◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Быстрее пули / Bullet Train


Быстрее пули / Bullet Train

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Быстрее пули / Bullet Train

https://i6.imageban.ru/out/2022/11/19/ba9e35e72322b2f7779628b28417d205.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2022
Жанр: боевик, триллер, комедия
Продолжительность: 02:06:31

Режиссер: Дэвид Литч / David Leitch

В ролях: Брэд Питт, Джои Кинг, Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Тайри Генри, Эндрю Кодзи, Санада Хироюки, Майкл Шеннон, Сандра Буллок, Бэд Банни, Логан Лерман

Описание: Пятеро наёмных убийц оказываются в одном сверхскоростном экспрессе. Они узнают, что их миссии связаны, и пытаются выяснить, кто и зачем собрал их вместе.

Теги: фильм,США,совместник,боевик, триллер, комедия,Санада Хироюки

0

2

Меня хватило на 1 5минут. Мне не смешно, не интересно. Море персонажей, все что-то корчат из себя, много мусора, просто какой-то бессмысленный лего, собранный из разных коробок. Совершенно не хочется вдумываться и следить за сюжетом. Не мое.

+2

3

Удивило, что у всей этой гайричевской-тарантиновской-миикеевской мешанины есть и литературная основа. Японская, конечно, кто ж мог такое насочинять?)

Мне фильм в целом понравился. За исключением некоторых моментов.
Первое. Длинное вступление, в котором ооочень много диалогов ради диалогов. Это прям тарантиновская фишка, где герои сначала трут между собой какие-то истории, байки и собственных тараканов.
Остроумия в этом особого нет.
поэтому, признаюсь, подутомило.
много голосов, постоянная болтовня, а действия - нет.
кто эти люди, чего хотят...

Ну а потом началось все в духе коэнов и вышеперечисленных товарищей. Череда глупых и продуманных действий приводит к тому, что все на всех бычат, наезжают, дерутся, реки крови, трупы, драки, половина персонажей ничего не понимает, но защищается отчаянно, что плодит новые трупы и комичные (тут уж кому как) ситуации.

Второе. Все-таки некоторая затянутость. Вроде и не скучно, но событий уже так много, что сложно выделить главное, и попросту устаешь ждать, где ж тут кульминация, а калейдоскоп событий утрачивает ощущение грядущего САМОГО ВАЖНОГО. Оно тут просто теряется средь бесконечных драчек, разговоров, смертей и воскрешений, липовых открытий и вот-вот вотэтоповоротов.
В конце концов уже не хватало, чтобы кого-то сбило случайным автобусом из-за угла. Но авторы и тут угодили, был и автобус. И думаешь, когда же уже всех убьют наконец насмерть и отпустит всех чудо-трава.

Третье. Ужасные русские. Конечно, киношка - это комикс. Но ничего нет страшнее "человека, пришедшего с севера". Учитывая, что типа злодею не дали дополнительной мотивации, кроме той драматической основы, которая, видимо, была взята из книжки ( а уж японцы не преминут наделить злодеев светлыми чувствами и вечными любовями), могли бы уже и не наделять персонажей национальностями. А то в сплаве типа тут одно, а там другое смотрится как-то по-дурацки.

Четвертое. Многие шутки уже такой баян, что даже как-то улыбаться неприлично)

Из понравившегося. Зрелищно, конечно, бодро и драйвово (если не учитывать общую затянутость). Кто любит, чтобы куча-мала из событий и когда крутые мужики месятся, может и зайти.

Некоторые шутки всё же понравились.
Скорее - обыгранные эпизоды и реакции.

Музыка понравилась. Тяжело и эпично, бодрая альтернативка.

Понравился Мандарин. БЭлые рубашки, жилетки, мммм...
И вообще эти "братья" были милыми, хоть и отмороженными. Но вежливыми, ха-ха) Хотя, судя по диалогам между ними, поначалу даже не очень было понятно, что они давно знакомы: объясняли друг другу очевидности, словно вчера встретились. Это, кстати, незачет авторам. Такие близкие люди не объясняют друг другу то, в чем оба варятся)
Но потом было очень трогательно даже. Пожалуй, трогательнее, чем все эти разборки между мстителями, злодеями и детьми.

Бред Питт, канеш, потрепанный уже, но ваще так даже лучше. Он стал обаятельней для меня.

ЗЫ: Что Сандра Буллок сделала со своим лицом?! Господи боже!!!! Нельзя так кожу натягивать на лице, рот уехал к ушам, а нос задрался к бровям.

+1

4

А у меня после октябрьского просмотра в памяти осталась только одна сцена. Персонаж Санады порубил всех катаной, а потом засунул загаженный кровью клинок в ножны. Я аж поседел от такого беспредела! Может дядям в Голливуде и пополам на культуру обращения с оружием, но Санада-то добрую половину карьеры катаной машет. Уж мог этим «из ларца» объяснить, что к чему.

+3

5

Вливаюсь в хор)

Общее восприятие созвучно.

Слоу мо зашкаливало, построение сюжета "от обратного" било по глазам.

Вымученные диалоги и отвратительная актерская игра. В этом фильме нет абсолютно ничего, включая Брэда Питта, на что стоило бы смотреть.

Санаде в фильмографию сие творение внесу.*из вредности

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Быстрее пули / Bullet Train


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно