◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Временная петля / Los cronocrimenes


Временная петля / Los cronocrimenes

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Временная петля / Los cronocrimenes

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0618/4d/03abbdfd2600ee4f9424649bb9e91f4d.jpg?r=1

Страна: Испания
Год выпуска: 2007
Жанр: фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 01:32:14

Режиссер: Начо Вигалондо/ Nacho Vigalondo

В ролях: Карра Элехальде, Кандела Фернандез, Барбара Гоэнага, Начо Вигалондо, Джуан Инкиарте, Мигель Ангель Пу, Либби Брайан, Николь Дайонн, Филип Херш

Описание: Гектор — самый обычный человек, вполне довольный своей жизнью: любящая жена, дом за городом. В один из вечеров внимание Гектора привлекает мелькнувшая в лесу полуобнаженная девушка и движимый любопытством, мужчина отправляется разведать, что же там такое происходит. В лесу он сталкивается с человеком, чье лицо скрыто окровавленными бинтами. Скрываясь от преследования незнакомца, Гектор случайно попадает в машину времени…

Теги: фильм,совместник,Испания, фантастика, триллер, драма

0

2

Впечатление неоднозначное.
Посмотрела дня два назад и вот думала, что перевесит: мой интерес к задумке или скука от воплощения.
Так ничего и не перевесило, поэтому точно не могу сказать, советовать этот фильм или нет.
Начало  было какое-то очень скучное, признаюсь, первые полчаса прям взгляд сам куда-то соскальзывал.
Ну понятно ж было всё. И как-то стандартно и видено.
Потом появился второй перец, и стало понятно, что здесь вовсе не пытаются изменить будущее, а  как раз пытаются его направить на правильные рельсы, чтобы ни дай бог ничего не поменялось. Возник вопрос - а зачем?
Когда стало понятно, что у новых главных героев появляется что-то вроде борьбы за место под солнцем, вот тут-то стало поинтересней.
Фильм надо весь анализировать уже чуть позже, потому что тут словно не происходящее меняется, а только отношение к нему, точки, как говорится, зрения, которые дают новый виток появлений героя. А кому это выгодно и как устроить - вот тут-то и станет потом понятно.

Вообще все эти временные петли для меня тема такая вся запутанная, понимаю, что это фигня, а потому разбираться во всех этих нюансах того, что ничего бы не случилось, если бы не случилось позже и не дало толчок тому, что случилось раньше, у меня большого желания нет. Ну то есть как понять, что мужик попал в машину времени, в которую бы не попал, если бы не увидел себя же... Ну... *махнул рукой*

Что показалось интересным: трансформация в антигероя. Название тоже намекает вовсе не просто на "временные петли".

спойлер

Вот так из тюхи-матюхи вырос матерый убийца. И занял своё место под солнцем.

+2

3

Ожидание пошло параллельно с реальностью)

Мужик в розовой тряпке на голове на плакате заинтриговывал, но не оправдал.

Первые 15 мин все было очень неплохо, но потом поскучнело, стало предсказуемым и пошло по нисходящей.

И главная претензия, этот Гектор абсолютно не дружит с головой, его странности полностью подрывают доверие к сценарию.

Как можно смотреть, когда в каждом кадре "потому что гладиолус"?

В очередной раз умиляюсь высокому рейтингу и хвалебным отзывам про "много юмора".

+2

4

Я думала, что все будет гораздо хужЕе) По трейлеру казалось, что фильм будет ужасно старомодный и тупой.
Но. Фильм оказался довольно сюжетно интересным. И определенный элемент предсказуемости его не слишком портил.
Я как обычно в такого рода фильмах запуталась в логических цепочках, например не было бы проще главному герою перестать существовать естественным способом, тогда как Гектор номер один так бы и остался дома и никуда не пошел вообще)
Сначала героя подают таким нелепым ленивцем...и из машины- то у него все посыпалось, и пока жена работает, он отдыхает, к трубке подойти проблема.
А в конце он прям опасный хЫщник, верткий, сзватываюший на лету ситуацию))) агрессивный и решительный. И да, такой герой мне больше по нраву.)
Бедная красная фапотька ... Это все от доброты.
Мне фильм напомнил другой испанский, который я часто вспоминаю почему-то, про мужика который зашел в дом соседа с общим подвалом  и жил там как призрак. Я даже загуглила  не один ли реж и сценарист. Ан нет))
В целом неплохой фильм как по мне, с довольно свежим взглядом на тему перемещения во времени. И даже мрачная атмосфера, чем дальше, тем пуще, мне понравилась, люблю такое

+2

5

Инди написал(а):

проще главному герою перестать существовать естественным способом

то-то и оно, что каждый раз получается новый герой и именно ему хочется остаться с женой, а не какому-то первому)
интересная задумка)

0

6

Ну странно ненавидеть себя же несколькочасовой давности))

0

7

А место всё равно не охота уступать, ведь ты мудрее, лучше, прокачанней)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Временная петля / Los cronocrimenes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно