◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Постовой на перекрестке / The Crossing Guard


Постовой на перекрестке / The Crossing Guard

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Постовой на перекрестке / The Crossing Guard

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0201/9f/bd42aeafdf0e78120412a5d61559e19f.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 1995
Жанр: драма
Продолжительность: 01:46:14

Режиссер: Шон Пенн

В ролях:
Джек Николсон, Дэвид Морс, Анжелика Хьюстон, Робин Райт, Пайпер Лори, Ричард Брэдфорд, Присцилла Барнс, Дэвид Баэруолд, Робби Робертсон, Джон Сэвидж, Кари Уорер, Дженнифер Ли Уоррен, Келлита Смит, Ричард С. Сарафьян, Бобби Купер, Джефф Моррис, Бадди Андерсон, Эдвард Л. Катц, Джо Витерелли

Описание: Безутешный отец несколько лет ждал, когда освободится из заключения халатный водитель, который сбил насмерть его дочь. Одержимый идеей мщения, он превратился в одиночку, прожигающего свою жизнь. Встреча с заклятым врагом вновь переворачивает его мир…

Теги: фильм,США,драма,совместник

0

2

На этом фильме я окончательно поняла, что переела Николсона)))
Просмотр начинался  довольно оптимистично) Атмосфера, актеры - вроде все, как надо. Но что-то не так с сочувствием к героям. И что-то не так с самим ритмом повествования.
Над все же быть большим эмпатом, очень большим, чтоб за лицами агрессивного отца, сдержанной матери, отрешенного - вышедшего из тюрьмы, увидеть душевные терзания.
Фильм оказался меня набором каких-о не слишком хорошо связанных сцен. Может, в том и была мысль, что жизнь течет у всех по-разному, и мы (типа) песчинки в общем потоке. Но как-то не в настроение мне зашла эта тема) Вообще все как-то фальшиво, как-то утолщенно пафосно.
Герой Морса - чисто-анхел... Ну неееет. Ну верю.
Я так и не поняла, нужно ли было смотреть этот фильм, когда он был снят, или я очерствела как зритель... Но меня не поразило, не тронуло.
Мне было совсем не жаль эгоиста Николсона. Единственная, кого я поняла, это мать (Хьюстон),или  еще больше - ее нового многострадального мужа)

Отредактировано Инди (2023-04-15 17:38:24)

+2

3

Мне кажется, Николсон здесь играет настолько плохо, насколько это вообще возможно.

Но, что еще удивительнее, Анжелика Хьюстон играет гораздо хуже него. Обалдеть!

Просто какое-то наваждение, правда-правда. Давно не видела такого перфоманса)

Это значит, что большие проблемы с режиссурой (не удивляет), и со сценаристом (не удивляет).

Приданое пустяшное история на 5 минут в базарный день. В конце фильма точно напрашивается "и это все?"

Все.

* Почему здесь отлично отработал Дэвид Морс, останется на совести и тайной Морса. Видимо, нарушил клятву, данную коллективом в начале творческого процесса.

+2

4

Оно вроде всё и понятно.
Надо примиряться с потерей.
Надо учиться жить не разрушая себя и поддерживать близких, а не разрушать и их жизнь тоже.
Судя по тому, что фильм - посвящение умершему другу, Ш. Пэн над этим думал и вот так как-то воплотил.
Другое дело - как-то.
Ведь не скажу, что фильм лишен смысла, какого-то сюжета, драмы... просто он скучный.
а скучный для меня потому, что выкини середину - и ничего не изменится. Важно начало, зачин и финал.
Всё остальное - словно для хронометража, а не для сюжета.
Ведь герои не меняются, ничего по сути не делают: то есть делают, но одно и то же.
Отец кутит, трахается и дебоширит.
Мать спокойно несет крест потери и всё время спокойна и отстаивает позицию примирения.
Джон Рут просто есть. Тоже переживает. Переживает между эпизодами с отцом и матерью.
И вот так - по кругу в те три дня, которые даны на отсрочку. Для чего даны? Наверное, чтобы зритель понял, что Джон тоже переживает и посмотреть на финальную беготню к  кладбищу.

Ну что ж, отец примирился, принял, наверное перестанет желать смерти бывшей жене и срать на собственную жизнь.
Хотя с половой там у него неплохо, вроде, всё. Но сами эти эпизоды с обрюзгшим Николсоном и кроватными подвигами вызывают что-то вроде желания хмыкнуть "фэ"...
Так, ну ладно, финальные слезы и взятие за ручки - это то, что хотел сказать автор, это нам показали, на этом закончили...
А дальше вы уж как-то сами додумайте.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Постовой на перекрестке / The Crossing Guard


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно