◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things


Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things

https://images4.imagebam.com/f2/d6/06/MEHTQJ3_o.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2020
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 02:14:46

Режиссер: Чарли Кауфман / Charlie Kaufman

В ролях
: Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт, Дэвид Тьюлис, Джейсон Ральф, Колби Минифи, Эбби Куинн, Гай Бойд, Хэдли Робинсон, Тедди Колука, Эшлин Алесси, Энтони Грассо, DJ Нино Карта, Ира Темчин, Остин Феррис, Данниэль Роуз, Варвара Карденас

Описание: Люси подумывает расстаться со своим бойфрендом Джейком, но вместо этого едет с ним в гости к его родителям на отдалённую ферму. В дороге молодые люди беседуют на самые разные темы, а когда прибывают на место, Люси замечает, что в доме родителей Джека происходит что-то странное. Да и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

Теги: фильм,совместник,триллер,США,драма

0

2

В общем, с трудом, но доползла до конца)

Первые минут 30, как обычно, когда многим нравится, а мне "странно", пыталась понять, где у главпарочки хоть какое-то взаимодействие, пусть даже кармическое.

В свете последних просмотров, одолевали мысли, ну пусть фильм будет "странным", но почему бы ему не быть хоть чуть-чуть увлекательным?

Но фильм все-таки перескочил из просто странных в разочаровывающе странные.

Ничего не поняла.

+2

3

Ох, любят же развернуть все эти психические расстройства на два с лишним часа)
По сути, если смотреть внимательно, то к бабки не ходи, что человек, рассказчик, собственно уборщик, переживает свои какие-то кризисы. Судя по всему это травмированный неудачник, который не смог построить отношений.
Вот он и фантазирует себе какие-то возможности, которые так же становятся кучей невозможностей.
Лично у меня вопрос только один, если герой борется какими-то своими демонами, то насколько должны быть сильны демоны, чтобы уж так с этим бороться. Для лоха неудачника - маловато шота...

***

Поэтому выдвигаю версию о том, что мужик - закомплексованный родителями и трудностями на ферме придур, который пытался с девушками, но либо получал отлупы, либо пугал их до смерти.
Вполне возможно, что и убийца, судя по отстирываемой форме в стиральной машинке.
Кароч, мужик болен на голову, и уже все его истории про свиней с личинками говорят о том, что возможно это изначально травмированный психотик.

Ну, разгадывать шараду было любопытно.
Дало ли мне это ещё что либо, кроме интеллектуального массажа?
Нет.
Фильм попросту скучный к тому же.

+2

4

Вообще-то я обожаю фильмы по сценариям Чарли Кауфмана. Но наверное ему не надо давать их снимать)
Я начала на такой оптимистичной ноте. И потом еще какое-то время теплилась надежда, но постепенно и она сошла на нет.
Далее спойлеры, которые не вижу смысла закатывать)
Фильм чрезвычайно депрессивный. Просто какое-то прощание человека, автора, с жизнью. Как все это закончить. Человек умирает, и его едят опарыши воспоминаний. Кино - такое большое и развернутое полотно сожаления о прошедшей МИМО жизни.
И подруги, которые сменяли другу друга, но имеют облик вот этой "Люси" с викторины. Родители в разных возрастах и видах, но одинаково стремные и жалкие. Их любишь и презираешь.
Герой настолько одинок, что говорит и сам за себя и за нее. Прекрасные актерские работы, просто прекрасные. Губы у девушки замазаны тональным кремом, у героя поникший усталый вид, все такое припыленное и пожившее.
Окончание дороги - смерть, поэтому так не хочется доезжать до "дома" девушки. Да и нельзя до него доехать, потому что у героя в голове нет о нем информации. Некоторые находки, например с зависшей в отряхивании собакой, для меня были просто страшные. Хочется сказать - какая же ужасная жизнь у героя. Но, возможно, приближающаяся смерть делает ее настолько черной в его восприятии.
Это какое-то чистое человеческое страдание. Эмпат внутри меня умер.
Не совсем понятен мне танец в коридоре. Любовь, свадьба, старик, убивающий героя. Старость - убивающая любовь и молодость?
При всем при этом, что фильм очень умный, тонкий, с тонной намеков - он ужасно томительный и скучный, соглашусь.
Впрочем старость и смерть - наверное тоже такие.

+2

5

Блин, да что же ужасного в жизни героя-то?
Извращенец, маменькин сынок, который не умеет с женщинами.
Никаких "я начал жить в трущобах городских" я не вижу.
Зато обязательно ещё и про гейство нам рассказали, что это норма и отлично.
Может он ваще из этих самых.
Надоело это сюсканье с придурками, честное слово.

0

6

Не увидела, где он извращенец. И про гейство как-то мимо. Странный неудачник. Ужасность -  в его восприятии. Реальность дана нам в ощущениях. Я аж прочла статью, объясняющую какие-то моменты )

0

7

Инди написал(а):

Не увидела, где он извращенец.

подглядывание, раны на теле одной из женщин в ларьке, удовольствие от неприятных историй, закрытый "подвал"... какое-то это всё для меня  нездорово-извращенное.
Не могу сочувствовать, не вижу причин веских... оттого и типа спорю)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно