◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » О смерти, о любви / Cemetery Man / Dellamorte Dellamore


О смерти, о любви / Cemetery Man / Dellamorte Dellamore

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О смерти, о любви / Cemetery Man  / Dellamorte Dellamore

Альтернативные названия: Влюбленный гробовщик / Человек с кладбища / Могильщик

https://i121.fastpic.org/big/2023/0110/b3/86b546bd73d8623454230622a8c1d4b3.webp

Страна: Италия, Франция, Германия
Год выпуска: 1994
Жанр: ужасы, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:43:20

Режиссер: Микеле Соави / Michele Soavi

В ролях: Руперт Эверет, Франсуа Хаджи-Лазаро, Анна Фальчи, Микки Нокс, Фабиана Формика, Клив Ричи, Катя Энтон

Описание: Франческо Делламорте — смотритель кладбища маленького итальянского захолустного городка. Однако его работа немного отличается от обычной — дело в том, что по какой-то непонятной причине мертвецы на этом кладбище имеют дурную привычку пролежав неделю в гробу восставать из мертвых. И в число обязанностей Франческо входит отправлять их обратно в могилы, что он и делает, используя, самый классический способ — выстрелом разносит им головы…

Теги: фильм,совместник,Италия, Франция, Германия,ужасы, мелодрама, комедия

0

2

Разочарована.

Не, никаких особых ожиданий не было. Но мне всегда казалось, что Руперт Эверет в каждой роли пытался максимально проявить себя. Но это не тот случай.

Как-то все уныло и запущено. Диалоги путаные, псевдофилософские, с массой сентенций и нравоучений.

Сатира в лоб, нет ни одной сцены, доведенной до хотя бы какого-то логического конца.

Практически полное отсутствие сюжета в угоду стилю "семейки Аддамс". Все какое-то липкое и расползающееся)

Пустота не всегда "=" глубине.  :nope:

+2

3

Очень странное ощущение от фильма. Некоторые моменты были смешные, некоторые милые, любовная линия меня неожиданно тронула.
Много было какой-то промежуточной ерунды, но не ужасной-ужасной.
В первый раз понравился Эверет, обычно я его не люблю. Слишком уж самодовольно-костяной, а тут это было вполне себе кстати.
Красивая актриса-моделька. Даже при том, что Эверет - гей, мне поверилось в его страсть)
Фильм иногда действительно забавный и бесшабашный. В начале подумала, какая же белиберда, вот поэтому я и не люблю итальяшек, а потом, на второй возвращении Ее, как-то стало меня цеплять.
Наверное мне понравился такой мужской персонаж - не нытик, мужик)) Хоть и дебил))
В фильме особая атмосфера девяностых. Какой-то особый звук и картинка, характерные для того времени для фильмов любой страны.
Кино неряшливое, временами нервное, бестолковое, но живое и душевное.
Скорее понравилось.

+3

4

Это кино все мы смотрели вскоре после открытия форума.) Тоже что-то писали, высказывали мнение, но этих записей не сохранилось. Я конечно, помню плохо, но стоило пройти 10 с чем-то лет, и как заново.))

+1

5

Друзья,  не успела посмотреть, просто вырубает, но начало - очень забавное.
Завтра посмотрю)

0

6

Simonet написал(а):

мы смотрели вскоре после открытия форума.) Тоже что-то писали, высказывали мнение

Ничего не помню. Но в этом и прелесть "волн памяти".  8-)  :surprise:

0

7

Нет,я не смотрела этот фильм)
И мне очень понравился.
Честно, прониклась, это какой-то жанровый микс, и тем не менее мне доставило.
Потому что всё это похоже на притчу.
Тут многие фразы - прямиком в цитатник можно оправлять.
Темный, мрачный, грустный и ироничный.
Смотрю  и прям вот кайфую от всего беспредела, что происходит. И одновременно понимаю, что сценарий довольно чёткий, что история не разваливается. Просто словно она всё обманывает, что вокруг да около зомбей, кладбища и прочих... А она - про одного человека, про его смерть при жизни. Эдакое существование ради существования, без понятия - зачем это всё.
В итоге всё приводит к саморазрушению.
Какой-то тупик прям.

Фильм к тому же очень смешной.
И он прекрасно снят. Столько этих операторских изысков, здоровских находок... Смерть из пепла листов с зачеркнутыми именами из телефонного справочника... Ащ, круто!
Заставили подумать, посмаковать. Словно сон и не сон, бред перед пробуждением. Или снова сон... Всё бесконечно и по кругу)))

Отредактировано taiklot (2023-01-17 01:56:53)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » О смерти, о любви / Cemetery Man / Dellamorte Dellamore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно