◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Долина белого оленя / White Deer Plain / Bai lu yuan


Долина белого оленя / White Deer Plain / Bai lu yuan

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Долина белого оленя / White Deer Plain / Bai lu yuan

https://i121.fastpic.org/big/2023/0418/9d/dfe8c6ef218981c9fc705b065886909d.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2011
Жанр: драма
Продолжительность: 02:29:00

Режиссер: Ван Цюаньань / Wang Quanan

В ролях: Чжан Фэнъи / Zhang Fengyi, У Ган / Wu Gang, Лю Вэй / Liu Wei, Китти Чжан / Kitty Zhang, Чэн Тайшэнь / Cheng Taishen, Го Тао / Guo Tao, Дуань Ихун / Duan Yihong

Описание: Действие в картине разворачивается в конце эпохи императорского Китая, во времена политических и социальных потрясений.  В деревне под названием Белый олень живут два зажиточных семейства-клана – Бай и Лу. Отношения между ними всегда были мирными, пока не начали происходить стремительные политические изменения, приведшие в итоге к войне за земельную собственность. В обостряющемся конфликте двух семейств, как между враждующими лагерями, оказывается замешана молодая женщина.

Теги: фильм,совместник,Китай,драма

0

2

Такие фильмы требуют нечеловеческих усилий воли.

Историческая повседневность в монотонных диалогах и "правде жизни".

Постоянно засыпала, но жизнерадостные акыны будили и приходилось крутить шарманку дальше.

Людей-персонажей исторические реалии потрепали знатно, так что сочувствие их несчастья вызывали.

В общем, фильм на малюсенькую аудиторию. Любительницы китайских сериалов сюда вряд ли заглянут.

+1

3

Почти шекспировские страсти речетативом на китайских лугах) Или какой-то Андрей Платонов по-китайски.
С именами долго путалась. Персонажей немало.
История наверное хорошая. Крепкая. Наверняка есть литературный источник. Такая сага, где нет главного героя, герои сменяются, как тучи, пролетающие над озером. История о времени и играх судьбы.
И наверное где-то в чем-то даже эпичная. Чем не наш Тихий Дон?
Но что-то в подаче мучило, какая-то клоуновость персонажей. Единственный, кто понравился - старейшина. Достойный мужик.
Вот так живешь, что по закону, что без. С богом или без. Любишь, ненавидишь, что-то там планируешь, а время все решает за тебя. Краткий миг счастья перед долгим горем.
Эти песни выносили мозг. Хорошо, есть перемотка)
Красотка невинная и роковая одновременно) Нервы друг другу мотали, суетились, а потом пришла волна и смыла берег.
Не знаю, что и писать.
Как историческое пособие посмотрела. Героев немного жалко. Причем всех.

+3

4

Мне фильм понравился.
Забавно, что даже при том, что и героями-то я особо не прониклась, а всё равно мне было интересно.
Сроляло, наверное, то, что мне интересен и исторический период, показанный в фильме, быт, детали, взаимоотношения.
Кароч, я в погружении.

История основательная, немного даже эпохальная при всей бытовушности. Словно вся история Китая протекает в этой деревеньке и проживает эту историю весь народ народ вот через этих несчастных крестьян, с которых уж и взять-то нечего, так все кому не лень их грабят, убивают, насилуют, унижают. Страшно на самом деле.

Мне вот такие исторические китайские фильмы напоминают некоторые наши советские, поданные в похожем ключе. Дела страшные, а герои словно придурковатые немного. Я не говорю уж о полной буффонаде типа фильма "Интервенция", но по ощущениям очень похоже на "Бумбараш" или "Зеленый фургон".

На самом деле и всех жаль. И всех не жаль.
Потому что те, кто брались учить уму-разуму сами не раз оказывались в наипаршивейшем свете. По сути никто не прошел проверки историческими событиями и катаклизмами. Все дали как минимум слабину, а кто-то конкретно рухнул морально.
Эх, вот было бы всё хорошо...
Но ничего не хорошо.
И вот стоят опять герои в дыму, пламени, ничего не видать, всё пропало и снова исчезли дела, люди...
И  пришел новый виток обновления и снова власть переменится и роли сменятся.

Очень жаль несчастную девушку.
уж как она стойко держалась. И вот такая судьба. Какая-то грусть от всего этого, тщета и тоска.

Интересный постер. Эдакая аллюзия на картину «Большая волна в Канагаве»)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Долина белого оленя / White Deer Plain / Bai lu yuan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно