◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Последний клиент / The Last Client / Klienten


Последний клиент / The Last Client / Klienten

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Последний клиент / The Last Client / Klienten

https://i121.fastpic.org/big/2022/1218/31/ce677ed65037a3c3fe7255340724d131.jpg?r=1

Страна: Дания
Год выпуска: 2022
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:37:31

Режиссер: Андерс Рённов Кларлунд / Anders Ronnow Klarlund

В ролях: Синье Эгхольм Олсен, Антон Николай Йейле Эберг, Дан Зале, Сара Фанта Траоре, Зилан Мария Будак Раш, Андерс Мосслинг, Эрик Винберг, Карл Линнерторп, Мортен Бо Корш, Эмма Тофт Педерсен

Описание: В день, когда новостные ленты сообщают о хладнокровном убийстве беременной женщины и похищении ее новорожденного ребенка, к преуспевающему психологу Сюзанне Хартманн обращается молодой человек с необычной проблемой. Мужчина, с детства лишенный родительской любви, мечтает бесследно покинуть этот мир.

Теги: фильм,Дания,совместник,триллер

0

2

Тот, к сожалению, совсем не редкий случай в последнее время, когда мне было абсолютно наплевать, что станет с героями.
Авторы, видимо, плохо плавают во всех этих околопсихологических сферах, так что и психологиня получилась какая-то недо. И маньяк такой себе.
Уж не думаю, что дело только в актерах. Хотя и они совсем не молодцы) Чего стоит вечно расширенные глазешки актрисы, без устали изображающей ужас. Ну так же морщинки на лбу появятся, напрягаться почем зря. Посмотрела, актрисе 41 годик на момент съемки, а такая вся уже морщинистая. Не жалеет себя)
Начнем с начала.
Я как-то в принципе плохо представляю себе топового психиатра, который с таким выражение недовольства и стервозности принимают у себя пациентов.
Ну серьезно. Маньяк тоже. Не вызвал ни страха, ни участия, ни вообще хоть чего-нибудь. Он так часто причитал про свою ненужность и кошмары детства, но где режиссер оставил нам хоть какие-то крошечки, по которым бы мы могли понять степень поломки этой маньяцкой души?
Рассказ про муравьев, собак? В общих чертах, что родители плохие?
К чему было это навязчивое запрягание про толстяка в соседнем окне? Ох как они долго тянули эту толстую и бестолковую байду.
Разговоры "в креслах" - это такое базовое примитивное перебрасывание репликами. Может в Дании люди очень мало общаются, что продвинутый дорогой психолог может спрашивать только "Зачем и когда?" бОльшего и не требуется.
И вот это всетакое вялотекущее с трудолюбивым и невнимательным розовым слоником в соседнем окне.
И вдруг. Индийское кино! По-датски))) Держите меня семеро. И вдруг экшон!
Вот лучше б не надо, честно. А за очередной повтор фразы про брошенных ненужный детей, к концу я готова была убить всех своими руками)
Концовка так вообще. Обрыдаться. И хоть бы какой-то двойственности оставили, вариант трактовки. Так нет же. Все как гвозди в лоб вколотили.
Мура, кароч.

+3

3

Социальная повестка про брошенных детей под соусом психологического триллера.
По-моему, мораль немного слишком в лоб, ну прям вот слишком, хотя ничего не имею против морали.

Так как интриги в фильме нет, то как-то ожидаешь психологического противостояния, но его тоже нет. Есть обвинения и демонстрация последствий чужой ошибки.
Вся суть сей басни, что женщина в финале должна скачать то заветное "ДА! я виновна", на которое настраивают зрителя весь фильм.
Больше, пожалуй, ничего сказать не могу.
смотреть... нет, было не скучно. Не так долог фильм, чтобы прям вот серьёзно заскучать, тем более, что и завязка и раскрытие интриги кульминация поданы в довольно годной последовательности.
просто больше сказать нечего, потому что авторы мне сказали всё, что хотели сказать, тут обдумывать особо нечего.

Инди написал(а):

актрисе 41 годик на момент съемки

Ну как-то да, молодая не молода, реально очень какая-то помятая тетка.

Впрочем, мне понравились моменты побегов, хоть они и повторялись, но выглядело мрачно и страшно. На этих моментах подумалось, что эпизоды безнадежного проигрыша и страха поставлены здорово.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Последний клиент / The Last Client / Klienten


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно