◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Криминальная фишка от Генри / Henry's Crime


Криминальная фишка от Генри / Henry's Crime

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Криминальная фишка от Генри / Henry's Crime

https://i3.imageban.ru/out/2022/11/27/6b031d4501139f4c890b0f3fb98cd9d9.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама, комедия, криминал
Продолжительность: 01:47:33

Режиссер: Малькольм Венвилль / Malcolm Venville

В ролях: Киану Ривз, Джеймс Каан, Вера Фармига, Петер Стормаре, Джуди Грир, Дэнни Хоч, Фишер Стивенс, Карри Грэм, Дэвид Костабайл, Билл Дьюк

Описание: Встречайте Генри - самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало... В результате – три года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…

Теги: фильм,США,совместник,мелодрама, комедия, криминал

0

2

Посмотрела в два захода.
потому что смотрела-смотрела и вдруг поняла, что это невыносимо скучно и сидеть у компа мне надоело...
В общем, какой-то унылый фильмец, с предсказуемым сюжетом, жестким перекосом в любовную мелодраму.
А фишка Генри, полагаю, в том, что по жизни надо быть лохом, а лицо должно выражать чуть менее, чем ничего. И не путайте с покерфейсом. Просто дубовое лицо у Ривза. Такого странного, такого скучного персонажа, которому ещё и сочувствовать предлагают - это поискать надо. И актер словно со шпалой в заднице.

А Чехов, наверное, пропеллером в гробу крутится. Там же большую половину фильма все в театре крутятся, зачем-то ставят Вишневый сад. Потому что - ну что там Чехов с его глубокими кризисами и тонкими текстами, вы вот гляньте, как герой-идиот мечется, как страдает, какие выборы делает. И как актриса кривляется, пытаясь что-то сыграть и при этом называет себя отличной актрисой.

Финал - просто образчик финалов в духе: задолбало всё, перестаю снимать.
Вообще как авторы предлагают реагировать на такие концовки: как на серьезное кино или как на ерунду, где всё осталось с кучей нелогичностей, недосказанностей и абсолютной фуфляндией?
Честно, оторопь берет, тут даже бессмысленно задавать вопросы,

****

учитывая оставленного свидетеля.

Так и любовную линию не дотянули на полшишки, блин.

И ладно бы герой изменился, дескать, деньги не главное, выбираю тебя, моя холодная любимая! Так нет же. Герой-то лох. Ему что, всегда важны деньги были что ли, когда он в будке како-то билетики продавал? Уж ли?! Он вообще по-моему такое говно, которое по течению плывёт.

***

А тут, типа, от денег отказался, оба-на!
Так же как от женщины, с которой жил... Ну такое, как нонче говорят.

Просто удивительная ерундовина, хотя могла бы быть с потенциалом.

ЗЫ: Пожилой актер понравился, он как-то превращал всё-таки всю эту кинохрень в произведение  киноискусства.

Отредактировано taiklot (2023-02-12 02:17:11)

+1

3

В общем, да, уныло.

Боюсь, это худший фильм у Киану. Хотя мне он нравится в любой ипостаси)

Но здесь его, как актера, затмили все, даже статисты и второстепешки. Джеймс Каан великолепен.

Сам персонаж никакущий, в истории нет ничего, что могло бы вызвать интерес.

Скучный, безжизненный фильм с невнятным сюжетом.

+1

4

Мне как раз история, хоть и нелепая, показалась вроде грибной
Но Киану это провал)И Фармига тоже. Хотя я к ней вполне. И не потому что сама по себе Фармига плоха или плоха ее героиня. Но с чего ей было влюбляться в ботоксного унылого безработного?
Разве она не в Голливуд собралась? А раз он не стал ее критиковать и смеяться над ней, то такая активная и своевольная тетка запала на такое чмо?)
Вроде понравилось мне затея, и про Антон Палыча я люблю. Его как-т часто везде вставляют. В "Сядь за руль моей машины" так почти всего Дядю Ваню запхнули)))
Но все не так. Темп не такой. С мотивацией у героев вообще не аллё. 
Каан - красавчик. Тексты у него интересные. Но он выглядит инородно хорошо. Как будто его линию писал отдельно кто-то другой)
Вобщем посмотреть можно. Но я смотрела на скорости 1.25))) Не скажу, что плохо, но и не хорошо.
Середнячок. Концовка дурацкая.
Пысы. По-моему в роли Раневской и надо кривляться. Она Вся такая, напоказ. Звязда. Всегда ее так и воспринимала, как истероида в классическом виде. Чехов вообще к дамам не добр)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Криминальная фишка от Генри / Henry's Crime


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно