◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тар / Tar


Тар / Tar

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тар / Tár

https://i6.imageban.ru/out/2022/11/24/ece5af8e86f1748f2171eaf4543731dc.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2022
Жанр: драма, музыкальный
Продолжительность: 02:38:10

Режиссер: Тодд Филд / Todd Field

В ролях: Кейт Бланшетт, Ноэми Мерлан, Адам Гопник, Марк-Мартин Штрауб, Эгон Брандштеттер, Илва Поллак, Натали Понудич, Сильвия Флоте, Сидни Леммон, Марк Стронг

Описание: Всемирно признанная дирижёр и композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского филармонического оркестра. Она даёт интервью, выпускает книги, преподаёт и в новой должности приступает к репетициям симфонии № 5 Малера, а также заботится о своей партнёрше — первой скрипке оркестра — и маленькой приёмной дочери. Но когда одна из её бывших подопечных кончает с собой, безупречная репутация Лидии оказывается под угрозой.

Теги: фильм,совместник,США,драма,музыкальный

0

2

Наверное, режиссер что-то думал и как-то складывал кадры в своей голове.

Наверняка это было неплохо. Но в мир явилось что-то очень-очень странное. И это "что-то" мне совсем не понравилось.

Все сцены страшно затянуты. Интервью, обеды, разговоры уходят в знак бесконечности.

Обсуждают и обсуждают каких-то людей, про которых потом не говорят ни словечка, о событиях, которые тоже остаются загадкой.

Слушаешь и понимаешь, что ты "мимо кассы".

Нам постоянно намЯкивают, что Лидия попадала в какую-то "неприятность". С кем... когда... И как же "переигрывает" Кейт Бланшетт...

Трудно поверить, что она великолепная актриса.

В общем, скукотень и заумь. Запомнятся только муки творчества, когда даже звонок в дверь может натолкнуть на вступление в симфонию)

* Сорри, выбор фильмов - отдельная беда и искусство. Здесь был удручающе высокий рейтинг)

+2

3

Я посмотрела минут двадцать, и понимаю, что ничего не понимаю. Полезла в концовку, и там примерно также. Почитала отзывы.
Ну не мое кино. Может, это какой-о новый формат для междусобойчика. Просто разговоры незнакомых мне людей. Посторонних. Как будто кого-то слушаешь случайно в кафе за соседним столиком. И прерваться можно в любой момент, ничего не потеряешь.
Наверное, фильм воспримется нормально людьми, которые сильно в теме музыки.
Но единственное, о чем я думала при просмотре - колола Бланшетт ботокс или не колола.

+3

4

Смотрели фильм с мужем, сели по онлайн, но зависало.
Муж говорит: скачивай, очень интересно.
Меня тоже заинтересовало.
поэтому два часа пролетели быстро.
На самом деле уже с интервью: суть дирижерства для чайников, доступно и очень интересно. Я в восхищении.
Теперь буду по-новому смотреть на эту профессию, уже за это фильму спасибо. Так как часто хожу в консерваторию, а вот словно что-то новое для себя открыла. Но тут врать не буду, я не заядлый меломан, поэтому вполне могу допустить, что информация попсовая, ая просто не сильно до этого вникала.
но все равно.

И ещё мне понравилась Кейт Бланшетт. Мэн-стайл так ей идет, загляденье просто.
смотрела и наслаждалась, обсудила с мужем эту пластику в движениях, эту свободу и резкость, экспрессивность.
Ловлю себя на мысли, что и мне присуще так двигаться на лекциях, жестикулировать - и в этом прям вижу что-то родное и понятное, хотя я лично на многое не претендую, но мне импонирует подобное. Здесь такая и женственность, но и немного агрессии от тела: и эта нога на скамейке, как она присела на ступеньку, ноги расставив. Мммм, здорово выглядит.
Очень приятно было смотреть, это достоверно и мне приятно.

Поржали над всеми этими гендерными закидонами. И над тем, что даже лесбиянка героиня считает, что некоторые свободы и убеждения - это ту мач. Недавно имела подобный разговор с женщиной, которая имея нетрадиционную ориентацию, смеялась над тем же: слишком много шума пустого вокруг темы, слишком много пихают в фильмы, в книги, везде. Как-то прям зацепило и развеселило. Про бедного Баха - вот типичный случай, мне понравился этот эпизод.

Ну а потом легче уничтожить талантливого человека, да-с...
Мерзко выглядит. Да ещё и злодейкой её выставили. оба-на! яфшоке, как говорится.
Надеюсь, не сдастся.

Фильм наверняка чуть больше, чем мы с мужем поняли и приняли, но мы обдумывали увиденное и это было приятно и увлекательно.

+3

5

Тайклош, почитала твой отзыв) сделать еще что-ли попытку))

0

6

Мне понравилась главгероиня, поэтому если и тебе понравится, то шанс есть)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тар / Tar


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно