◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Аттенберг / Attenberg


Аттенберг / Attenberg

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аттенберг / Attenberg

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0120/25/970dd877ef84fd225beddeb0b0713425.jpg?r=1

Страна: Греция
Год выпуска: 2010
Жанр: драма
Продолжительность: 1:37:07

Режиссер: Афина Рахель Цангари / Athina Rachel Tsangari

В ролях: Ариана Лабед, Вангелис Мурикис, Эвангелия Ранду, Йоргос Лантимос, Александрос Ниагос, Фиделис Аттаме, Костас Берикопулос, Антонис Нусахарлис, Мишель Димопоулос, Спирос Цакирис

Описание: 23-летняя Марина живет с отцом-архитектором в типичном промышленном городке на берегу моря. Находя людей странными и отталкивающими, она держится от них подальше, и исследует окружающий мир через песни о суициде и «Жизнь млекопитающих» Дэвида Аттенборо. Заполнить пробелы в сексуальном образовании ей помогает ее единственная подруга Белла. Но однажды незнакомец предлагает девушке сразиться в настольный футбол. Тем временем ее отец начинает ритуальные приготовления к уходу из 20-го века, который считает «переоцененным». Разрываясь между двумя мужчинами и подругой, Марина продолжает свое исследование загадок человеческой фауны.

Теги: фильм,совместник,драма,Греция

0

2

Блин,  это полный финиш какой-то...
Серьёзно, на это невыносимо смотреть. Если меня попросят обозначить слово "вечность", то я назову этот фильм.
Уже с первого же эпизода ... поцелуя... мне подумалось, что в гробу я уже видала все эти артхаусы и то, чего там эти художники видят. А главное тотальное ощущение вторичности знаете от чего? От того, что нет в этом правды, это какая-то насильная, выхолощенная выдумка про то, как там в киношках артхаусных хотят показать странных асоциалов.
Бред невсебячечный, набор кадров, натужно прилепленных друг к другу.
Надоело, вот серьёзно надоело смотреть на эти потуги и мертворождение глубокой мысли.
Фильм про правду, в котором нет правды - это грустная грусть, печальная печаль, писецный писец...

+2

3

Присоединяюсь.

Только если отнести к разряду - и такое кино тоже бывает)

Фильм странный и какой-то "сделанный на коленке".

+2

4

Вообщем, расстроенная вашими отзывами, чисто из чувства долга, засела смотреть фильм и он мне...понравился!
И, хотя, смотрелся довольно нудно, но без напряга, без отвращения.
Снято, действительно, очень просто, как будто на скорую руку, эконом вариант. Но в данном случае, это и к лучшему.
Простая, камерная история об одном взрослении.
История о девственной душе. Девочка, воспитанная мудрым и толерантным отцом, прощающаяся с ним, на пороге другой, новой взрослой жизни.
Такая аскетичность. Нет лишних персонажей, лишних картинок. Только белые стены больничного двора, где вышагивают две подружки-уточки, палата, да рыжий пейзаж промзоны. И из этого пространства скоро исчезнет базовая единица, огромный кусок, почва - отец.
Я аж прослезилась в конце. Не знаю, что писать, если никому здесь, кроме меня не зашло)
Этот отчаянный танец с песнями, когда отец умирает. Милые сцены с мужиком, когда язык во рту не вызывает ощущения, что тебя все обслюнявили, а очень даже прикольно) И стоицизм, всешний.
Хорошее кино. Неравнодушное. Непошлое.

+1

5

Про танцы в палате и песни мне тоже понравилось.
А вот когда лопатками девица двигала, черт, чуть не стошнило.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Аттенберг / Attenberg


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно