◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Одноклассники / Purple Violets


Одноклассники / Purple Violets

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одноклассники / Purple Violets

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/0f/6d3a09ee18173f0bb95773eba5eaf20f.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2007
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:42:50

Режиссер: Эдвард Бернс / Edward Burns

В ролях: Сэльма Блэр, Патрик Уилсон, Эдвард Бернс, Дебра Мессинг, Дэннис Фарина, Макс Бэйкер, Джеймс Бибери, Джордж Брайант II

Описание: Патти, в прошлом подающая надежды писательница, хоронила свою мечту под карьерой риэлтора и рутинным замужеством, пока случайно не встретила свою первую школьную любовь — Брайана, который вернул ей желание и писать, и любить. Кейт, лучшая подруга Патти, так же встречает свою первую любовь — Майкла. Но их встреча не столь радостная. Кейт продолжает злится на своего старого приятеля за его принципиальные взгляды на жизнь, а тот в свою очередь изо всех сил желает получить Кейт обратно.

Теги: фильм,США,совместник,мелодрама

0

2

Фильм, построенный на хорошо подобранной музыке, диалогах и обаянии актеров.

При просмотре таких фильмов, главное, чтобы понравились все три компонента)

Потому что сюжета практически нет, значит, вытягивать и должны режиссер + актеры.

Сэльма в этот раз мне не приглянулась, не хватило искренности в игре. Их парочка с Уилсоном совсем блеклая.

Порадовали Месинг и Бернс, отжигали по полной.

В общем, не смотрите в дождливый день. Усыпляет)

+2

3

Вроде и плохого нечего сказать, и хорошего нечего.
Для меня это один из фильмов мелодрам про любофф, которых пучок за пятачок.
Мне лично не хватило оригинальности, драйва, какое-то всё долгое, скучное, немного нудное... Какое-то до зубовного скрежета предсказуемое и понятное.
В финале они зачем-то расстались...
И это тоже было так банально, натянуто и ненатурально, словно корейский сценарист дорамопрома руку приложил.
Ну а потом так же вяло под рандомную череду слайдов "из прошлого" одумались и встретились и сели вместе.

Мне нравится про писателей, кстати, что-то иногда всколыхивалось во мне... но тут же оседало и глаза снова закрывались.
Тут что-то совсем уныло всё это. И герои какие-то вялый, скучные, снулые.

А ход с мужем такой знаете... совсем уж от вселенской лени. Сначала его показали спорщиком, невнимательным эгоистом и придурком, а потом его же ещё и рОтом озвучили: нам надо пожить отдельно. Когда жена уже вообще-то вовсю флиртует и готова бросится на другого мужика, мужу выдали почетную роль прикрыть её неприглядное поведение своим желанием что-то там изменить. Вот такой вот именно фразой, дубовой, как неотесанный таран. Фраза для фразы - чтобы разъехаться. Чувств, эмоций, жизни вот во всем этом - ноль.

+2

4

Вы все расписали) Прям как я и хотела.
И поругать не за что, но и похвалить.
Я, честно говоря, выбрала фильм из-за Патрика Уилсона. Чем-то он мне нравится. Я все время жду, что он себя проявит) Что выскочит из него какой-то черт. Но он не выскакивает и не выскакивает)
А Сельму я всегда не любою. Она так и осталась девочкой из молодежных фильмов 90-х. Не хватает в ней человеческой глубины, трушности.
И пара не сложилась совегшеенно.
Смотрела и думала, что фильм сняла женщина. Муж мастурбирует в ГОСТИНОЙ (!!!!). О, Господи!!! Это же страшный грех! ТАКОМУ мужу и изменить не стыдно. И с чего она потом переживала, я так и не поняла)
Друг домогается отвергающей его женщины так красиво и без всякого раздражения. Героя бросили дважды, а он все как одуванчик-мазохист. А фильм, оказывается, снял актер, играющий второго героя.
Я воспринимаю это так, что реж просто снял кино "под девочек". Ну любят девчонки такое. Чож им не снять, не сделать приятное, не потешить бабских тараканов.
Но фальшь она и в Африке фальшь. Потому и фильм такой тусклый, такой пустоватый.
Лучше б сняли с Деброй Мессинг что ли) И чтоб открытый конец. И чтоб герои были бездари. И завидовали друг другу.
А больше всех мне понравилась истеричная подружка писателя. Во она была лапушкой. И тексты у нее были самые прикольные)

+2

5

Инди написал(а):

Я воспринимаю это так, что реж просто снял кино "под девочек". Ну любят девчонки такое. Чож им не снять, не сделать приятное, не потешить бабских тараканов.
Но фальшь она и в Африке фальшь. Потому и фильм такой тусклый, такой пустоватый.

Ну вот да.
А то все талантливы, все удобно свободны, всем есть чем гордиться, всем есть где жить, ни у кого нет детей... чего страдают, хрен знает.

0

6

А что не понравилось, что им как бы и не важно, будут они вместе или нет. Творчество важнее. Никто сильно не заморачивается, отдает отношениям только часть времени. Так же легко, как юрист купил хату за 3.5 ляма

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Одноклассники / Purple Violets


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно