◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Во время грозы / Durante la tormenta


Во время грозы / Durante la tormenta

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Во время грозы / Mirage / Durante la tormenta

https://i89.fastpic.ru/big/2019/1002/42/7e0244ea7af25ae32bcdc866c65c4f42.jpg?r=1

Страна: Испания
Год выпуска: 2018
Жанр: триллер, драма, фэнтези, детектив
Продолжительность: 02:08:58

Режиссер: Ориол Паоло / Oriol Paulo

В ролях
: Адриана Угарте, Чино Дарин, Хавьер Гутьеррес, Альваро Морте, Нора Навас, Микель Фернандес, Клара Сегура, Мима Риера, Айна Клотет, Альберт Перес

Описание: Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Теги: фильм,совместник,Испания,триллер, драма, фэнтези, детектив

0

2

Достаточно сложный сценарий, закрученный, перекрученный, с тщательной проработкой деталей. Люблю такое)

Концовка могла бы быть подраматичнее, но я придираюсь.

Здесь и так приличный коктейль из мистики и драмы.

Хорошо, что главгероиня регулярно впадала в шок от новых временных нитей, а не скакала радостно, как в некоторых фильмах. Придавало реализму)

Вообще, приятно, когда талантливый человек берет затертую до дыр идею и находит способ сделать оригинальную "отсебятину".

Режиссеру респект.

+3

3

julz_nsk написал(а):

Достаточно сложный сценарий, закрученный, перекрученный, с тщательной проработкой деталей.

как по мне, уж слишком сложный. И слишком много деталей. Он просто затормаживают общий ритм.
Ты понимаешь, что авторы очень старательно все выстраивают. И это как бы похвально. Но одновременно и ужасно нудно)
Тебе везде ставят пометки. Это лот под номером 1. Запомни, его скоро разыграют. Это лот под номером 2....
И все слишком очевидно.
Смотрела и думала, какие красивые лица у актеров. И правда испанцы такие красивые?)
Снято вдумчиво, придраться не к чему. Добротно. Но не греет. Нет куража) Фильм совсем без юмора. Лучше б поменьше деталей, побольше человеческих черточек. Героиня часто подбешивала своей бескомпромиссностью и обиженным лицом.
И надо всем этим все же присутствует ощущение легковесности происходящего.
Эмоции искусственно преувеличены ради сюжета. Не верю)

+3

4

После прочтения описания сразу поняла, кем будет для героини спасенный мальчик. В принципе, очень прозрачное кино  :dontknow: Насмотрелась) Неожиданным был фортель героини на крыше.

Вообще, она молодец! Как бы это нереально не звучало, но я бы не смогла в такой ситуации логически мыслить и предпринять попытку вернуть события. Я бы растерялась. Мне ТАК кажется.
Но то, что героиня не согласилась на счастливый брак, а пошла спасать дочь - это прям круто!!! Да еще и жизнь за нее отдала.

Даже спустя пару-тройку дней после просмотра любого фильма, его события все еще крутятся в моей голове. Иногда бывает, что фильм понравился, но при дальнейшем анализе вылезают косяки и вопросы, и впечатление о фильме меняется. Здесь же косяки проявились во время просмотра, а спустя дни я поняла, что посмотрела отличное кино в своем жанре! Может, даже пересмотрю как-нибудь.

julz_nsk написал(а):

Концовка могла бы быть подраматичнее, но я придираюсь.

Нам просто не показали весь драматизм  :D Как героиня объяснит свою находку?

Инди написал(а):

Героиня часто подбешивала своей бескомпромиссностью и обиженным лицом.

Аналогично) Для меня было много агрессии в ней, нервозности. Я это связываю с озвучкой. Все же оригинальные голоса звучали по-иному.
Но потом я подумала, что в ее ситуации по-другому и не получится.

+3

5

Приготовились мы к триллеру.
А получили мелодрамку на тему временных прыжков.
И хотя были некие финты и какие-то туда-сюда разговоры и изменение возможностей, всё было довольно предсказуемо и понятно. То есть у меня не возникло ни вопросов, ни желания пересмотреть какие-то моменты, чтобы выяснить, чтобы сказать: агаааа! вот это к чему!
То есть в этом плюс: то есть можно сидеть, пить шампанское и ни о чем сильно не беспокоиться, мозг не напрягается и нет ощущения чего-то недопонятого. С другой стороны как раз возникает ощущение, что фильм слишком линеен и понятен и финты все словно с долгим вступлением, которое видно издалека.
Как например с этим полицейским, который как на привязи ходил за героиней и сложно было сразу не просечь, что кто он такой.
А потом финт с любовью, которая оказалась навязчивой идеей.
Главное, авторы так лихо

***

подменили жизнь героини растущим мальчишкой.
И это как бэ пояснили.
А почему ж не пояснили, что его-то она и не помнит.
Ну, так нужно было для финта, видать. И не парит никого, что тут вижу, а тут не вижу.
А почему, кстати, после падения героини герой побежав к мальчишке не предупредил его об этом, мог бы и рассказать, чтобы вовремя поддержать героиню. Вот это был бы финт, бесконечная петля.

но у нас тут жертва же, ради любви...
И в итоге-то...
а что мне понимать из этого фильма?
О чем он? Словно мне показали какую-то приключенческую штуковину, где женщина попала, потом выбралась.
и что?
И всё?
Это про что? Про верность? про долг, про любовь?
что мне из всего увиденного вынести?
Шняга случается?))

Ну, случается, да. А если про то, что от ребенка едва ли какая-то мать откажется,то это уж ясно, стоило ли огород городить, ставя перед выбором: какой-то незнакомый чел или родная дочь. Ясно-понятно, что драмы тут и не будет.

скореее всего спойлеры)

Зацикленный герой вродь как принес свои чувства в жертву.
А дальше что?
Она теперь типа опять ему мозги будет парить о том, кто она? И чем он лучше мужа? Тот изменял? но тот изменял всем (и в новой альтернативной жизни - тоже), натура такая. А этот лучше, что ли? а героиня об этом знает? герой же толком и не раскрыт: то, что он невротик зацикленный, да, это нам понятно.
в общем какая-то вялая невнятная любовная линия.

Ну хоть жену там эту в чемодане нашли.
25 лет спустя. Прожил убийца счастливо. Но вот настигло под финал, спасибо и на этом. Ага. Тоже такое себе.
Хотя на скотобойне-то с костедробилками... зачем вообще этот нелепый чемодан и какие-то прикопы.
А, да!
Электропилой разделывал тело жены. Экие ихние волшебные электропилы.
Да, рассказывайте мне, сказочники, блин. Ржу.

В целом на вечерок под шампанское - не скучно, хоть и предсказуемо и очень по-женчински.
но ощущение какой-то смысловой пустоты после.

Отредактировано taiklot (2023-04-10 14:39:47)

+2

6

Я потом прочитала, что реж тот же самый, что и Тело,что и Невидимый гость, что мы смотрели на совместнике. Вот похожие ощущения. Вроде все хорошо с фантазией. А нет перчика. Нет эффекта ВАУ! И героям не сопереживаешь. Все как-то издалека.
А героиня все равно очень несдержанная. )

Отредактировано Инди (2023-04-10 16:11:28)

0

7

Инди написал(а):

и Тело,что и Невидимый гость,

вот, блин, надо уже прям докой себя считать в фильмографии этого режа. Спасибо, что напомнила.
Тело вот помню, да, а Невидимый гость помню трепыхания героя... но и только.
Кстати, все фильмы с изменами и историями возле них)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Во время грозы / Durante la tormenta


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно