◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Призрачная нить / Phantom Thread


Призрачная нить / Phantom Thread

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Призрачная нить / Phantom Thread

https://images4.imagebam.com/c5/0a/fd/ME246EU_o.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 02:10:31

Режиссер: Пол Томас Андерсон / Paul Thomas Anderson

В ролях: Вики Крипс, Дэниэл Дэй-Льюис, Лесли Мэнвилл, Сью Кларк, Джоан Браун, Харриет Лейтч, Дина Николсон, Джули Дак, Мэриэнн Фрост, Элли Бэнкс

Описание: В Лондоне 1950-х годов знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.

Теги: фильм,совместник,США,мелодрама

0

2

Чувствуя ответственность, что надо все же написать пару слов в отзыве, я поняла, что довольно мало помню какие-то подробности фильма. Подумала, что фильм относится к разряду тех, что можно растолковать в зависимости от настроения и жизненнего опыта...
Пересмотрела кароче)
В первый раз я поняла этот фильм немного иначе) Вернее нет, не так. Не поняла, а почувствовала. Во второй раз отнеслась к героям гораздо благосклоннее и добрее.))) в первый просмотр история воспринялась как противоборство двух токсичных упрямцев, где баба таки сломала мужика. Во-второй - я все-таки решила, что это история любви. Полная и подробная вивисекция одних отношений. Рассказанная отстраненно, подробно, с иронией и определенной дозой черного юмора.
Наверное дальше спойлеры. Или рассуждения. Я подумала, что это так часто случается в этих вечных инь-янь.
Он - орел, самодостаточный эгоист, слегка нытик, слегка абьюзер, как все мы после сорока. "Я ни от одной бабы зависеть не буду". Это цитата одного моего знакомого из жизни)) все женщины кругом - одинаковые. Простите, сиськи-письки. Вереница.
И вот появилась очередная. Ничего не предвещало. Но такая удобная. Поддакивает, слушается,смотрит распахнутыми глазами. Она ПОНИМАЕТ. Разделяет мою страсть, ценит мою работу.  "Эта женщина недостойна твоего платья!" ого..
И процесс пошел. К хорошему быстро привыкаешь. И подсаживаешься. А она начинает любить меньше, становится спокойнее, и в какой-то момент ты уже боишься ее потерять. Потому что в сердце залезло понимание, что это возможно. А твоя жизнь уже будет неполной. Так начинают любить мужчины.
Женщина,наоборот, влюбляется быстро. А дальше,  когда ее чувство бьется об его острые углы, постепенно становится жестче и требовательнее. Так они и идут навстречу друг другу,пока не сойдутся в одной точке стабильности.
А работа может быть любая. Хоть автомобильные даигатели собирать. Чему там Дэй Льюис год учился? Делать умный вид с сантиметровой лентой в руках? )
Классное признание в любви, когда она скрежещет по тарелке во время завтрака в горах, а он терпит этот шум, за который раньше вынес бы ей мозг.

Свернутый текст

А грибочки это как вишенка на торте. Чем эта ведьма его приворожила? ))) как пить дать приворожила! Грибочками! Все бабы - ведьмы! Она ему говорит, милый, я тебя слегка отравила. А он терпит, улыбается и дожевывает кусочек. Это ли не любовь?

Вообще история как будто очень личная. Да, я мужик,да она меня сделала. Азм есмь, житие мое...

+3

3

Фильм скучный и претенциозный. Напомнило чопорные костюмированные драмы ВВС.

Сюжет полз со скоростью заблудившейся улитки.

Фильм о любви? Не увидела) Скорее, о властном человеке, которому наскучила его деспотичность.

Захотелось чего-нибудь погорячее, в итоге, оба два психопатических типчков отлично дополнили друг друга.

Муза травила своего клиента с оттягом и особым удовольствием, зеркально соответствуя гневливому старичку.

В общем, история о кутюрье со странностями, который нашел себе Музу с еще большими тараканами в головушке, злюку и ревнивицу, желающую пристукнуть его при любом удобном случае.

+3

4

Думаю, Тайклот тоже не зайдет. Я вспомнила вашу реакцию на Лакричную пиццу. У вас с Андерсоном не-контакт)

0

5

Инди написал(а):

У вас с Андерсоном не-контакт)

Да как бы со всем уважением и к нему, и к Дэй-Льюису... Но - нет)

0

6

Ох, ёёёёлы-палы...

Два с половиной часа мне про дурную чокнутую бабу глядеть?
Вообще не вижу  ничего хорошего, честно.
Люди со сложным характером - да.
Люди, отшибленные на всю голову - нет.
Медленно, ничего по делу, вообще непойми о чём столько времени. Простите, но не похож Льюис на портняжку. Пусть и храброго.
в итоге вырисовывается только любовные отношения, в которых одна душевнобольная пытается перекроить под себя того, котого полюбила, захотела, приручила... блин, не знаю, чего у неё там в её башке.
Вообще какой-то женоненавистнический фильм. Хотите возненавидеть баб - вам сюда.
а мне ещё подали это под таким соусом, что встретились, дескать, два сапога пара, эдакие мазохисты. Всем типа по кайфу.
А я вам скажу, что ни дай бог вот такую дуру встретить в жизни.
Она меня захочет.
а потом отравит.
потом будет под со лба моего вытирать.
потом сделает себя такой незаменимой.
А потом опротивеет до невозможности.
потому что тупая, никакая, стремная баба.
Но надо ж как-то веселиться?
поэтому она меня снова отравит.
Чувствуете, как проста фабула при этом?
Как коровье мычание.
Вот такой и фильм.
Зачем мне сложный характер героя?
Он же здесь не имеет значения, потому что все перешибет чужое безумие. И превратит больные отношения в обоюдную радость.
Вы в это верите?
Я сам такой, поэтому никогда не поверю в финал.
Соррян, авторы, лажовская лажа. Для девчюль, которые чего-то о себе мнят.

Но да-да,я понимаю, что герой возможно этого-то и хочет.
по маме так скучал же...

Но опять же. Хоть намекнули бы на то, что он испытывал? Он упивался ощущением заботы, прикрывающего крыла, слабости? что было при маме, кроме опять же жутчайшего свадебного платья.
Ну, может, возможность, быть слабым и ничего не решать? Он был один всегда и только она была с ним. И вот опять нашлась такая.
Ну, таких-то пруд пруди найдется. Чем эта особенная?

Ну реально значит что-то ненормальное. Ага, вот я представляю, сижу, значиццца на толчке, в руках тазик, из меня брызжет изо всех дыр от грибочков, приготовленных любимой и съеденных с её ласковых рук, у меня обезвоживание, температура за сурок, озноб и критическое состояние, а я сижу такой и умиляюсь: вот она - любовь.
И ладно бы человек хоть разок намекнул, что вот он устал, отдохнуть хочет, поболеть уж хоть так, раз просто симулировать не умеет. Или найти себе причину на покой уйти и не слышать слова "шик", которые к его платьям не применимо. Ну тогда, да, хоть как-то... хотя всё равно весьма сомнительное удовольствие...

Кстати, платья реально ужас какой-то.
Кружева эти, какие-то неподвижные силуэты, как скафандры. А эти жуткие баски на жакетах?
Грудь в этих кружевах, как на полке...
В общем, какой-то трешак для меня.
Про дело кутюрье так вообще ни то ни сё.
Несколько малозначащих фраз. Была пара минут интересных - показ мод, как проходы делали, а вот сама подготовка - ерунда на постном масле. Не чувствуется, что актер хоть чёта соображает, хотя, вроде, вживался там долго. Не понимаю - во что он там вживался: булавки во рту держать?
В итоге реально ощущение, что фильм про двух извращенцев.
Ну, не молодых, да  :D

+3

7

Инди написал(а):

У вас с Андерсоном не-контакт)

"Нефть" мне понравилась этого же режиссера)
А здесь даже актера воспринять не могу. Даже такой фирменной мизантропии нет, фильм-то про любофффф, где надо прогнуться в итоге.
Я понимаю, канеш, что умиляются там не любви, а потворствуя своим слабостям. Но даже такой фасончик эгоизма актеру тесноват)

0

8

Ха-ха) все мои чувства при первом просмотре. Два паука в одной банке.
Во второй раз мне стало заметнее,как они флиртовали в начале. Как смотрели друг на друга. Во второй раз я увидела как страдала сестра. Как несчастны и одиноки были они с братом. Вроде в одном деле, а каждый сам по себе. И мне вдруг показалось, что сестре понравилась эта дева, и она ей даже сочувствовала.
Эта дева как дурная преданная собака, иногда и укусит за руку, но верна и всегда рядом. Вода камень точит. И ничего она не остобрыдла)). Просто мужик бесился, что не может побороть зависимость)) это были последние попытки сохранить лицо))) вернуться к себе прежнему, независимому. И вообще так ему и надо. Кто он чет возьми такой, чтоб так вести себя с женщиной,?)
Кстати Нефть была ведь тоже ужасно нудная. Но концовка ударная

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Призрачная нить / Phantom Thread


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно