)

Разборки героев с "волками" были драйвовыми. Блин, у меня мышцы напрягались и вены вздувались, когда они толками бревно или сдерживали тесаки. А тесаки там о-го-го. Пополам разрубит и даже не поперхнется. Ух, это меня дюже напрягало. Боюсь я холодного колюще-режущего.
Ближе к финалу первой серии я чуть было не испугалась, что все быстро закончится, все друг друга как кур перестреляют и усё о чем еще 7 серий. Но подмога пришла вовремя. Вероятно последующие 7 серий мы будем смотреть на охоту полицейских на "волков" и охоту "волков" на наших славных героев.

+

https://i120.fastpic.org/big/2022/1205/d6/2d517586fe38379e65d2a29d6a3a88d6.png
https://i120.fastpic.org/big/2022/1205/6a/d96b5db0205ce084baa0c7063229df6a.png
https://i120.fastpic.org/big/2022/1205/6f/e92518e0ed55b8ae1f8b0ac35bfa776f.png

Отредактировано Helavis (2022-12-05 23:25:00)

+2

4

Светлана написал(а):

Как же красив конь! У меня, как и у героя, слёзы навернулись. Блииин! Ну красиво же! И преданность.

Полностью согласна. Коняшка прелесть, учуял бывшего хозяина и как верный песик прискакал. Трогательно.

Светлана написал(а):

Лучница хороша в своём ремесле, а вот мужики мазилы!

Да, девчонка оказалась мастерица! Как она ловко "пришила" к дереву пятого брата)

Светлана написал(а):

Напряжённо. Переживательно. Аж вскрикивала!

Во-во. Сошлись. Я телом туды-сюды дергалась, вместе с героями)

0

5

2-я серия
Ух, на самом интересном месте! Я очень надеюсь, что Старина И жив. Но от этих отморозков "волков" можно ожидать всего. Даже стыдно их волками называть. Такое сравнение волкам чести не делает, только обижает их таким сравнением. "Человек хуже зверя, когда он зверь" (С)
Начинаю переживать за девчонку, что подалась вместе с нашими героями в путь. Как бы не обидели ее "волки".
У них там видите ли, прям, как у якудза - законы клана и отрезанные мизинцы в качестве расплаты.
Да меня дошло, что они могут не быть кровными братьями))) Это просто традиция такая у китайцев называть, кого братьями, кого стариной. Я мало Китай смотрю, не слишком знакома с их культурой. Но предполагаю.

А история смотрю обрастает подробностями, становится более объемной, появляются новые лица. Любопытна взаимосвязь пропавшей старушки с "волками". Только с возрастом не пойму, переводчики, что ли накосячили. Сказали, что ее сыну должно быть 36 лет.  Так по мне это слишком молодой сын получается.

Вторая серия опять лошадками порадовала. Взаимодействием молодого полицейского со Снежком. А сам-то Снежок как хорош, как будто в снежке). Сначала-то я думала конь с такой кличкой светлым должен быть, а он с белой звездочкой во лбу и снежком обсыпанный. Красивый) Люблю лошадок.

+

В начале серии понравился режиссерский ход со съемками изнутри "могилы мажора".
https://i120.fastpic.org/big/2022/1207/23/405c623ec83a54faab3f20e0af60bc23.png

+1

6

2 серия

Даже не знаю, что написать.

Совсем не те истории про детективов и убийц, виденные ранее.

Такое впечатление, что это все происходило или происходит  на самом деле. Жизни много: бытовые мелочи, настоящие персонажи, пейзажи, животные. Хочется смотреть. Похоже, что литоснова имеется. Ну очень отличающийся сериал!

Про героев
Ну не могу!!! Руки Шарапова не дают мне покоя!)))) Как увижу кисти героя, так сразу вспоминаю вышеупомянутого персонажа) Не руки сорокалетнего пьющего мужика, живущего без благ цивилизации, а руки пианиста)

Герой сложный. Вызывает ли симпатию? Пока не могу сказать. Не понимаю я и не принимаю всех этих алкогольных излияний. Кому от этого лучше?
Напарник его, молодой полицейский. Как он со Снегом общался! Боже!!! Это, действительно, надо видеть. Он не коня приручал, а утешал молодую испуганную девушку. А глаза!!! Как же красивы лошади!!!

Про лучницу могу сказать, что здорово держится в седле – грациозно даже. Понимает ли она, во что влезла? Бесстрашная девушка! Вот так пойдешь человеку дорогу показать, а окажешься втянутой в круговорот событий.

Так понимаю, что эта троица и будет держать удар следующую серию.

Браконьеры мне совсем не понятны! Видимо, человек для них такая же добыча, как и зверь. Они вообще-то на человека охоту устроили! То, что их пять лет назад не нашли, не означает, что и сейчас не найдут. Вроде отомстили за смерть брата, остановиться бы можно.

Для меня загадкой остается спасение героя. Подозреваю, что, отогревая, его спас Вихрь.

+2

7

Helavis написал(а):

Сказали, что ее сыну должно быть 36 лет.  Так по мне это слишком молодой сын получается

Почему молодой получается? Если пропавшей около шестидесяти, то норм.
Меня вот что в этой истории удивило. Видели же, как она села в машину с чемоданом и уехала. Ну уехала и уехала, ну и что, что не по своей воле, из дома-то вышла по своей, около машины только передумала. А ее ищут. ИШУТ! Что она за перс такой? И сын ее кто такой, Чтобы вот так взяться за исчезновение старушки?

Helavis написал(а):

Старина И

Это кто?  :D Я вторую серию с У Лунами посмотрела. У них Тесак, а не Ножик, например. Кстати, Тесак больше подходит.

Helavis написал(а):

законы клана и отрезанные мизинцы в качестве расплаты

О даааа! Серьезно все. Наверняка боссом окажется какой-нибудь чин.

0

8

3 серия
Похоже, общаг в чемодане был. И, действительно, в банде браконьеров раскол произошел.
Сначала подумала, что босс – это Валет: хитрый и умный. Интересно, как с ним Тесак разделается?

Вэй продолжает не вызывать у меня симпатии. Мне все равно, что, назвав лучницу обузой, он тем самым хотел ее уберечь. Нельзя так. Жестоко. Да и деньги, взятые в долг, через пару минут, оказывается, были «потеряны». Для него мертвые важнее живых.

Полностью согласна с полицейским, бывшим подчиненным Вэя (буду его по трем последним цифрам номера называть «007»). Так вот, все правильно он ему сказал, но, видимо, с того, как с гуся вода. Подумала, что Вэй мальчишку к себе заберет, и у него стимул к трезвой жизни  появится, но  нет – опередили.

P.S.: Ну и цены в Китае! Брюки с ремнем, сапоги с ботинками, жилетка и водка – 64 юаня. 640 рублей почти. Коммунизм. Интересно, какие у них зарплаты?

+1

9

Светлана написал(а):

Почему молодой получается?

Да я уж тоже подумала, что норм.)

Светлана написал(а):

Что она за перс такой? И сын ее кто такой, Чтобы вот так взяться за исчезновение старушки?

Тут думаю сработала интуиция у капитана (буду его так звать). Тем более, что он все пять лет не бросал розыски "волков".

Светлана написал(а):

Это кто?   Я вторую серию с У Лунами посмотрела.

Старина И - это егерь (бывший волк), который сына в школу отправил.
Я смотрю с FSG Fireflame. И только в третьей озвучили кличку третьего - Ножик (ну или я проморгала)). Да, думаю, ему Резак, Тесак определенно бы больше подошли, чем Ножик. Да даже Нож звучит более угрожающе. А так по-домашнему получается - Ножик.

Светлана написал(а):

Сначала подумала, что босс – это Валет

Вот тоже разночтения))) У меня Валетов нет в переводе. Это 6-й брат что ли?

3-я серия.
Все ж таки Старина И нас покинул. Жестоко.
И непонятно, что там мутит 6-й брат. Кидануть всех хочет? Но мне кажется он босса очень боится.
Вот, кстати, босса не показывают, может он служит в полиции? Шишка там какая-нибудь, поэтому дело 5-летней давности и не раскрыли?

Понимаю бешенство и гнев Вэя, но и капитан ему правильный отлуп дал. Очень правильный отлуп. Чем горе водкой запивать, нужно было все силы приложить к поимке "волков". Чтобы потом он хотя бы мог смотреть в глаза жене своего бывшего напарника. Чтобы знал, что приложил все силы к поимке убийц.

Деталей и взаимосвязей с "волками" становится все больше. Интересно.

+

Просторы:https://i121.fastpic.org/big/2022/1208/24/59fcfa11d6cba6f07b48334c8553ad24.png
Не поняла, что это за "Поле дураков". Для чего предназначено? Чтобы преступники там нычки делали?
https://i121.fastpic.org/big/2022/1208/ff/fab5e9b6abe6e9736e73c261af7c7cff.png

С девушкой-лучницей ход в общем-то был хоть и жесткий, но правильный - действенный.  Понадобился толмач, чтобы она поняла, для чего Вэй так сказал. Грубо, но это лучше, чем еще один возможный мертвец на совести.

Отредактировано Helavis (2022-12-08 01:31:57)

+1

10

4 серия
Очень мне понравилось, что говорила жена погибшего пять лет назад полицейского. Вот да, пусть прошлое остается в прошлом. Наверное, для женщины такие слова дают возможность продолжать двигаться дальше. Она нашла в себе силы не спиться, не опуститься, а открыть лапшичную – смысл в жизни, забота, способ забыться в ежедневных делах.

Для мужчины же месть – святая обязанность. Если он не способен её выполнить – тогда и смысла в жизни нет.

Неожиданный конец серии. Прямо-таки драмой повеяло.

Helavis написал(а):

что это за "Поле дураков"

Предполагаю, чтобы степь не улетела)

+2

11

4-я серия.

Встреча с прошлым. Много про Вэй Цзяна и Чжао Чэна узнали и про вину, которую на себя повесил Вэй. Молодой горячий был, радел за дело и голос разума заглушал, не слушался друга, а теперь мучается от чувства вины.  Хорошо ему жена Чэна сказала и молодой полицейский тоже, да и Клим все ждет его, хотя и ворчит.
Они все верят в Вэя.

Мне понравилось, как Капитан поставил на место главаря хулиганов.
Как простым рассказом четко обозначил позиции и дал понять, чтобы хулиганы обходили это место стороной. Мне показалось даже вызвал чувство вины у "любителя погрызть семки". Еще лапшой его угостил.
Нравится мне этот Капитан - хороший человек, правильный. Вон и Ушанке денег дал, чтоб тот гостинцев своему отцу купил.
Хочется, чтобы у таких людей все было хорошо. Чтобы не только работой жили, но и семья была. Наградили бы его что ли женой хорошей.

Суровая сестренка у лучницы. Вот как судьба-то может повернуться. Что родные сестры оказываются по разные стороны баррикад. Что привело Охотницу в стаю волков?

5-я серия.

Интересная логика у преступников - у них все виноваты, кроме них.

+

Охотница предала саму себя, свои знания и воспитание с детства, увязалась за браконьером, нарушала закон, убила полицейского и считает, что и второй представитель закона, чудом выживший, должен умереть, т.к. выполняя свой долг и спасая свою жизнь они убили ее драгоценного браконьера. Семеро против двоих и она еще что-то смеет говорить о мести?

Меня слегка пугает "прощальный ужин" волков, т.к. думаю для многих он станет последним. И я вовсе не за "волков" беспокоюсь, а из-за того, что у каждого из них есть семья, есть матери, которые за них беспокоятся. Мне за них горько.

Бату, жалеющий запутавшуюся в проволоке овечку, но выполняющий приказ Главного - показательный пример, что "с волками жить, по волчьи выть".

+

Ради дурацких шкур убить мать девочки, можно сказать у нее же на глазах, и бросить ребенка одного...

Даже слова подобрать не могу, как его назвать.
Пока не ясно, что за женщина, но не думаю, что это Охотница. Рано еще ее списывать. Хотя, кто знает...

Очень понравился диалог Вэя с новобранцем Цинем. Про полицейских, почему ими становятся, про внутренний долг. Про то, что быть полицейским: "Это значит стремиться твердо защищать то, что стоит защищать".
Стала смотреть в двух переводах. Совсем по разному переводят и дополняют картину.

Отредактировано Helavis (2022-12-10 23:59:58)

+2

12

Светлана, согласна и про жену Чэна и про мужчин - что месть это их святая обязанность. М
И Мужчина должен отвечать за свои поступки.

0

13

6-я серия.

Да уж, попали наши герои в знатную заварушку. Это противостояние, да еще и природа сюрприз подогнала. Мощно, сильно, напряженно.

Обезумевшая Охотница -  воссоздание сцены убийства Чэна - и после этого она может называть себя женщиной??? Жительницей степей, зависящей и живущей в гармонии с природой и животными?
А что чувствовал в этот момент Вэй?
Жалко-то как! Молчу ибо спойлер, но... как же жаль. Самой хотелось пойти всем бошки поотрывать за это!

И в финале: вот это поворот. На какое-то время охотники и волки станут за одно? Кто выберется из этой переделки живым?
Очень мне интересно, кто же у них главный?! Что за важная шишка такая, которого волки боятся.

+

https://i121.fastpic.org/big/2022/1211/02/01e972d730277c0ba0e23c8aa11baf02.png
https://i121.fastpic.org/big/2022/1211/39/0ecfa117396815edbf9202c7655de739.png

+2

14

Helavis написал(а):

Про то, что быть полицейским: "Это значит стремиться твердо защищать то, что стоит защищать".

Читаю и думаю, так это ж ФСГ У ЛУН так перевела! А тут вон оно что:

Helavis написал(а):

Стала смотреть в двух переводах

Я пятую начала смотреть с FSG Fireflame и запуталась в именах. Перевод У Лунов более художественный что ли. Как смысл меняется сразу, если слово напарник заменить словом друг. Чэн для Вэя другом стал за столько лет напарничества.

5 серия

Какая красивая юрта у лучницы! Богатая на краски, украшательства. Сразу видна женская рука)

Несмотря на брошенное "обуза" она все же не охладела к Вэю. Это слово настолько засело в моей голове, что я собиралась свои мысли перенести сюда. Мнооого мыслей)

Вот уж кто обуза для Вэя, так это молодой. Вон как его на солнце разморило и из седла выбило. Заботься о нем теперь, выхаживай. Была бы рядом лучница, вся забота легла бы на её плечи.

Меня в этой серии поразил Валет, прячущий в рукав заточку, явно предназначающуюся Тесаку. Сижу раздумываю: а так ли это плохо? Сам факт попытки убийства - это плохо, но плохо ли не довести дело до конца? Надолго ли Тесак оставил в живых Валета? Может, заточка в данном случае - орудие защиты  :dontknow:

Кажется, я слишком много думаю  :D

Быстро серия пролетела  :|

+1

15

6 серия
Какая же она напряжённая и изматывающая!

Helavis написал(а):

Обезумевшая Охотница

Во всем этом противостоянии её ярость, бессилие в желании выманить Вэя оказались бесчеловечными. Сама же и понимала, ЧТО делает.

спойлер

Всё равно, что ребёнка расстрелять.

Даже не хочу пытаться её понять. Есть вещи, которые просто нельзя делать. И не потому, что так неправильно. А потому, что сделав, перестаёшь быть человеком.

Никак отойти не могу...

+1

16

7-я серия
Грешным делом половину серии глядела на главаря волков и думала, какой стремный чувачина, чего его все так сильно боялись. Типа такой какой-то нелепый даже, домашний старикашка. "Каждый входящий в этот дом - мой гость". Ага-ага. Потом понимаешь, что внешность обманчива.
Босс себе вон верного песика воспитал, делающего теперь за него грязную работу. Хотя и сам не чурается "вспомнить прошлое". Теперь мы знаем чья мать была пропавшая Тетушка Фу.

Про старушку понятно однозначно, про девочку еще есть надежда. Т.к. я предполагаю, что Босс приказал Бату ее привезти для подстраховки. Бату же все же подлец, но не до конца. Хотя кто знает, кого он может положить ради своего "батьки"?!

Все были так осторожны. Не действовали с горяча. Я прям от Волчицы такого не ожидала. После ее безумной выходки на Гнилом перекрестке.

На счет хода с б-м братом, который Валет, не поняла. Это был сговор? И если сговор, то с кем? С Боссом или с рядовыми волками? Или просто Шестой оказался еще более скользким, чем раньше думалось? Пронырливый, себе на уме, решил подстраховаться ото всех.

В общем финальная серия все нам покажет.

+

https://i121.fastpic.org/big/2022/1213/d8/e7300741492043910e7304a8fb266dd8.png

+2

17

8-я серия. ФИНАЛ.

Круто! Съемки дорамы на высоте. Суровая красота природы, суровые мужики, не менее суровые Волчицы!
Сцена драки Волчицы с боссом в машине одна из самых эпичных и крутых из виденных. Это реально было захватывающе.
А бой в горах Вэя с Боссом держал в напряжении от начала и до конца. И смех со слезами на глазах, когда все закончилось.
Здорово!
Понравилось послесловие. Прям испытала гордость за наших героев. И присутствие Ушанки при поднятии флага. Как будто и на него благодать сошла и он исправится. И будет и у него все хорошо.
В общем отличное кино!

Отредактировано Helavis (2022-12-14 08:28:18)

+3

18

7 серия
Какой же босс умный, расчетливый и хладнокровный!

Никогда не понимала этих бла-бла-бла под дулом пистолета. Раздражало всегда. Взял на мушку - так стреляй! А тут почти всю серию босс под прицелом то у одного, то у другого, то сразу у двоих. И жив все ещё  :cool: Не могу не отдать должное.
Интересно, куда он всех повёл? Оставит их там, а сам сбежит  :) Ну точно, что-нибудь провернёт.

Не знаю, почему, но молодой мне кажется пятым колесом в телеге  :dontknow: Как будто он тут лишь для того, чтобы подмогу вызвать.

Helavis написал(а):

На счет хода с б-м братом, который Валет, не поняла. Это был сговор?

Даже не думала в эту сторону. Просто решил подстраховаться. Но мысль у меня была: "Маленькая защита. Как он мог знать, куда босс будет стрелять? Может, вообще, в голову."

Ещё в шестой серии на Валете заметила такой же кулон, как у лучницы. Видимо, правда, волчица и Валет - пара.

+2

19

8 серия. Финал
Босс проявил еще и недюжинную физическую силу и выносливость! Супер-герой прямо-таки. Одолел Волчицу, которая разметала по юрте шестерых (или четверых? неважно) молодых парней, а со стариком не справилась. Его и стрела не взяла - вынул и пошел! Ему и поврежденная рука не помеха - поставил на место и снова в бой. Кино. И не только в этом.

Последняя серия меня разочаровала именно киношностью.

И все же сабж - отличный многосерийный художественный фильм  :cool:

Мне не хватило в кадре тех самых животных, которых защищали егеря. Где-то в конце за кадром рыкнул тигр. Я еще подумала: "Вот и смерть босса пришла", - но нет. 

Helavis, спасибо за выбор сериала!  8-)

+4

20

Светлана написал(а):

Как он мог знать, куда босс будет стрелять?

Еще несколько человек смотрели дораму и обратили внимание, что Босс всегда стрелял в живот в правую сторону. Троих подряд в одно и тоже место. Предположение, что видимо у него такая фирменная фишка была. И Шестой/Валет прекрасно знал об этом.

Светлана, спасибо за компанию и обсуждение! :flag:
Рада, что дорамка понравилась!

+2

21

Мне - не особо.
То ли вестерн, то ли обычный бандитский боевичок, которые у нас пачками показывают. Предполагаю, потому что не смотрю, просто попадаются при прощелкивании каналов. Довольно поверхностно. Без наворотов, интриг, в характеры тоже не слишком вдавались. Бандюки жестокие, менты-правильные, надежа и опора государства.
1. Думаю, интерес вызван тем, что Китай  - это в основном сказки про принцесс или сладкие ромкомы, а тут вдруг суровые мужики в атмосфере Внутренней Монголии. Необычно вроде.
2. Природы мне было мало.

Светлана написал(а):

Мне не хватило в кадре тех самых животных, которых защищали егеря.

Соглашусь. Обычная разбора бандюков и ментов, самого предмета так и не показали.
3. Некоторые сцены, конечно, неплохие. Хотя бы песчаная буря, не часто такое показывают, хоть и искусственная.)  Драка Волчицы и Босса в машине тоже зачетная. Но вообще последние серии только удешевили фильм. Невнятные бла-бла, неубиваемый босс, это уже выше отмечено.
4. Унылая атмосфера дикой глубинки, бедность. Показали настоящий Китай не космических мегаполисов типа Шанхая и Шенжэня, а такого и у нас много где-нибудь на Алтае может, или Башкирия, Бурятия. Да тот же Казахстан и прочая Средняя Азия с пастухами и баранами. Экзотика, конечно, но повсеместно распространенная.)
Как-то так.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Охота на волков / Hunter / Lie Lang Zhe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно