◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery


Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/26/ccc031153e52e1e6b76c861785ab11f1.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2022
Жанр: детектив, криминал, комедия
Продолжительность: 02:21:02

Режиссер: Райан Джонсон / Rian Johnson

В ролях: Дэниэл Крэйг, Эдвард Нортон, Жанель Моне, Кэтрин Хан, Лесли Одом мл., Кейт Хадсон, Дэйв Батиста, Джессика Хенвик, Мэдлин Клайн, Ноа Сеган

Описание: Новое расследование сыщика Бенуа Бланка будет происходить на частном острове в Греции. Миллиардер Майлз Брон приглашает к себе разношёрстную компанию друзей. Вскоре на вечеринке происходит убийство.

Теги: фильм,США,совместник,детектив, криминал, комедия

0

2

В общем, и первый - не очень, а этот и подавно.

Но я тоже, как часто пишет Инди, знаю, кому этот фильм по-настоящему понравился.

Мне показалось, что это какой-то вариант в стиле "Нашей Раши" по сценарию и воплощению.

Почему-то раздражал Крэйг, вот сильно нервировал.

И вообще, все такое яркое-яркое, облегченное-облегченное, бумажно-бумажное.

Мда. А блестящая бизнес-идея... Где уж нам до них)

+3

3

Мысли после просмотра

Я считаю, что после того, что сделала героиня с полотном да Винчи (которое ни в чем не виновато), эта мстительная овца должна была, пришибленная несущей балкой, сгореть вместе с домом в страшных муках!

Сиквел намного слабее первого фильма, который и сам по себе не претендовал на звание хорошего детектива.

Отредактировано altauistas (2023-04-01 20:00:10)

+3

4

Ну, казалось, что будет хуже.
Но и не лучше, чем первая часть.
Здесь оооочень уж долгая экспозиция. Пока нам пояснили, в какой связи все эти герои и чего ж ждать от истории - половина фильма потребовалась, час почти. Для вводных данных - многовато. То есть сразу заметна во всем этом притянутость и искусственность ситуации. Покаааа всех по местам расставили, а интриги все нет и нет, чего бояться - не ясно, за что переживать - тоже, что грозит героям - не понятно и стоит ли вообще о чем-то волноваться и разглядывать появление каких-то повышающихся ставок, угроз, трудностей, которые героям надо преодолеть.
Как балаган с клоунами, но забавно.
Потом вроде двинулось, наконец, кого-то таки убили.
И - бац - сразу флешбеки с разъяснением всей ситуации через другой взгляд минут на тридцать. Ребят, серьёзно? Ну ладно, всем хотели показать, кто там что замутил с самого начала и что игра велась совсем не так как нам показывали, но не до треска же палочки за кустами, откуда следили незадачливые герои. Нам, дескать, одного показали, а их там - глядите! глядите!! - аж двое за каждым кустом. Ну право слово, ну не до такой же степени разжевывать.

Финал какой-то слишком деструктивный.
Канеш, разбитые произведения искусства и взорванный дом с досады - это ещё можно потерпеть, но...
сжечь Мону Лизу? Даже если хочешь наказать злодея?
Ну... американцы, чё, не своё - не жалко.
Вот, негритянка вам посидит, поулыбается в конце фильма, ручки сложив, чем не Мона Лиза, ага.
Такое варварское жертвоприношение шедевра в угоду своим желаниям - это что-то корябает конкретно. Не нравится вообще.

Фильм показался более бестолковым и более комедийным, чем первая часть.

в первой части мне  не так интересно было кто убийца, как интересно, не прогнется ли хороший человек, выдержит ли, не скурвится?
Там для меня борьба была совести и бесчестья.
А здесь просто борьба ума и тупости.
Забавно, канеш, по самой задумке, но...

Но в целом для расслабона посмотреть можно. Хоть и длинновато.

+2

5

Мне было неплохо. Досмотрела спокойно, без перемоток. Желания бросить не возникло).
Видимо, я тот самый человек, которому фильм зашел. После первого у меня осталось неприятное послевкусие,что хороший человек погиб не за понюшку табака. Здесь они аналогично поступили с МЛ))
У автора как будто не все в порядке с понятиями добра и зла. Как у маленького ребенка. Злодеи, убийства, месть - все какое-то ненастоящее. И чувства которые демонстрируют герои, тоже очень странные. Вобщем нифига он не эмпат и не психолух.
Но в целом режиссеру удается развлекать, держать заданный темп. И история доведена до конца, не забыта,не брошена на полпути, как недавний совместник с  Бейлом.)
Фильм очень напомнил Меню, тоже гости, тоже остров.... Хотя тот показался поинтереснее, позагадочнее. Тут для зрителей попроще.
Но это кино ненапряжное, как длинный рекламный ролик. Глазкам есть, чем себя занять. Я почему-то была необыкновенно рада Кейт Хадсон. С интересом разглядывала наряды и накачанные ляжки дам.
Поугорала на салфеткой))) над тем, что и знаменитого сыщика сделали гееем) и упоминании пойла Джареда Лето и соуса Рейнера.) для меня этот фильм как тусовка, на которую меня не пустят, но понаблюдать интересно.
Я наверное как-то даже отдохнула при просмотре)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно