◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » О Шмидте / About Schmidt


О Шмидте / About Schmidt

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

О Шмидте / About Schmidt

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0206/3d/73c333cd4133c32d8831d5fc704d7b3d.png?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2002
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 02:05:25

Режиссер: Александр Пэйн / Alexander Pain

В ролях: Джек Николсон, Кэти Бейтс, Хоуп Дэвис, Дермот Малруни, Джун Скуиб, Ховард Хессеман, Гарри Гронер, Конни Рэй, Лен Кариу, Марк Венхуизен

Описание: История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой, он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он достичь всех своих мечтаний в карьере, браке и семейной жизни. Дочь Уоррена почти не общается с ним, живет в Денвере и собирается выйти замуж за человека, которого он не одобряет. Что же делать? Шмидт отправляется в поездку через всю страну, чтобы остановить эту свадьбу, а заодно и найти смысл своей собственной жизни.

Теги: США,драма,комедия,совместник

0

2

Тут надо было два Оскара вручать: Джеку Николсону, само собой, и Кэти Бейтс. Заслужили однозначно)

Фильм - чистейшая правда о жизни, независимо от местоположения персонажей.

Режиссер не подкачал, буквально прополз по тонкой полосочке между комедией и трагедией. И грустно, и смешно. Остроумно и цинично.

Мне кажется, здесь настолько точно подмечены многие детали, что каждый "Сенька" сможет найти "себе по шапке".

Интересно, сколько людей на планете просыпаются ранним утром и понимают, что вся их наиважнейшая работа яйца выеденного не стоит?

Что жизнь закончилась, хотя формально она еще не прожита до конца?

И начинается погоня за усвистевшей молодостью, бесконечные поиски себя в кружках, хобби и путешествиях по свету в поисках приключений.

Но еще не все кончено, боль и тоска всего лишь эпизоды, надежда остается, а значит, жизнь продолжается)

Персонажи и отличная актерская игра сделали этот фильм.

+3

3

Все и умно, и тонко, и одновременно... угнетающе скучно.
Несколько раз вначале испытывала какой-то ужасный испанский стыд за героя.
Николсон совершенно самоотверженно сыграл подглуповатого самодовольного пенсионера, который только ближе к фильму приходит к пониманию своей истинной ценности для окружающих)
Все в отзывах хвалят Кети Бейтс. Но мне очень понравилась Дочь. Это совершенно жестокосердное эгоистичное создание, которое хочет играть в игрушку, которую хочет. Настоящий терминатор, в котором нет ничего ни от матери, ни от отца. Она вполне достойна такого мужа, я прям была рада, что они нашли друг друга. Актриса не пожалела себя)
Вообще фильм очень депрессивный. О старости и о безнадеге. Очень странно, что его снял молодой режиссер.
Николсон такой толстый, такой неповоротливый и глубоко больной. У меня весь фильм сердце кровью обливалось)

Мои выводы. Нельзя толстеть. Нельзя надеяться на детей. Нельзя уходить на пенсию)

Отредактировано Инди (2022-12-18 18:26:43)

+2

4

Честно говоря, даже не знаю, что сказать.
Каких-то сильных чувств фильм не вызвал. Оно вроде и понятно, а как-то не трогает.
Хотя в финале - трогательно немного.
Рисунок детский.
Когда фильм закончился, мне что-то там в голову пришло, а вот прошло два дня - и не могу сформулировать. Не знаю, что мне хотели сказать, верчу и так и эдак, а не понимаю. Наверное, мне надо ещё подумать или обогатиться каким-то необходимым опытом.
Но на данном этапе всё повествование вместе с героями уже постепенно выветриваются из головы. К сожалению, герои мне ничего не дали и не могу я проникнуться их печалями.

+2

5

taiklot написал(а):

Честно говоря, даже не знаю, что сказать.

ТАЙКЛОТИК, ты поразила мое воображение. Так бывает?))

0

6

Стыдоба, да, не могу из себя что-то внятное выдавить...

Инди написал(а):

Нельзя толстеть. Нельзя надеяться на детей. Нельзя уходить на пенсию)

но вот здесь примажусь и подпишусь)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » О Шмидте / About Schmidt


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно