◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Прибытие / Coming / Kuru


Прибытие / Coming / Kuru

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прибытие / Coming / Kuru

Альтернативные названия: It Comes / Оно идёт за тобой

https://i121.fastpic.org/big/2023/0502/de/da2b91cbabd13d6a53828fa56d637cde.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2018
Жанр: ужасы
Продолжительность: 02:16:00

Режиссер: Накасима Тэцуя / Nakashima Tetsuya

В ролях: Окада Дзюнъити / Okada Junichi, Куроки Хару / Kuroki Haru, Комацу Нана / Komatsu Nana, Мацу Такако / Matsu Takako, Цумабуки Сатоси / Tsumabuki Satoshi

Описание: Тахара Хидеки и Тахара Кана недавно поженились. Хидеки в предвкушении счастливой жизни вместe со своей женой, но однажды к нему на работу приходит таинственный мужчина и говорит о том, что хочет поговорить о деле Чиса-сан. С этого момента Хидеки становится не по себе. Дело в том, что Кана ждёт ребёнка, и они уже выбрали её имя...Чиса. Всё становится ещё более загадочно, когда коллега Хидеки, разговаривавший с неизвестным посетителем, странным образом погибает.

Теги: фильм,Япония,ужасы,совместник,Окада Дзюнъити,Мацу Такако,Цумабуки Сатоси,кровища

0

2

Первые минут 30 забавляли сельские родственники и сумасшедшие старички.

Так все плавно и логично складывалось, а потом обвал. Хаос на весь оставшийся хронометраж.

Стеб над "классическим ужастником".

Самый слабый фильм, что я видела из Накасимы.

И уже начинает раздражать "фишка мастера" - флэшбэки + сюрреалистические видения.

+2

3

julz_nsk написал(а):

Самый слабый фильм, что я видела из Накасимы.

Тебе, кажется, и Мир Канако вообще не зашел)
Я реально почти возненавидела переигрывание Цумабкуи Сатоси). И что он ПРОСТО НЕ ЗАТЫКАЕТСЯ. Хотя именно это и вызвало острые чувства к персонажу.
Я честно, еле дождалась собственно ужасов, хотела выключить. Экранного мужа хотелось прибить собственными силами. Без всяких потусторонних сил. Но я все понимаю, автор хотел понагнетать.
Когда начинаются ужасы, то становится, конечно веселее, в смысле страшнее... в смысле противнее, эээ....в смысле запутаннее. Уж такие толстые аллегории, что демон-то совсем не в демоне. А в другом месте) И надо было человеками быть, чтоб спастись)
Реж слетает с катушек и все собирает в кучу, что надо, что не надо. Тут тебе и кровища, и отношения в семье, и экзорцизм, и адюльтер, и социалка - в смысле посыл (куда ж без него), и бесконечные скачки по времени то взад, то вперед, флешбеки, камбэки, вся эта новомодная фигня. И смотришь и понимаешь, что логика в сюжете уже давно вышла в соседнюю дверь, нить понимания окончательно потеряна, смотреть второй раз весь этот винегрет, чтоб лучше понять, точно не будешь. Но странным образом прикольно. Бросить не хочется.
Наворотили, сами не поняли, чего)
Почитала на имдб. Оценки фильма в отзывах сильно колеблются от восторга до неприятия. Я вообще по себе знаю, что для меня ужасы становятся ужаснее, когда в квартире показывают бардак и гниющую еду. Бррр, всем рекомендую для устрашения впихивать к себе в фильмы, если вруг соберетесь снимать, побольше прокисших макарон на полу!
Недостатков у фильма масса. И лишние герои, и потерянные ответвления сюжета, и продолжительность - 2 часа 14 минут. Застрелица.
Но в целом смотрибельно. Не хуже, я вам скажу, многих примитивных и нестрашных кинчегов.
Хотя тут тоже не страшно. Только интересно, кого оставят в живых. И как в итоге отработает свою миссию Мацу.

+3

4

Инди написал(а):

Мир Канако вообще не зашел

Да. Но там хотя бы Якусё Кодзи "мучился от жизни", ради него пришлось прострадать до конца фильма)

Здесь меня бесил еще и монтаж.

Короче, этого режиссера вычеркиваю. У меня список несмотрибельных режиссеров Японии уже до конца странички)

0

5

Обычно, о чем история, я узнаю из кульминационных моментов, ну, развязки в крайнем случае.
В целом мне ясно про хороших и не очень хороших людей.
Но данная история - это словно лед во время ледохода, одна льдина на другую залезает, всё трещит, тонет, новое что-то повылазило...
Долго-долго я смотрю про становление семейки, друзей, родственников и всякую ничего не означающую в итоге муть... закончили с родственниками
Потом долго смотрю про папашу... закончили с папашей
Потом долго смотрю про мамашу... закончили с мамашей
А потом я начинаю смотреть про левых людей, которые появились в середине фильма и вообще не очень ясно, чего им всем надо.
Особенно удушливой была колдушка-шаманка.
И не вина актрисы, это просто уже словно японцы не могут снять манговую историю без манговых приемчиков: обязательно стоит женщина к нам затылком, обязательно какие-то многозначительные ракурсы, обрывистые фразы, дурацкий загадочный взгляд и покерфейс. Всё это настолько набивает оскомину, что начинает раздражать. Как и красные (прям вот ярко-красные как всегда) башмачки в траве.

Потом началось какое-то мракобесие с морями кровищи, выманиванием демона, который хрен поймешь что в итоге: выманился там или нет, погиб или чего...
а всем оставшимся пофиг, всем интереснее умиляться про сны с рисовым омлетом.

В итоге у меня какой-то разваливающийся пазл в голове, где не хватает основного куска - про что всё это было.

Я туплю, наверное. А кто же всё-таки эта девчонка с красными ботами?

+3

6

taiklot написал(а):

А кто же всё-таки эта девчонка с красными ботами?

да просто девочка.

Свернутый текст

Там жеж демон это как порча - равнодушие, уродство души.
Кто в себя впускал эгоизм и ненависть к близким, в того демон и вселялся, и убивал.
У Мужа были дрянные родители (в первой сцене знакомства видно, что придурки), и у него с детства уже какая-то фигня в голове. Со временем он падал все ниже и ниже и был растерзан как бы собою же. Жена его тоже заразилась из-за плохой матери. Она старалась быть хорошей, быть "не такой", и тоже сломалась и была убита своим эгоизмом.
Та же фигня и с кудрявым любовником. Демона как бы и нет. И нам его и не показали именно поэтому.
А девочка - это как маленький сосуд, который может наполниться чем угодно. Пока ее родители наполняли ее фигней ненависти, в ней тоже бродило-варилось.
По сути любовь и забота - спасение. И демон - это не приговор, если ты готов осознать и поменяться.
А все эти помирающие старушки, старички, экзорцистки - ну это типа дань жанру. Чтоб как-то обрамить.

Ну мне кажется, я говорю что-то очевидное, остановите меня)

+1

7

Инди написал(а):

я говорю что-то очевидное, остановите меня

Нет, наоборот, спасибо, потому что я тоже так подумала, но потом вот то, о чем ты говоришь, начали переводить в плоскость какой-то нереальной реальности и у меня сломалось...
потому что эти экзорцисты на улице, никого нет, потом все помирают, потом демон в шаманке, потом "нападай!" и вот тут у меня разошлось: символизм из притчи превратился в нечто, что стало похоже на реальность, потому что слишком много людей приволокли, включили, заставили сражаться.
То есть для меня это плохо, когда из символической иносказательности делают эдакую подростковую войнушку.
Отсюда и вопрос в финале: а чем закончилось-то?

То-то и оно при таком раскладе

Инди написал(а):

да просто девочка.

как-то совсем не айс)

0

8

taiklot написал(а):

как-то совсем не айс)

Это про весь фильм.  :)

+1

9

taiklot написал(а):

но потом вот то, о чем ты говоришь, начали переводить в плоскость какой-то нереальной реальности и у меня сломалось...

Вот да. Авторы реально заплутали. Еще там чот про мертвых и грань, и боль воткнули. Ну натащили все отовсюду и похоронили под слоем чепухи идею свою же.
Но мне все равно было нескучно, потому что я в какой-то момент отставила мысль все это понимать и сводить к логике. Просто смотрела на кровищу.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Прибытие / Coming / Kuru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно