◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Золотая ложка / The Golden Spoon / Geumsujeo


Золотая ложка / The Golden Spoon / Geumsujeo

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Золотая ложка / The Golden Spoon / Geumsujeo

https://i121.fastpic.org/big/2023/0124/0c/344e12257a11113e532a917ecdcd580c.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2022
Жанр: драма, фантастика
Продолжительность: 16 серий по 75 мин. (MBC)

Режиссер: Сон Хён Ук / Song Hyun Wook

Сценаристы: Ким Ын Хи / Kim Eun Hee, Юн Ын Гён / Yoon Eun Kyung

В ролях: Юк Сон Чжэ / Yook Sung Jae, Чон Чхэ Ён / Jung Chae Yeon, Ён У / Yeon Woo, Ли Чон Вон / Lee Jong Won, Чхве Вон Ён / Choi Won Young,

Описание: Ли Сын Чхон (Юк Сон Чжэ) - старшеклассник из бедной семьи. Парень ненавидит условия, в которых ему приходится жить. Однажды он встречает старуху, которая делает ему предложение, от которого сложно отказаться. Всего за тридцать тысяч вон она предлагает купить у неё золотую ложку: достаточно трижды поесть этой ложкой в доме богатой семьи, где живет ровесник, и едок займет его место. Ли Сын Чхон решает рискнуть и трижды обедает в доме своего богатого одноклассника Хван Тхэ Ёна, сына владельца крупной компании.

На основе одноименного вебтуна.

Теги: Корея,дорама,драма,фантастика

0

2

Внимание на дораму обратила благодаря Чхве Вон Ёну, а потом оказалось, что среди победителей MBC Drama Awards 2022 аж четверо актеров из сабжа.

Первая серия далась с трудом, т.к. школьники, бедные и в долгах родители главного героя, буллинг. Удивлялась самой себе, что всё ещё это смотрю, но рада, что усидела.

Главные герои сложные, развивающиеся. Мнение о них складывалось прямо противоположное. Поступки их были неоднозначными: можно было и плюсы и минусы найти, и оправдать и осудить. Белых и пушистых не было. В принципе, как и в жизни.

Сложные темы подняли, вопросы задали и ответили.

Бедность была так показана, что хотелось не жалеть и сочувствовать, а отвесить люлей, дать пинка и задать трепку этим инфантильным людям, у которых единственным богатством была гордость. Это совсем не чувство собственного достоинства, это выпячивание своей бедности и тыкание ею в глаза желающим помочь.

А вот у богачей свои клише: папка-сатрап, сын, не оправдывающий надежд отца, завистники, коррупция…
И вот в такую семью попал бедный герой. И стал надеждой богатого отца.

А богатый сын попал в бедную семью и получил то, чего хотел – любящих родителей.

Две героини - бывшие подружки и одноклассницы героев – очень разные. Мое отношение к ним кардинально изменилось к концу дорамы.

Итого: одна из немногих дорам, о которой подумалось, что неплохо было бы пересмотреть её как-нибудь. Дорама не для легкого времяпрепровождения. Её смотреть и слушать/читать надо очень внимательно.

+3

3

Я боялась начинать просмотр, т.к. ненавижу ложь. А судя по описанию здесь она точно будет присутствовать, не хотела чувствовать испанский стыд за героя. Но Светлана, так нахваливала дораму, что я решила приобщиться.
Пока 3 серии.

1-я серия.
Я знала, что мне не стоит начинать Золотую ложку. Т.к. мне очень тяжело смотреть такие фильмы.
Сначала тебя опускают на дно вместе с героем, потом возвышают, а он преисполняется своей важностью, начинает задаваться, мстить. Это легко предсказуемо. И от этого тоскливо и как бы то ни было все равно испанский стыд накрывает.
Я первую серию посмотрела. Ко второй даже боюсь подступать.
Однако парня главгероя я уже видела и девчонку, что из Британии вернулась. Актеры эти нравятся. Хотя и не помню, где конкретно их видела.
Интрига в дораме есть. Продолжить ли? Вероятно да. С надеждой, что будет что-то нестандартное, но на самом деле, ничего не ожидаю...

Но

В Ложке не так, как ты описала)
Неоднозначный персонажи, от любви до ненависти и наоборот. И тема непростая.

В итоге 2-3 серии.
Вторая серия прошла не так я предполагала, что очень хорошо. Парнишка умом и хитростью, а также расчетливостью строит себе дорогу в будущее, при этом оберегает свою "старую" семью - хорошо.
Даже забавно, как поменянные герои пришлись ко двору в своих новых семьях. Главгер хотел успеха, денег и власти, а для этого у него есть все предпосылки: расчётливость, ум, хладнокровие. А Мажор - хотел любящую маму и папку - автора комиксов - да, идеально все сложилось! И сам он очень симпатично рисует. Ощущение, что их просто перепутали в роддоме  :D  Т.к. они даже родились в один день.
Однако меня в дрожь кидает от затасканных штампов.
В частности, чуть не свернула просмотр при смехе ггероя в полиции - после происшествия на мосту, когда он видео смотрел.
https://i121.fastpic.org/big/2023/0125/75/1cb7ab6bb1acffb9461a1873e87be375.png

Ну и в третьей, когда появился сталкер, знающий про Золотую ложку, ну как же это банально((( Не хотелось такого поворота, тем более так рано, но ладно чего уж поделать? Посмотрю, что дальше будет...

+2

4

4-я серия.

Мажору прям реально повезло, что он попал в любящую семью героя. Они прям идеально стыкуются. И главное на семье это тоже отображается. Отец решил взяться за ум и измениться немного. Не висеть на шее у жены, дочери и сына, а попытаться заработать деньги.
Сцена с женой "ты мне и таким нравишься, рисуй в свое удовольствие, я тебя люблю таким, какой ты есть" конечно обязательно присутствовала. Конечно каждый должен быть на своем месте. И мечтатель-идеалист не может быть разгонщиком протестующих - слишком жалостливый. Но за многие годы, что его семья надрывалась - он хоть что-нибудь пробовал, кроме как рисовать никак не востребованные рисунки?!
Прятаться за спинами семьи - это конечно по-мужски. Возможно даже были предпосылки какие-то и я пожалею его в дальнейшем, особенно учитывая, что у него тоже были панические атаки. Но считаю, он не должен был опускать руки, забивать на все и тупо плавать по течению.
Понадобился такой-же мечтатель, чтобы он захотел измениться и отплатить семье, за годы без упреков и молчаливой поддержки?

Сцена на мосту отца и сына была трогательной.
Еще конечно, понимаю, что искреннее восхищение сына заставило отца вспомнить кем он был и что-то сделать для семьи.
Доброе слово оно и кошке приятно. И то, чего пытался добиться прошлый сын взыванием к разуму отца, оказалось бесполезным перед искренней радостью нового сына. Вот и так бывает.

Про Сталкера - было еще в первой серии понятно - кто он, а в текущей уже озвучили. Нравится, что здесь не тянут кота за за жилы и быстро разрешают таинственные моменты. Хотя раскрытие интриги со стрельбой и Дядей пока еще в будущем.

Под онлайнером было яростное обвинение и хейт Сталкера, что использовал ложку. Но, когда вся эта ситуация произошла он был еще совсем ребенок. И кто бы не поступил также на его месте? Когда отчаяние захлестывает и просвета не видишь и тут вдруг свет в конце туннеля? Тем более даже за благотворительность можно воспринять поступок - типа эвтаназии.

Еще как обычно бесит логика отца одноклассницы героини - обвинять ее в смерти дочери, на каком основании? когда сам непосредственно приложил руку к судьбе несчастной девочки.. Нда непонятна мне логика этих "несчастных". Всегда у них виноват кто-то другой, но не они. %-)

Следующая серия обещает интересный поворот. Видимо в этой дораме будет много неожиданностей, при этом сдобренных  большим количеством штампов)

+2

5

Helavis написал(а):

"ты мне и таким нравишься, рисуй в свое удовольствие, я тебя люблю таким, какой ты есть"

Helavis написал(а):

за годы без упреков и молчаливой поддержки

Вообще жену не понимаю. Это насколько надо себя не уважать, чтобы посадить здорового мужика себе на шею и гладить по головке! Блаженная.
Бедные родители не вызвали во мне сочувствия. Какое-то прозябание на уровне физиологии: поспать, поесть и всё. Никаких стремлений, мечтаний, надежд. Но других поучать они умеют. Поступок жены в предпоследней серии - это просто  :tired: Я и так была невысокого мнения о ней, а после него так вообще...

Helavis написал(а):

мечтатель-идеалист не может быть разгонщиком протестующих

Это единственное, что я мотала. Правда, одну сцену все же пришлось посмотреть.

Helavis написал(а):

Еще как обычно бесит логика отца одноклассницы героини

Ага! Не поняла наезда  :dontknow:

Helavis написал(а):

Ощущение, что их просто перепутали в роддоме

Тоже была такая мысль) Общий день рождения - один из ключевых моментов в развязке.

Мне не понятны все родители. Их дети изменились радикально, но никто особо не заморачивался по этому поводу. Ну хоть бы градусник поставили что ли :D

+1

6

5-6 серии.
5-я серия вызвала смешанные чувства.
Мне очень было жаль мажора, которому пришлось вернуться в свой пустой мир, без любящей мамы. Так горько было от того, что тепло, еще хранимое в руке, снова исчезло. Это как дважды потерять мать. Обрести и снова потерять. Очень горько.

И меня разочаровал главный герой, сдавший семью в рабство. Прошел год, но ситуация стала еще хуже. Он никак больше не смог приложить свои умственные способности? История с машиной какая-то нелепая. Она не застрахована была? А несчастный случай с отцом разве компания его нанимающая не должна была взять ответственность? Таи наверняка какие-то юридические казусы должны быть. Но семья героя просто, как овцы на заклание, не борются, а покорно кивают головой. Не зная законодательства Ю.Кореи не могу что либо утверждать, но вся ситуация выглядит нелепой.
6-я серия стала продолжением разочарования. Какой-то бред. Только искушение героя настоящее. Но залезая в чужую шкуру ты также берешь на себя все грехи другого человека. Герой сейчас об этом не думает.
Прошлое мажора темное, но я, пока он достоверно не вспомнит, что было в реальности, буду на его стороне. И с отцом Джухи тоже не все ладно. Он же в силу своего психического состояния берет вину на себя, но я опять в это не верю. Мне нужны более четкие доказательства.

О Е Чжин наш антагонист - подчеркнутое Зло. То, что можно простить, когда она была несмышленым ребенком, сейчас гиперболизируется. Девчонка становится расчетливой стервой, с комплексом неполноценности, который кидает ее в различные крайности. Возможно теперь она осознает чудовищность своего прошлого поступка и совесть, чувство вины, которые она пытается заткнуть, лишь подталкивают ее делать все новые проступки по отношению к другим людям. Того же Героя она настойчиво подталкивает к своей ситуации, чтобы не одной ей мучиться. Чтобы злорадствовать и находить себе оправдание, что и другие поступили бы на ее месте так же, как она.

Дорама интересна в плане морального выбора героев. Есть о чем поразмышлять.
Я только надеюсь, что "прошло 10 лет" не наступит уже в следующей серии. А воз и ныне там.

+2

7

Helavis написал(а):

Он никак больше не смог приложить свои умственные способности?

Его попытка не увенчалась успехом, а больше ему их и негде прикладывать. Образования-то нет, связей тоже, а без них только подработка, стройка, конвейер...

Helavis написал(а):

История с машиной какая-то нелепая.

О даааа! Вся эта история бредовая от начала и до конца, но, видимо, просто не могли придумать ничего другого: про почку показали, несчастный случай был, миллион за ночь тоже. Что там ещё бывает?

Helavis написал(а):

Прошлое мажора темное

Не люблю, когда показывают и намекают на то, что кто-то виноват, а потом его обеляют. Чувствую себя обманутой. А когда стрелки начинают переводить, так меня это раздражает ужасно!

Helavis написал(а):

Но залезая в чужую шкуру ты также берешь на себя все грехи другого человека.

Это тоже один из ключевых моментов.

Helavis написал(а):

с отцом Джухи

Вот так вкалываешь всю жизнь ради ребёнка, а он тебе заявляет, что не нужны мне твои деньги, мне ты нужен. И запросто спускает в унитаз твою жизнь.

Helavis написал(а):

О Е Чжин наш антагонист - подчеркнутое Зло

Не считаю её злом. Так же, как и в Сынчхоне его не вижу. Они два персонажа, которые знают, чего хотят и стремятся к этому. Да, они сделали выбор, без которого кинА бы не было. И мы видим, что в душе они те же, кто были при рождении. От корней своих легко не избавиться. 
Джухи и Тэен просто плывут по течению. У них все есть, им ничего не нужно. И не ценят они то, что имеют, потому что не ими оно заработано. Сами-то они родились с золотой ложкой.
Когда Тэен говорит "дешевка", звучит высокомерно. Мне это резало оба раза.

Helavis написал(а):

чтобы не одной ей мучиться

По всей видимости, она сама прошла через все эти метания и хорошо понимает Сынчхона.
У неё на него свои планы.

Helavis написал(а):

Дорама интересна в плане морального выбора героев. Есть о чем поразмышлять.

Это да!

Helavis написал(а):

Я только надеюсь, что "прошло 10 лет" не наступит уже в следующей серии

Не наступит)
Но мне очень понравился Сынчхон 10 лет спустя  :cool:

0

8

Светлана написал(а):

Его попытка не увенчалась успехом, а больше ему их и негде прикладывать.

Не совсем согласна. Он мог бы и дальше продолжать за деньги делать доклады, отчеты и прочее, прочее. У него это очень неплохо получалось. Ведь был одним из лучших учеников школы.
И с этой машиной я думаю он вполне мог попросить помощи у мажора. Ведь нарыл он в прошлый раз компромат на арендодателя. Здесь можно было также найти рычаги давления через связи Тхэёна. Я не совсем понимаю, почему их сейчас противопоставили друг другу. Развели в разные стороны. Заставили перестать общаться. Я конечно прекрасно помню предательство Ггероя мажором, но дети мог ли бы все же договориться между собой. Так считаю.

Светлана написал(а):

Не люблю, когда показывают и намекают на то, что кто-то виноват, а потом его обеляют. Чувствую себя обманутой.

Ну я изначально считала, что в той истории из Америки не все так, как пытались показать, поэтому обманутой себя не считаю. Я как раз изначально не верила, что мальчик был в чем-то виновен.

Светлана написал(а):

Не считаю её злом. Так же, как и в Сынчхоне его не вижу.

Согласна. Но в ЕЧжин я вижу кривое зеркало. Она все еще живет прошлым, не может вылезти из  шкуры НаРы, хотя находится давно в другом теле, она до сих пор чувствует себя ущербной, ущемленной. И решение об использовании она приняла под влиянием момента, от отчаяния, не особо задумываясь о последствиях. Да и что она могла тогда понимать?! Совсем дите еще была.

А вот Главгерой принимал все решения осознано.

Светлана написал(а):

И мы видим, что в душе они те же, кто были при рождении. От корней своих легко не избавиться.

Да. Особенно про наших бедных героев.
Но вот мне очень нравится то, как мажор ведет себя даже будучи бедным - видимо воспитание сильно влияет и он распространяет ауру уверенности, даже наглости, и успешного человека, при том, что у самого ничего и нет. Мне нравится, что в общем-то он доволен своей жизнью. Ну вот не амбициозный такой. Но у него есть мечта и он хочет воплотить ее в жизнь и будет доволен сделав это не зависимо от того принесет это деньги или нет. Хотя здесь он напоминает своего "отца". Но последний осознал ценность денег. Однако он выгодно отличается от "отца" - тому много лет понадобилось для выхода из зоны комфорта и наконец попыткам помочь семье не только рисунками. А пацан работает в магазине с подросткового возраста, он готов днем зарабатывать деньги, а затем отдаваться душевному призванию. И если его рисунки принесут доход будет рад этому. Но вот рисует он изначально не в коммерческих целях. Мне это импонирует.

Кстати, на счет "дешевки" - в этом вижу и вину самой девочки. Как уже писала выше она чувствует себя ущербной, не на своем месте и наверняка поведение у нее было характерным. Ей наверняка не хватило "врожденного благородства", а мажор это чувствовал, видел ее неискренность и корысть.
А вот с характеристикой Джухи согласна - это плывущая по течению полудохлая рыбина.

Светлана написал(а):

Но мне очень понравился Сынчхон 10 лет спустя

Я уже с ним встретилась - это было феерично! :D
Наверняка там будет не так, как я себе в ужасе представила, но первая встреча старых друзей после 10-летней разлуки была оригинальной)))
https://i121.fastpic.org/big/2023/0205/ca/d08511c662762b590f51258ee8dcf3ca.png
Это я уже 7-8 отсмотрела и приступаю как раз к периоду "10 лет спустя".

Отредактировано Helavis (2023-02-06 01:00:08)

0

9

Helavis написал(а):

Наверняка там будет не так, как я себе в ужасе представила

Ага!
У меня первая мысль была: "Ну как так-то?!"
Разочарование в герое полное.
А потом, даже не знаю, откуда надежда взялась на спектакль  :dontknow:
Вообще, классный перс получился. Абсолютно не похожий на предыдущего. Люблю такие метаморфозы.

Helavis написал(а):

Заставили перестать общаться.

Наверное, просто чтобы Сынчхона довести до ручки. Будь он близок с Тэёном, он не смог бы снова его заменить.

Helavis написал(а):

Я как раз изначально не верила, что мальчик был в чем-то виновен.

Меня убедили. Его психическая нестабильность не вызывала у меня сомнений в том, что он виновен.

Helavis написал(а):

Она все еще живет прошлым, не может вылезти из  шкуры НаРы

Она в последней серии такой трындец пипец отмочила! Просто... Ну совсем непоследовательно. Идиотское решение!

Helavis написал(а):

Мне нравится, что в общем-то он доволен своей жизнью

Вот да! Он в своей тарелке. И мне совсем не хотелось, чтобы они вернулись на свои места. Они оба нашли то, чего хотели.

Helavis написал(а):

плывущая по течению полудохлая рыбина

:D
И оба героя в неё влюблены  :tired:

0

10

7-11 серии
Моей любимой на текущий момент стала 9-я серия -она реально классная  :flirt:
Динамичная, интересная, с крутыми поворотами. Очень понравилась.
Ггерой вернулся таким одичавшим полуиндейцем городских американских джунглей, в татуировках весь, с серьгой в ухе.  Глазки аж вываливались от удивления.
И повозмущаться тоже заставил.

Светлана написал(а):

Разочарование в герое полное.

:D Да уж! Такой прощелыга, бездельник, наглый, хамоватый. Очень неожиданное преображение было.
Потом нам, конечно, рассказали про любимый ход корейцев для выживания "прикинься дураком". Все это вызвало много эмоций.
И снова алаверды, и наш ответ Чемберлену. Космы отстрижены, пинджачок надет и... снова разочарование....
Главгерой пустил под хвост своему папке многогодичный труд и свои достижения ради попытки "завалить финального босса", т.е. чтобы доказать отцу, что он лучший кандидат в приемники.
Честно, я не понимаю, он втайне ото всех и отца и дяди (который за ним между прочим усиленно наблюдал и многократно пытался отправить к праотцам), сумел сформировать команду и сколотить капитал. Самостоятельно, свои умом и талантом.
Да, как ему говорили, когда он давал интервью Джухи, можно сказать, что "его имя уже капитал", но не совсем в данном случае. Он же скрыл от родни свои достижения. Тем более репутация его все эти годы за границей была совсем не благонадежной.
И вот он свой труд продает, чтобы поразить отца.
При этом предает свою команду, которая помогала ему все эти годы.
Видимо наш малыш стал "настоящим бизнесменом".

Также слегка разочарована мажором. Тхэ Ен за эти годы так и не смог устроиться на мало-мальскую нормальную работу, а еще большим разочарованием стало, что он отказался от своей мечты, перестал рисовать, послушав своего никчемного отца(((
К тому же в нем просыпается жадность. Он теперь тоже все чаще хочет стать богатым, еще это ложка проклятущая!
У бабки там целый столовый набор, вот она и пытается его пристроить.

Я раньше, до момента раскрытия правды, предполагала, что кандидатом на ложку, использовавшую ее в прошлом могла быть мачеха главгероя. (не зря же нам все время сумасшедшую бомжиху показывают?!) И раздумывала, не хочет ли она потом "братика" своего с мужем местами поменять. Я различные версии в голове крутила, в том числе думая, что они могут быть любовниками, уж больно у них привязанность друг к другу сильная и не совсем братско-сестринская. Но потом этот момент прояснили заодно подкинув еще парочку неожиданностей. Вот и думай "кто отец".
Видится мне здесь три кандидатуры: первая - нынешний муж героини (почему-то настойчиво в голову лезла эта мысль, хотя вроде не особо-то и логичная, но я у себя в голове много обоснуев для нее придумала)), вторая кандидатура - покойный На, судя по взрывному характеру братишек Дхухи, они вполне могли бы быть братьями)), третья - дед главгероя и отец нынешнего мужа, понимаю, что про него ничего не говорили, но это был бы ход в духе корейцев. (И индийцев: а я твой мать :D )

Девчонки же: ЕЧжин стала красоткой - ей очень идет эта прическа. И успешной бизнесвумен.
Джухи же каким-то макаром обустроилась, о чем ни слова сказано не было. И квартирка у нее небольшая имеется и работа интересная и стабильная. Почему же в Тхэ Ена при всех его талантах так ничего и не получилось?
Но при этом героиня ни на шаг не изменилась - полудохлая, но теперь и зловредная рыбина. В общем однозначно "вредная селедка"! Очень многое в ней раздражает.

Помнится еще что-то хотела написать про мажора, но все вылетело из головы. Надо было во время просмотра записывать.)
Однако помню то, что нравятся преображения героев, что они меняются, и в лучшую и в худшую сторону. Нет однозначного плюса или минуса.
Вот и мажор, которому я благоволила, изменился и начинает разочаровывать.
Видимо утрата чемодана так сильно на него повлияла + разговор с отцом, что он начал становиться худшей версией себя. И шикарные шансы на продвижение к благополучию протерял, отказав "хозяину ресторана". Захотел получить все и сейчас и просчитался? Не захотел попасть в кабалу на 10 лет с перспективой карьерного роста? Эмоции так захлестнули? Жаль.
Я надеялась на его рост, но к сожалению не получила.

Светлана написал(а):

Наверное, просто чтобы Сынчхона довести до ручки. Будь он близок с Тэёном, он не смог бы снова его заменить.

Вот наверное да, логичное объяснение.

Отредактировано Helavis (2023-02-08 01:26:53)

+2

11

Helavis написал(а):

Видимо наш малыш стал "настоящим бизнесменом".

:D
Мне кажется, что рано или поздно, но настаёт такой момент, когда деньги перестают быть целью. Важен сам процесс их добывания. Они становятся средством для решения какой-то задачи, не более. Своего рода игра с прохождением уровней и приобретением опыта.
Но кто-то останавливается и довольствуется тем, что имеет.

Helavis написал(а):

Также слегка разочарована мажором.

Скажи мне, кто твой друг...
Видишь, как получается: даже радующийся своему месту Тэен в конце концов стал им тяготиться. Нас формирует окружение.

Helavis написал(а):

могут быть любовниками, уж больно у них привязанность друг к другу сильная и не совсем братско-сестринская

Так же думала.

Helavis написал(а):

Видится мне здесь три кандидатуры

На отца и На вообще не думала.

Helavis написал(а):

Очень многое в ней раздражает

Ага! Что удивительно. Ведь у неё незапятнанная репутация) Почему же такая реакция на неё?

Helavis написал(а):

И шикарные шансы на продвижение к благополучию протерял, отказав "хозяину ресторана"

Так и не поняла, чего он хотел?! Отказывался от любого предложения. Обиделся на всех, что собеседование не прошёл?  :dontknow:

+1

12

12-я серия

Светлана написал(а):

Видишь, как получается: даже радующийся своему месту Тэен в конце концов стал им тяготиться.

Очень уж его подкосила потеря чемодана, даже от девушки любимой из-за него отказался. И к тому же он видит ее сближение с соперником, от того и задумывался занять его место.

Мне очень понравилась 12-я серия, т.к. я успела испытать много эмоций и все от одного персонажа. Мажор сначала разочаровал меня своим страстным стремлением "вернуться в себя", затем ужасно порадовал, когда отказался предать свою новую семью, а финал вообще вышел очень неожиданным. И отец не отец и встреча в день рождения и все возвращается на круги своя уже не по воле героев.

Муссирование темы с золотой ложкой малька приелось. Да и перспективы перекидывания туда-обратно, как-то не очень возбуждали, но то как обернулось вышло драйвово.

+1

13

Helavis написал(а):

он видит ее сближение с соперником, от того и задумывался занять его место

Наверное, девушка на первом месте может быть только у неопытной молодёжи. Все же у неженатых взрослых первым делом - самолёты.

Пытаюсь вспомнить сериал, в котором мужской персонаж за тридцать предпочитает работе, амбициям любимую.
Никак)

Helavis написал(а):

Муссирование темы с золотой ложкой малька приелось.

Это даааа.....
И это ещё не конец!  :D
Кстати, актрису в роли бабки с первых кадров не признала. Только благодаря мимике поняла, кто это.

+1

14

Мне осталось две серии. Дорама превратилась в долгострой, потому что я жестко для себя решила, что просмотр следующих серий буду начинать только после оставления отзыва на просмотренное. А заставить меня засесть за отзыв бывает очень тяжело.

13-14 серии.
Было любопытно смотреть на то, как главгерой вертелся, как уж на сковородке, пытаясь вернуться в чужую украденную личность. За 10 лет основательно привык быть богачом и все и всё, что напоминало о бедности вызывало в нем противление и негатив. Раскритиковал свою старую квартирку в которой прожил половину жизни, как будто впервые взглянул на нее.
В чем-то в этом вопросе я с ним согласна, что уж найти краску, хотя бы самую дешевую и покрасить потолки, обои новые поклеить, не так уж дорого и по силам практически любой семье. Но знаю, что и люди ко всему привыкают и не замечают ежедневную окружающую обстановку.

Перипетии Золотой ложки продолжаются. Она прям... этому дала и этому дала)) Чувствую, что вполне возможно, что сынок жены "отца главгероя" вполне может оказаться и его сыном))) В таком случае яблоко от яблоньки. Хоть и не вор, но такой же убийца.
Любопытно, чем закончится заваруха из странного четырехугольника прошлого. Думаю корни всего от туда идут.

+2

15

Helavis написал(а):

Но знаю, что и люди ко всему привыкают и не замечают ежедневную окружающую обстановку.

У меня из головы не выходит дырявый носок матери, в котором она в больнице была o.O Ну неужели пяти минут у неё нет, чтобы его заштопать?! Нет, так выбрось. Уж не та эта покупка, на которую денег совсем нет. И взгляд такой извиняющийся. Бедность - в голове, а не в кошельке.

0

16

Светлана написал(а):

Бедность - в голове, а не в кошельке.

Согласна. Мне это в поведении мажора очень нравилось наблюдать, как он, даже когда был бедным вел себя мажористо) У него не существовало границ. Да я бедный, ну и что! Это меня никак не ограничивает. Правда 10-лет все таки повлияли на него и он стал приближаться к первоначальной версии главгероя. Окружающая обстановка и неудачи с поиском работы оставили на нем свой след. Однако все равно он, как бы это сказать, не стал "ущербным, ущемленным", каковым казался, а точнее даже был главгерой. Поэтому-то он так и засуетился, забегал, когда через 10 лет обеспеченной жизни его вновь выкинуло в бедность.

0

17

15-16 серии. Финал.
Думала, что же написать в отзыве?
Если в детективах убийца дворецкий, то жертва - садовник))
Вообще не довольна финалом. Как-то странно все. Если за использование золотой ложки каждый должен понести наказание, то оно как-то странно распределяется. Для кого-то сразу не прошло и 10 минут, а для кого-то долгие годы никак вообще не аукается.
Также наказание типа главного героя фактически сказалось не только на нем, а и на человеке жизнь которого он украл и на ближайших родственниках. Наказание оказалось очень жестоким.
Однако завершилось все забвением и всю боль стерли чужими воспоминаниями. Тогда это считается наказанием?
Сначала жестокость наказания ггероя ошеломила, но потом оказалось, что показалось. В то время, как "наказание" для Нары вызвало много вопросов и возмущения. Открытая сцена. Тут своя  жестокость.
Вот на счет "отца" ггероя - справедливое наказание. Я не ошиблась, когда предполагала, какие у них могут быть связи в прошлом. Только ждала, что мачеха гг раньше расскажет свой секрет.
В общем от финала главгероя я не почувствовала удовлетворения. Зато порадовалась за мажора. Мальчик все таки добился признания, когда встал на путь, ведущий к своей мечте.

Светлана, на счет поступка, так тебя возмутившего в 15-й серии.
Я могу понять матушку гг, которая хотела хоть как-то насолить обидчику ее мужа. Это не от благородства души, однозначно. Ее поступок некрасивый, тем более, что она сломала то, чем восхищался ее любимый человек, и ничем не заплатила за это, ничего не потеряла. Лишь еще раз продемонстрировала "гордость бедного человека". Глупую гордость.
Я вначале, когда она не стала отказываться от денег, даже порадовалась за нее, подумала неужто мозги на место встали, но не долго музыка играла. Дама снова принялась за свое.

Итого: смотреть было интересно, моральные аспекты выбора интриговали, заставляли задуматься, а как бы я повела себя на месте героев. В финале логика сценаристов дала сбой или я не до конца разгадала их задумку.
Светлана, хочу услышать на сей счет твое мнение.

Отредактировано Helavis (2023-03-23 23:18:00)

+2

18

Helavis написал(а):

за использование золотой ложки каждый должен понести наказание

Helavis, почему ты так решила? Конкретно для этой истории каждый должен был извлечь урок, а не понести наказание. Мне так кажется.

Helavis написал(а):

для Нары... Открытая сцена

По-моему, здесь все ясно. Вот она-то как раз не сделала выводов. Отдала ребёнка отцу, от которого сбежала в другую личность  o.O  :tired: Вроде бы умная и расчетливая, но... Кровь - не вода.
Вообще, сабж и об этом ещё. И Е чжин и Сынчхон испытывали тягу к своим семьям, корням. Это и было расплатой, или ценой.

Helavis написал(а):

В общем от финала главгероя я не почувствовала удовлетворения

О даааа! Какой-то тухлый конец. И эта Джухи, типа с первых слов понявшая, кто перед ней  :smoke:

Helavis написал(а):

на счет "отца" ггероя

Вот чего-то мне Чхве Вон Ён не додал в этой роли, хотя и получил награду за нее. Сторонний наблюдатель, как будто не был вовлечен во все происходящее. Хотя, в принципе, он им и был  :D

Helavis написал(а):

подумала неужто мозги на место встали, но не долго музыка играла

Аналогично)))
Даже не знаю, кому отдать пальму первенства в раздражающести: ей или Джухи  :dontknow:

Helavis написал(а):

В финале логика сценаристов дала сбой или я не до конца разгадала их задумку.

Им удалось во второй раз меня обмануть. Здесь мне это даже понравилось)
Ну а какого бы конца этой истории я хотела? Наверное, если бы не было Джухи, мне было бы легче. И вообще, если бы этого персонажа не было, что бы двигало парнями? Если бы и ТхэЕн был талантлив в бизнесе, то именно компания стала бы призом.
Сынчхон женился бы на Е Чжин и правил бы компанией. Думаю, со временем и у него проснулись бы чувства.
А ТхэЕн продвигал бы отца, наверняка, ему бы это удалось.

Отредактировано Светлана (2023-03-24 07:59:24)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Золотая ложка / The Golden Spoon / Geumsujeo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно