◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Старый Генри / Old Henry


Старый Генри / Old Henry

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старый Генри / Old Henry

https://i6.imageban.ru/out/2022/10/05/7f33c50b47b361bffc5bad74832d8d30.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2021
Жанр: вестерн, боевик
Продолжительность: 01:38:35

Режиссер: Потси Пончироли / Potsy Ponciroli

В ролях: Тим Блейк Нельсон, Скотт Хэйз, Гэвин Льюис, Трэйси Д. Эдкинс, Стивен Дорфф, Максимино Арсиньега, Брэд Картер, Кент Шелтон, Ричард Спейт мл.

Описание: Фермер-вдовец по имени Генри и его сын приютили раненого человека с сумкой, набитой деньгами. Когда за деньгами приходит вооруженный отряд, Генри приходится держать оборону.

Теги: фильм,совместник,США,боевик,вестерн,кровища

0

2

Во-первых, добавляю тэг "кровища". Много ее, очень много...

Во-вторых, синопсис при всей его редуцированности точно отражает суть фильма. Старик держал оборону, нда)

В-третьих, мальчик-сын из нашей эпохи, ну не было тогда таких избалованных и инфантильных сыновей у суровых фермеров. Правда-правда)

В общем фильм смотрелся неплохо, но последние полчаса что-то пошло не так. Перестрелка напоминала кусок комикса, а не брутального вестерна.

Но сама идея очень прикольная. Действительно, а что если...

+

Билли Кид не погиб в 21 год, а дожил до старости?

+3

3

Неплохо, хотя лукааавят, лукааавят в аннотации: ну что это за оборона такая, которую держал Генри, если ей уделено минут пятнадцать, трах-тибидох - и все умерли.
Фильм оказался на удивление неспешным. Не скажу, что скучным, но и не прям экшн-экшн. Ровно в середине прям серьёзная такая пауза из разговоров, которая для меня, честно сказать, затянулась, как резина.

Сама задумка, да, привлекательная. А что если в прошлом всё случилось не так, как писали в газетах...
А тема "это не меня заперли с вами, а вас со мной" - тоже всегда полна усмешки и вызова. Держитесь, мужики, сейчас проснётся зверюга и пораспихает всем в самые труднодоступные места.

Что мне понравилось точно - это музыка. Хотя я чаще глухня вообще ко всем этим музыкальным сопровождениям, но здесь она так здорово поддерживала неспешность, что превращала её в напряжение с ростом потенциала, который должен был во что-то вылиться.
Мужики, канеш, суровы, вонючи и грязны. Да, соглашусь, выглядит ясноглазый паренёк, который для меня не очень походил на сына вечнопотнючего фермера со шляпой, размеры полей которой вполне могут соперничать со штатом Оклахома.

В целом смотрелось увлекательно, хотя немного предсказуемо, а порой, при всём мега реализме, как-то театрально. Вот собрались бандиты численностью сто к одному и разговоры разговаривают с одним стариком, который стоит в третьей позиции балерины и прищуривается на один глаз. Да шлёпнуть его и всё... но нееет... дай лясы поточить и пулю получить.

В целом норм.

+2

4

Фильм какой-то вроде не плохой, но я смотрела его на скорости 1.5 мне все равно хотелось все время отвлечься.
Я в последние годы полюбила вестерны. Но этот фильм не войдет в мою первую пятерку)
Он во многом вторичен. Повторяет Оправданную жестокость и Поезд на Юму. Те фильмы меня зацепили и запомнились. Наверное поэтому, Старого Генри воспринимать с восторгом сложнее.)
По настоящему интересен тут только Генри. И не потому что он хорошо стреляет, а потому что добр)
Он единственный в этой истории осознанно выбирает сначала светлую сторону, и перестраивается, когда обстоятельства требуют.
Только первый его выбор ошибочен). И еще один - тоже))
Парнишка конечно раздражал. Не будет с него толка в итоге, я думаю. Слишком много агрессии и слишком мало уважения к старшим.)
С перестрелкой долго запрягали, а прошло все довольно пресно) Он там нескольких человек убил, а остальные смотрели и чего-то ждали)
Слишком много разговоров для вестерна, и у всех, кроме Генри, белые ровные зубы)
В итоге
хотелось пожалеть,
что

Свернутый текст

такой крутой папик вырастил такого сына дурачка, и принял ряд неверных решений. Постарел Генри-Билли, постарел....

Отредактировано Инди (2022-12-25 20:07:16)

+3

5

СПОЙЛЕР!!!

Мне не верилось в шерифа, вот хоть тресни. Так и казалось, что подстава. Какой-то актёр скользкий и лицо неприятное. Смотрю на него и думаю, такие положительных героев не играют)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Старый Генри / Old Henry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно