◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Абердин / Aberdeen


Абердин / Aberdeen

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Абердин / Aberdeen

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0201/77/5c6be4e6feb8350e8eac522984b5f177.jpg?r=1

Страна: Великобритания, Норвегия, Швеция
Год выпуска: 2000
Жанр: драма
Продолжительность: 01:46:00

Режиссер: Ханс Петер Моланд

В ролях: Стеллан Скарсгорд, Джин Андерсон, Лина Хеди, Шарлотта Рэмплинг, Луиз Гудолл, Джейсон Хетерингтон, Кэйт Линн Эванс

Описание: Кайза - девушка норвежско-шотландского происхождения. Перед ней открываются блестящие перспективы до тех пор, пока не раздается телефонный звонок от ее матери (Шарлотта Рэмплинг), которая смертельно больна раком и лежит в клинике в Абердине. Теперь Кайзе приходится везти из Норвегии в Шотландию спившегося отца (Cтеллан Скарсгаард) для последней драматической ссоры и последнего прости.

Теги: фильм,совместник,драма,Великобритания, Норвегия, Швеция

0

2

Смотрела как-то совершенно отстраненно. Не прониклась никем. Дерганная героиня, все время перемещающаяся в кадре. И сама история какая-то никакая, и был тоскливо и уныло наблюдать за этими неинтересными людьми. За их плоскими отношениями и разговорами.
Не зашло совсем

+2

3

У меня просмотрелось бодренько.

Пособие и пугалка для алкоголиков. Надо им в вытрезвителях крутить)

Лина мне нравится независимо от дерганности. Сколько смотрю, везде она отлично справляется.

А вообще, чуднО. Тема стремная, люди странные, а фильм увлекательный.

Умели снимать двадцать лет назад.

+2

4

Такая дотошная драма с равными долями дуристики, мерзости, драйва, печали.
Всё на месте, смотрится нормально, учитывая эту дорожную тему с дорогой, которая ведет не столько в Абердин, сколько по колдобинам помятых душ. Но только мне что-то было скучно. Наверное, потому что я не люблю про придурков. А все эти люди для меня какие-то, ну... не те, с кем мне было бы здорово.
Да, я может походила бы на ту недовольную тетку на пароме, но мне не было бы смешно, когда какой-то мужик плюхается и толкает ребенка, клянчит колбасу, потом бросает монеты в оплату. Ой, какие мы все свободные и забавные, а все остальные ханжи.
Один вечно пьяный, вторая закидывается наркотой... Все на каких-то допингах и страдают напоказ, а на самом деле без дерготни и драмы умирает самый нормальный и по-настоящему больной человек. Умирает от болезни, а не потому что сам себя убивает.
Наверное, да, такие фильмы можно смотреть для того, чтобы понять, как не надо делать. Но кто это понимает, тот и без фильмов таких обходится.
Грязь и бардак везде, в жизни, в квартире, в машине... Фух.
Но вроде как что-то кто-то понял. Ну, слава богу.
Один уж точно вылечится от алкоголизма, ага. А дивчуле, надеюсь, будет стыдно и она одумается с наркотой.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Абердин / Aberdeen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно