◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Запретная любовь / Unchained Love / Fu Tu Yuan


Запретная любовь / Unchained Love / Fu Tu Yuan

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Запретная любовь / Unchained Love / Fu Tu Yuan

Альтернативные названия: Forbidden Love / 浮图缘 / Fu Tu Ta

https://i121.fastpic.org/big/2023/0101/2c/6664c639c019557f05e0924bb755772c.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: исторический, мелодрама, комедия
Продолжительность: 36 серий ~45 мин (iQiyi)

Режиссер:  У Цян / Wu Qiang

Сценарист: Ли Цзинлин / Li Jingling по веб-новелле  Ю Сыцзе / You Si Jie  "Fu Tu Yuan" (浮图缘)

В ролях:
Дилан Ван / Dylan Wang - Сяо До
Чэнь Юйци / Chen Yuqi - Бу Иньлоу

Питер Хо / Peter Ho, Цзэн Ли / Zeng Li, Хэ Нань / He Nan, Ван Линсинь / Wang Lixin, Кан Кан / Kang Kang, Чжан Цзыцзян / Zhang Zi Jian, Ши Юй / Shi Yu, Ли Дунхэ / Li Dong He

Описание: Сяо До (Дилан Ван) - могущественный евнух, отвечающий за императорский двор; он организовал  дворцовый мятеж, который помог наследному принцу взойти на трон. Сяо До хладнокровен и беспощаден. Он сумел выжить в жестокой среде императорского дворца и достиг высокого положения, трагический опыт и многолетняя жизнь на острие ножа сделали его сердце холодным и темным... - до тех пор, пока он не встретил Бу Иньлоу (Чэнь Юйци). Какая судьба ждет этих двоих? И кто же на самом деле прячется под личиной Сяо До?

Теги: сериал ,Китай,исторический, мелодрама, комедия

0

2

1-5 серии.

Не могу сказать, что прям ждала и отслеживала. Так... поглядывала одним глазом, когда же появится...

Но я же не предполагала, что будет так весело и кайфово.

Главпарочка мне нейтрально. Была)

Дилан приятен, но нигде не выстрелил на поражение, девочка аскетичная и сдержанная. Но тут...  :D  :love: Это что-то!

Козни, мрак императорского мракобесия и борьбы за трон, все по боку. Это присутствует, но не мешает, а приятно обрамляет.

Главпарочка жжет напалмом, не могу оторваться, придется опять носиться по сайтам и искать в оригинале новые серии.  :flirt:

0

3

Почитала мнения на разных форумах, большинство (с высоты вышедших 14 серий) негодует)

То не так, это не этак. Типа, несерьезно, балаган, романтическое шапито, нелогичность и еще много чего.

Но мне и нравится подача, что-то по тональности близкое к "Женитьбе Фигаро", "Труффальдино из Бергамо" и, наконец-то, к корейской "Вере".

Китайцам, возможно тяжелее воспринимать, особенно кто настроился на исторический подтекст.

Вроде бы реальные узурпаторы и тираны в кадре, но мне все усиленные, псевдоисторические сериалы вообще не заходят, поэтому я радуюсь, что могу смотреть с неподдельным интересом.

Конечно, держу в уме, что к концу сериала авторы могут запросто покалечить и убить всех, включая главгероев. Это же Китай...

Но пока жанр "комедия", может вопреки задумке, да еще главгероиня - Ходжа Насреддин в женской ипостаси, ходячий анекдот.

При этом Дилан - злющий и коварный евнух, императрица не собирается сдаваться без боя, Питер Хо, принц-фонарщик, наверняка будущий деспот и властолюбец.  Короче, все по-взрослому.

Но, может, авторы нащупывают какую-то свою дорогу в китайском дорамопроме?

А, может, это я - тот самый зритель с незамутненным сознанием, забивший на историческую логику и сюжет, и наслаждающийся видом и эмоциями?  :rolleyes:

+1

4

6-9 серии.

Играть актерам особо нечего, сценаристка кошмарит все мыслимые штампы, но оно и понятно, подложка - вебновелла. Тут ничего не сделаешь)

Действие тормознулось, на одних взаимоотношениях далеко не уедешь.

В безусловных минусах наложение примочек 21 века на китайскую сказку, именно сказку, но с характером и безбашенностью.

Евнух подзабыл, что он редуцированный мужчина, девушка понятия не имеет о манерах. Второстепешки вовсе распоясались.

За историческими реалиями точно не сюда.

Дилана дублируют, это тоже не очень. У него свой голос красивый. Девочку нещадно гримируют под "страшилко", она должна оттенять главевнуха.

У актрисы лицо манекенщицы, что хочешь, то и рисуй. Видела ее другие работы, такой приемчик на ней используют постоянно.

Дилан как-то не сильно упахивается, основную работу лицом волочет на себе именно девочка.

Да, и девочка на 6 лет его старше в реале, а ему всего 24 годика, поэтому ей приходится несладко)

Надеюсь, что авторы напрягутся и подкинут интриги.

0

5

10-14 серии.

Что-то странное пока получается. Неведома зверушка или винегрет, заправленный вареньем.

Из всего отсмотренного материала, цельным продуктом назвать совесть не позволяет, впечатлило, как император собственноручно порубил мечом в капусту несчастного шпиона.

Да, и корабль, на котором парочка плыла с каютами...

А еще акупунктура против морской болезни под псевдо танго, исполненное на китайских народных инструментах.

В общем, умереть - не встать.

* Превьюшка сериала. Нуно-роман это и ничего больше.  :yep:

И как это выглядит в антураже

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Запретная любовь / Unchained Love / Fu Tu Yuan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно